Наталья Арсеньева

Моему коту нет ещё и 5 месяцев, а он весит 3,5 кг. Он обычный, беспородный котик. Это нормально или его надо меньше кормить?

Ответы
Наталья Авдиевич

Много весит. Мне для моего кота недавно игрушку подарили, на юлу похожа или на неваляшку, туда засыпаешь дозированно корм, кот играет, лапой бьет, корм по штучке высыпается. создано для профилактики ожирения. И кот двигается, и корм дозирован))

Наталья Арсеньева

Здорово, надо посмотреть в магазине такую игрушку, в выходной специально посещу спец. магазины для животных! Спасибо!

Ир
Ирина

Корм в размере средней мышки три раза в день. Мой пристрастился к куриный головам, отваривают и по одной голове три раза в день. Тоже не мелкий годовалый котяра

Наталья Арсеньева

Мой на корме из пачек, но и колбаской утром немного балую...

Ир
Ирина

Из пачки пореже, вызывает болезнь печени. У меня кошка жила 15 лет, так три раза лечила. Потом отказалась от этого корма и все наладилась. Ее не стало и только вот через два года взяла чудо белое

Наталья Арсеньева

Я летом тоже похоронила своего, не выдержали без кота только 2 месяца. Тот был чёрный, а этот практически весь белый, только хвост серый в полосочку.

Ир
Ирина

Одно слово : кошатники мы и нас много

Наталья Арсеньева

Точно! Как без таких лапочек жить!

Чеширский Кот

это совсем ненормально !а вы уверенны что у вас вообше кот а не рысь какая небудь

Чеширский Кот

время покажет !!

Наталья Арсеньева

🖼 А сейчас он такой!

Чеширский Кот

ну это взрослый котэ ему явно не 5 месяцев !в 5 месяцев у них зубы меняются помойму !! этот похож на годовалого или около того !

Наталья Арсеньева

Как раз зубы и начинают только меняться, всё грызёт!

Чеширский Кот

ну значит неизвесная миру порода он у вас первый такой !!

Мо
Морлок

Всё дело в пропорциях тела.Найдите таблицу упитанности кошек и оцените.

Наталья Арсеньева

Спасибо!

Ирина Королева

НОРМАЛЬНО. НАЧНЕТ БЕГАТЬ - РАСТРЯСЕТ ВСЕ. ПОБАЛУЙТЕ ХОТЬ В ДЕТСТВЕ.

Наталья Арсеньева

Так он и сейчас носится и лазит по шторам.

Ирина Королева

ВОТ И ПУСТЬ РЕЗВИТСЯ.... ПОТОМ - К ВЕСНЕ - ПО ДЕРЕВЬЯМ НАЧНЕТ ЛАЗАТЬ. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... ЖИЗНЬ ВЕСЕЛАЯ ПРЕДСТОИТЮ ТОЛЬКО НЕ КАСТРИРУЙТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА...

Наталья Арсеньева

Спасибо!

Геннадий Романовских

Пора забивать,скоро он вес набирать не будет,какой смысл кормить?

Наталья Арсеньева

Ну что вы, я же его люблю, нельзя его обижать.

Сергей Чипижный

ЭТО НЕ В КОРМЛЕНИИ. ВИДЕМО ЧТОТО ДРУГОЕ . НО ЧТО ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС

Наталья Арсеньева

Ну его папа, нас сказали 5 кг весит.

Сергей Чипижный

ЗНАЧИТ ТАКАЯ ПОРОДА . ВСЕ ПОРОДЫ МЫ НЕ ЗНАЕМ

Наталья Арсеньева

Наверное. Мне нравиться, что он такой крупненький!

Вадим Пугач

Моему коту было 6 месяцев и весил он 7 кг. Не раскармливали

Наталья Арсеньева

Значит всё в порядке, пусть кушает как обычно, лишнего то вроде не просит.

Вадим Пугач

Правда, был он голубой перс

Наталья Арсеньева

Тогда понятно! У меня обычный.

