Наталья Иванова

Произошла такая ситуация: на родительское собрание пришел старший совершеннолетний брат ученика (родители в силу занятости не смогли), учитель в грубой форме выставил его из класса, мотивируя, что он не является законным представителем, причем отказался принять денежные средства на поездку. Ни в уставе, ни в локальных актах образовательного учреждения данный вопрос не освещен. Какими статьями закона можно доказать правомерность присутствия брата, как близкого родственника?

Ответы
Вл
Владимир

Законные первоочередные это родители. Остальным родственникам на это нужна доверенность. Видимо нужно было до собрания созвониться и договориться с учителем. Возможно что-то было, что требовало явки родителей, если они не предупредили о невозможности посещения мероприятия, то возможно просто хотели избежать встречи с учителем.

Артур Жагапаров

А смысл?

Наталья Иванова

Во избежание последующих конфликтных ситуаций

Артур Жагапаров

Педагог в силу власти, один выход родителю придти со старшим и повторит пусть