Alsou Alsou

Сколько пар магнитных полюсов имеет ротор гидрогенератора?

Сколько пар магнитных полюсов имеет ротор гидрогенератора, если гидрогенератор вырабатывает переменный ток стандартной частоты?
Частота вращения ротора 120 оборотов в минуту ^-1
Я решил так ближайшая частота вращения вала двигателя 120 об/мин^-1 является n=300мин^-1, которой соответствует p=10 (10 пар)
Но решить то надо через формулу, кто подскажет? Заранее очень благодарен.

Ив
Иван

p=25(25 пар)