Владимир Ишенин

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ЭТО БЕСПОРОДНЫЙ ТИГРЕНОК...

Наталья Арсеньева

Он белый, только хвост полосатый, но серого цвета!

Владимир Ишенин

А ТИГРЫ ТОЖЕ БЫВАЮТ БЕЛЫМИ.... НЕДАВНО ПО ТЕЛЕКУ ПОКАЗЫВАЛИ,РЕЧУШКУ ПЕРЕПЛЫВАЛ... ВАШ НАВЕРНОЕ....

Наталья Арсеньева

Нет, у меня всё же котик!😋

Владимир Ишенин

НУ ТОГДА УГОСТИТЕ ЕГО ЧЕМ-ЛИБО ВКУСНЕНЬКИМ...

Наталья Арсеньева

Обязательно! Спасибо!

Майя Петрова

Если он крупного размера- то норм. А вообще - многовато

Наталья Арсеньева

🖼 Это он сегодня с дочкой.

Майя Петрова

Крупный. И не толстый - значит, в меру кормите.

Наталья Арсеньева

Спасибо. Успокоили! Он хороший!

Михаил Удовиченко

Меньше кормить, он у вас так загнётся от переедания.)

Наталья Арсеньева

Да немного кормим вроде как!

Михаил Удовиченко

Домашних животных нужно кормить два раза в день , утром и вечером, а вот вода должна стоять всё время,)

Александр Небукин

Если он кастрированный, то не чего не поможет.

Наталья Арсеньева

нет, он ещё не кастрирован,

Александр Небукин

Значит меньше кормите.

Июнька

ну не знаю..у подруги кот взрослый 6 кг весит.

Наталья Арсеньева

Ну может мой подрастёт и перестанет набирать вес!

Июнька

нормально будет.

Олег Комов

да пусть кушает кошку заведи сам похудеет

Олег Комов

это вам кажется вы его в деле просто еще не видели

Наталья Арсеньева

Хорошо, посмотрим )))

Олег Комов

не смотреть надо а действовать

Kr
Krab

сходите к ветеринару он вам всё разъяснит

Наталья Арсеньева

Спасибо.

Kr
Krab

да не за что

Анна Яковлева

Несите к ветеринару. Чем вы его кормите?

Наталья Арсеньева

Корм для котят Фрискас и сухой корм немного.

Анна Яковлева

Немного - это сколько? Мы сами вредим своим котам. Моему коту четыре года. Весит девять кило. Морда худенькая, а жопа скоро в дверной проем не пройдёт!

Наталья Арсеньева

2 пачки в день и грамм 50 сухого

Анна Яковлева

Если позволяют финансы, переводите на профессиональный корм. Уточните у ветеринара.

Александр Емельянов - Женат

да, корми, бедолагу... ... пусть - растёт..!!

Наталья Арсеньева

День Учителя 5 октября, хотя точнее первая суббота октября!

Александр Емельянов - Женат

вона что....забыл...напрочь...

Наталья Арсеньева

Вот теперь вспомнили и я вас от души поздравляю, пусть немного забегая вперёд. Самое главное здоровья и бодрости духа!

Александр Емельянов - Женат

мерси мадам...постараюсь... Удачи - Натали...!!!👍 🍷 🍒 🍓 🙏

Наталья Арсеньева

Спасибо. Удачи!

Тимофей Скорпион

может, у тебя манул какой? Или сибиряк?

Наталья Арсеньева

Да вроде за обычного брала. Он и кушает, но и двигается много, бегает по квартире, лазит по шторам.

Сергей Сергей Журавов

он настоящий человек. хорошо кушает

Наталья Арсеньева

Да уж, а мне нравиться, что он любит кушать, поест, умывается и мурлычет.

Юлия Пастерская

Нармально,у меня такой же прожора.

Наталья Арсеньева

Вот и хорошо, пусть кушают и растут и радуют нас!