He
Helen

Чем отличается дурак от придурка и почему?

–1
Ответы
Александр Шульга

ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной. А придурком скорее является философ, поскольку он на пути за пределами формы бытия. ФИЛОСОФИЯ -- это любовь мудрости или процесс познания(любовь) формы, выходящей за пределы бытия, связывающей Небесное и Земное(мудрость). ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Валерий Герасимов

Абсолютно КАЖДОЕ действие имеет два неотъемлемых признака - причину и последствие....Нормальный человек чётко понимает причину своего поступка и ясно видит его последствия...Полудурок понимает и осознаёт причину своего действия,но не задумывается и не представляет последствий своего поступка...Ну,а дурак не способен объяснить даже причину ...

Ахмад Ачиев

Дурак - это полностью не адекватный человек, придурком может быть человек и нормальный, но для каких то своих целей косит под дурака. Есть ещё полудурок, этот одни понятия воспринимает нормально, а другие не воспринимает.

He
Helen

А как-же. На дураках мир держится?

Яр
Ярослава

Дурак это полностью не адекватный человек, придурком может быть человек и нормальный, но для каких то своих целей косит под дурака, мне кажется так.

He
Helen

Спасибо.

Майя Петрова

Я думаю - дурак натуральный (мозги плохо работают, отстаёт в умственном развитии), а придурок - тот, кто прикидывается дураком

He
Helen

Дурак вполне с мозгами

Rinat Famutdinov

У меня был кот (вернейшее существо)! Звал я его "Придурок"... ну объяснял всем:"Я - дурак, а он рядом со мной... Значит при дураке!!!"

Страшненький Я.

Придурок - когда тупит от случая к случаю, а дурак - это когда чел тупит принципиально, по идейным соображением))

He
Helen

У дурака одна идея, дура)) 🤣

Олег Никифоров

Придирок присутствует при дураках. А так он умный. Это все остальные дураки. А дурак это пациент психушки.

Нафаня Щепкан

Дурак всегда везде и прямо оповещает, что дурак. Ну а придурок временами творит вокруг себя бардак))

вя
виктор якимов

Дурак не знает что он дурак а придурок -знает и придуривается.Ибо с дурака какой спрос ? Он же дурак.

Яду Хари

Один думает, что умных не существует, кроме него. А другой думает, что среди умный- «Я самый умный»

Просто А...

тем что дурак - это состоявшееся состояние, а придурок только приближение к ЭТОМУ состоянию.

Старый Знакомый

дурак - это как король..а придурок - его шут. Есть еще полудурок..но тот еще не определился))))

He
Helen

))))

Вадим

Как сказать....дурак- он и есть дурак! А придурок- он умный,но...при дураке состоит

Konstantin Leytan

Самое плохое в ничегонеделанье — то, что нельзя все бросить и пойти отдохнуть!

Пётр Йосифович

Дурак - это последняя стадия, а при дурок, значит при нём, ток начинающая. 😁

He
Helen

😁

Приятель Жанны Д"Арк

Дурак это не глупость а специфический склад ума. Придурок просто придурок)

Нина М

Дурак совершает дурости с серьезным видом, а придурок еще и ржёт при этом

He
Helen

Прикольноl)))

Нина М

А Вы как считаете?

He
Helen

Придурок случайно приткнулся, но вовремя поржал и свалил))

Нина М

Думаю, что это просто юморист

He
Helen

Это классно)

Нина М

О! Юмор - наше фсё, без него труба

He
Helen

Это супер)

Серебряный Странник

Придурок ищет одобрения и поддержки со стороны, дурак - самодостаточен))

Vladimir Medved

Дурак - изысканный руководитель, а придурок - секретарь при этом дураке.

He
Helen

😁👍