Сергей Логинов

Человек родился 1 числа в 2 часа ночи на ДВ, когда в Южном регионе страны было ещё 6 вечера 31. Когда человек переселился на ПМЖ в Южный регион, может он отмечать свое ДР 31 числа?

Ответы
Валерий Сумский

Бухать можно хоть каждый день.. А строго говоря, то нельзя. Если искомый родился 18.03.2006 в 2 часа ночи на дальнем востоке, то даже в южных регионах страны до выборов его не допустят...

V/
V/S/G/

У нас был такой..случай- ВТОРОЙ день Рождения-..Так что..празднуй когда твоя душа пожелает Главное Быть и Жить

Сергей Логинов

Хорошо

V/
V/S/G/

🙏

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет. Время и день рождения не сиещается, если чел переехал в другой часовой пояс. Это фиксированная дата.

Ли
Лиза

Нет. Важно именно то место и то время. Тогда только там находились определенные планеты .

Сергей Логинов

Выходит если 2 человека в одно и тоже время находились в разных местах, один в Магадане, а другой в Сочи (разница в 8 час) одна и таже планета находилась в разных местах?

Ли
Лиза

Да. По отношению к конкретному месту

Леонид Музафаров

В общем может, это как с 9 мая, ведь фактически событие состоялось поздним вечером 8 мая.

Галина

Как успели зарегистривовать человека . Род . дом выдает справку о рождении человека .

Сергей Логинов

Моего родственника зарегистрировали 1 января, а родился он 25 декабря.

Галина

Отметит дважды . А что род.дом говорит.?

Екатерина Емелина

Отмечать-то может, только по паспорту ДР у него записано1-е число и оно не меняется.

Сергей Логинов

У моего родственника в паспорте написано 1 января, хотя родился он 25 декабря, когда ему отмечать?

Екатерина Емелина

Мой брат отмечает ДР по паспорту 1 января, хотя родился 27 декабря. Мне кажется каждый решает для себя сам. Свекр отмечал в Николин день 19 декабря, а родился 7. 12.

Михаил Киранов

Повело ему. Может отмечать ДР два дня 🙂
Кстати у меня аналогичная ситуация

Andrey Borisov

может, мало того, он может отмечать когда ему нравится, это его личное дело))

Со
Солнце.

Конечно может! 😊. Точность нужна только для составления нотальной карты.

Сергей Логинов

он так и делает

Со
Солнце.

Ок

Аделина Свабода

Зачем? Он же пересилился🤣🤣🤣 со своим уставом в чужой монастырь ни ни.

Сергей Логинов

Переселился в то время в котором родился.

Аделина Свабода

)))

Ina Jin D Rin

Нет, паспорт 🛂 уже показывает "точное время ⌚ рождения"

Сергей Логинов

Мой друг родился 20 декабря, а в паспорте написано 1 января.

Журнал Газеткин

"ОТМЕЧАТЬ" ---- так это можно хоть четыре раза в год! ))))) 😉

Алекс Венцель

Нет, но может поменять имя и фамилию с отчеством...

Алекс Венцель

Дата и часы рождения записываются по факту нахождения, а не где человек живёт ...

Сергей Логинов

В метрике можно записать все что захочешь. Один мой знакомый родился 20 декабря, а в свидетельстве написали 1 января, родители так захотели.

Алекс Венцель

Свидетельство о рождении это документ, а всякие самовольные изменения в нём это уже статья...

Сергей Логинов

Но по статье никто не пострадал.

Алекс Венцель

Видимо не заметили...

Clan

Да хоть с 25-го - было бы желание и печень здоровая.)

Wi
Willis

В паспорте у него какая дата рождения записана.?

Сергей Логинов

У моего друга в паспорте написано 1 января, а родился он 20 декабря, так родители захотели.

Андрей

Если очень хочется, то можно......😉😊😁

Максим Jw

Такие подробности не интересуют 🙂

Это Я

Да пусть хоть 1 июля отмечает )

Евгений Во-Ин

а в самолете - ну к чему это?