Ирина Степанова

нет звука в автомагнитоле

нет звука, экран на панели все горит, подключаю ПРАВИЛЬНО колонки, нет никакой реакции, проводка в порядке, соединение к колонкам тоже и колонки целые, проблема в самой магнитоле что может быть? знакомый сказал что сгорел усилитель, может ли такое быть? как он выглядит? можно ли починить или сколько стоит новый? в чем еще может быть проблема если не в нем?

Еще узнал что может диод перегорел? и поэтому нет звука, как его найти на схеме, сказали что если его просто убрать из схемы то все будет работать но это небезопасно так как если случится замыкание то сгорит что нибудь другое

на этой фотографии усилитель сверху?

левее красной штуки для тюльпанов)

Люба Королева

усилитель это микросхема прикручиная к радиатору, цену точно не скажу так как эти микросхемы бывают разными ну от 150до 500р. сгорел усилок скорей всего, диод не причем если бы сгорел диод то магнитола не включалась и возможно горели бы предохранители. да усилитель эта та фигня что закрыта железкой левее тюльпанов