Uf
Ufo

Символ массонства циркуль и наугольник. Сами они, называют себя "вольными каменщиками". А что эти "строители" собрались строить?

Ответы
Ванька Ванькин

Нууууу когда то давно давно,они и на самом деле были вольными каменщиками,были бригады мужиков,грамотных,потому как для того что бы какой нибудь замок средневековый построить,на самом деле нужен был ум большой......вот они и ходили,по всей Европе,деньги башляли....и хорошо башляли......а после этого,как впрочем и всегда бывает в мире нашем,стали богатыми.......ну а дальше крыша как всегда и поехала у них.......когда много денег все же хочется не просто что то строить,а и "властью рулить",а для того что бы легче рулить,общество создать надо и лучше "закрытого типа"........ну и поехало всё...как всегда в жопу........в общем то обыкновенная стандартная картина....Это примерно так же,как если бы внуки нынешних космонавтов,решили бы объединится и назвать своё "общество","покорителями вселенной"....

Uf
Ufo

Так и без вас известно было))

Ванька Ванькин

Аххххх дааааа вот я тупой.....я же не обратил внимание на сам Ваш вопрос..по поводу того что они "собираются строить".

Uf
Ufo

Конечно. Многие думают, это метафора, а это лишь суть))

Ванька Ванькин

Чё то уж больно долго они его собираются строить:)

Uf
Ufo

Есть на то причины))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» 🏛️ Соломон🏛️ ответил🛠️ . И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Людмила Невинных

Хирам Абифф знал тайны мастерства и секретные слова, которые помогали безошибочно оценить уровень работы любого строителя. Однажды три подмастерья захотели вынудить его сообщить им секреты Великого Мастера и подстерегли Абиффа в храме, где он молился у незавершенного алтаря, а когда Великий Мастер отказался назвать секретный пароль, то убили его циркулем, угольником и молотком (три этих предмета стали символами масонства)

Uf
Ufo

Оригинально

Людмила Невинных

самой нравится

Ник 137

Хм...."Храм Соломона" всего лишь идиома, красивая сказка для непосвящённых.....Символ мудрого и просвящённого общества людей......К сожалению масонство разделилось на два лагеря, один из которых мечтает добиться целей "мирным" путём накопления знаний и воспитанием общества, а другой - за силовой и денежный захват власти. Извечное противостояние Британии и Франции.

Uf
Ufo

А мне советует верить? Нет уж. Я тоже могу знать!!)))

Ник 137

Ну так знайте...)))

Uf
Ufo

Сам как нибудь)))

Ник 137

Высшая Сущность Вам в помощь.....

Uf
Ufo

Ага и вам

Вадим Дорог.

Вообще-то и символика, и структурная организация, и многие уставные положения действительно позаимствованы у средневековых цехов каменщиков-строителей... Вот только не строить они, масоны, собирались, а наоборот... ( Разве что символическую вавилонскую башню, для низвержения Бога.)

Uf
Ufo

Не башню, но храм

Вадим Дорог.

Да разговор шел о храме, но храм-то им зачем?

Uf
Ufo

Это уже другой вопрос

Андрей Метлицкий

Да эти символы ,как и само название, достались массонам от первых строителей ещё древнего Рима и Египта... ведь в те времена строители были одними из самых образованных людей наряду с лекарями и жрецами...

Андрей Метлицкий

Ну массонство то не в наши дни создавалось... а тогда власть аристократии казалась незыблемой... Да и революцию в 1917 делали сплошь дворяне... пусть из захудалых разорившихся родов но некоторые даже Великим Князьям родня. Это потом Сталин, сын сапожника, выжег аристократию из управленческих структур калёным железом..

Uf
Ufo

Возможно это и было его ошибкой

Андрей Метлицкий

Нет, тут он не ошибался.... за то обновилась наша аристократия (А за одно и мировая)

Uf
Ufo

Ну мировая то точно не его рук дело))

Андрей Метлицкий

Ну смотря где ,... в каких-то странах Европы и Южной Америки он чуть ли не президентов с премьерами утверждал... а где-то только косвенно влиял...

Александр Иткин

Вот павел иваныч лодыгин был великим мастером организованнной им масонской ложи.. изобрел эл.лампочку и кучу полезных вещей всё запатентовано.. а был бы из секты христиан.. фиг бы что получилось..

Се
Серж!!!!

новый мир - созидания нового общества - новый порядок - - удивительно -но он были против национал социолизма в германии и режима гитлера - )) удивительно -но факт - видимо строят свое общество

Се
Серж!!!!

тепло --)) вс мысле - котельюю

Uf
Ufo

В смысле церковь))

Се
Серж!!!!

нуу - это образно - а вот везде догмат и тема - создания общества и новый порядорк

Uf
Ufo

Ответ?

Се
Серж!!!!

да мне покую - также всех раздавим выродков - как фашистов -пусть строят - то хотят

Андрей :\>_

мировой порядок. изначально они и были строителями храмов и соборов, а сейчас "переквалифицировались" в строители нового мирового порядка. - novus ordo seclorum-а

Uf
Ufo

Нет

Андрей :\>_

да

Uf
Ufo

Это ааше мнение

Андрей :\>_

если кто-то говорит, что 1 + 1 = 2, то это далеко не только лишь мнение

Uf
Ufo

Не собираюсь вступать. Ест официальная версия. Остальное догадки

Андрей :\>_

вот официальные-то версии и есть самые брехливые

Uf
Ufo

Не ставлю целью, здесь вскрывать тайны

Эдсон

Увы они уже построили, мировую экономику, распределили все мировые богатства и ресурсы, осталось только прочипировать население планеты и дело в шляпе

Uf
Ufo

Они вам доложили? Просто не в курсе

Эдсон

Почитайте литературу (хотя бы доступную) раз интересуетесь, между прочим ВСЕ руководители всех правительств мира принадлежат к ним

Uf
Ufo

Да вы смотрю не в теме)))

Эдсон

Ну хоть вы в ней и то хорошо

Uf
Ufo

Что вы, лишь глазком глянул))

Ежик Из Тумана

Высококвалифицированные мастера, строители соборов, объединились в профессиональные союзы, гильдии свободных каменщиков, франкмасонов.

Uf
Ufo

Это ответ?

Ежик Из Тумана

Да ! Собрались строить Вавилонскую башню два )

Uf
Ufo

Не верно

Ежик Из Тумана

Напиши верно

Uf
Ufo

Лишь храм Соломона

Ежик Из Тумана

Когда начнут ?

Uf
Ufo

Этот вопрос к ним

Юрий Иванов

Джорж Вашингтон один из главных массонов первый президент США заложил первый краеугольный камень под фундамент Капитолия.

Юрий Иванов

Сейчас под руководством соцыальных паразитов они строят Мировое господство.

Юрий Иванов

*Соиальных

Uf
Ufo

Ну ты попал

Юрий Иванов

В смысле?

Uf
Ufo

В смысле понял

Lo
Loic

Новое общество, свободное от предрассудков и прочих сдерживающих прогресс факторов. "Масонство" пишется с одной "С".

Bлaduмиp

Они уже построили остается немного времени до знаменательного открытия этого портала и престола одновременно

Uf
Ufo

Вы про что?

Bлaduмиp

Не хотелось бы озвучивать прямо ....

Uf
Ufo

Ну то чт они собрались строить на самом деле, не является тайной

Bлaduмиp

тогда я жду Вашего варианта

Uf
Ufo

Пардон, чей вопрос?

Чеширский Кот

правельней сказать что они собрались рушить !!!!! ибо как не крути но умом они всёж недоросли !!

Uf
Ufo

Это ответ на вопрос?

Чеширский Кот

ну эти строители собрались строить новый мировой порядок !!! но делают то что я раннее описал !

Uf
Ufo

Не правильно

Чеширский Кот

а что они там построить пытаются !!??

Uf
Ufo

Ответ в личке

Максим Евгеньевич

Новый мир..Изменить мир невозможно, построй свой, новый мир в котором тебе комфортно.

Uf
Ufo

Нет

Максим Евгеньевич

Ну как нет)))

Uf
Ufo

Потому что нет))

Максим Евгеньевич

Ну и насрать.. Я строил дом члену ложи, он именно так цели обозначал..

Павел Онешко

Вот и я строитель,как хоцца стать мировым гроссмейстером,ан нет,на смену пора!

Uf
Ufo

Точно. Но задатки есть!))

Павел Онешко

Дааа,я уххх,даже в шахматы не дурак!

Uf
Ufo

Это сразу видно! По профессии!))

Александр *********

просто они происходят от мастеровых А с троить они ничего не собираються

Александр *********

вот и делайте вывод после сие этого

Uf
Ufo

Давно сделан

Александр *********

вот и хорошо

Uf
Ufo

В курсе

Александр *********

это хорошо

Адресат Выбыл

Главное,укрепились, вы еще попробуйте попасть в круг избранных😃😃

Uf
Ufo

Извините, давно лишен мусара в голове))

Адресат Выбыл

Сама противоречивость😃😃

Uf
Ufo

Так бывает

Адресат Выбыл

Заметно

Татьяна Павлушина

НЕ СПОРИТЕ С НИМ...ОН ОДНОЗНАЧЕН И САМОВОЗВЕЛИЧЕН...

Сергий

Еще шарфик завязанный как удавка -сейчас многие носят но не ведают это !

Uf
Ufo

Ох, тех символов много)))