Жемис Лебаева

1. Как юношам и девушкам избежать ненужных проблем?. 2. Где отыскать практические, жизненные советы?

Ответы
Дмитрий Шаталов

Слушай , скажу по простому , главное не обижайся , есть книга "алфавитный патерик" , "Добротолюбие" и т.п. это православной религии книги , но они бесспорно ответят на всё. Сам ищу практических советов и найдя , советую ненавязчиво. Вот пример из этих книг : и малый волос попавший в глас , не даёт хорошо видеть , так и даже маленькая суета , не даёт внутреннего покоя. И ещё : чтобы не злиться на кого либо , необходимо часто обращаться ко Христу от всей души и просить , Господи , святыми молитвами брата моего (на которого злюсь) прости меня и его. И т.д.ир т.п.

Дмитрий Шаталов

...и т.д. и т.п. прости.

Дмитрий Шаталов

Прибегая искренно к таким действиям , уже скоро увидим внутреннюю твердость уверенность , неколеблемость) при неприятностях и при различных проблемах. Прости.

Дмитрий Шаталов

Всех ненужные проблем не избежать , но твёрдо переносить проблемы мы можем , прибегая к такого рода советам святых людей , живших на земле. Простите , заумничал.

Жемис Лебаева

Нисколько не "умничал" -ооочень даже молодцом! Да. Молитва, и если нужно даже мольба к Богу!искренно! Поддержит и поможет.

Андрей

Избежать проблем можно если ты изменишь к ним своё отношение. Проблему элементарно можно опустить в ранг задачи, требующей решения. Избежать проблем всё равно что уйти от наработки жизненного опыта. Ведь опыт сын ошибок трудных. А советы спрашивают люди преимущественно для того, что бы было на кого свалить причины своих неприятностей и несчастий.

Жемис Лебаева

Интересно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну во первых им с родителями должно повезти, чтобы изначально им привили правильные убеждения, объясняли психологию взаимоотношений. Ну и позже достаточно для закрепления встретить парочку охрененных чуваков которые все что угодно умеют разруливать, и все будет просто супер)

Жемис Лебаева

Да. Здорово если родители будут здравомыслящие и любящие👍👍👍! Но ещё что то нужно?!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, это универсально для всех случаев жизни, и любых типов людей.

Жемис Лебаева

Спасибо! А ещё в Библии. Есть такое место Писания: Притчи 2:10,11- "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне не нравиться манера изложения в библии, я предпочитаю более человеческий язык, по сути и прямо.

Жемис Лебаева

Даа??! Интересно! Хотя думаю что мне ее не состаляет труда читать и перечитывать, останааливаться, поразмышлять. Библия написана почти 2000 лет назад.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты не размышляешь, ты повторяешь чужие мысли, и не живешь своей головой, даже если ты будешь жить "не правильно", но это будешь жить действительно ты. Потому-что ты сюда пришла жить своей собственной жизнью, какой бы она не была. И нет, библия написана почти 500 лет назад.

Жемис Лебаева

Почему вы думаете что Библия написана всего лишь 500лет. Надо полпгать вы не читали эту дрпгоценную книгу !?

Роман Бойков

1. Всё что жизнь преподносит, необходимо принимать смиренно и не привязываясь, тогда ненужных проблем не возникнет. 2. Скорее не где, а как? Все ответы ищите своим сердцем, а не умом. Ум создаёт путаницу, он сам и есть путаница, вспомните поговорку - "Лишь сердце одно зорко!"

Жемис Лебаева

Сердце??? Не знаю. Кажется, что сердце зачаствю лукаво.

Роман Бойков

Когда ум выдаёт себя за сердце, только тогда так можно сказать

Жемис Лебаева

Ум работает на информации, которкю получает, т.е раблтает разум. Сердце сосредоточие наших желании, эмоции! Потому сердце нужно воспитывать наполняя разум правильной информацией!

Роман Бойков

И кто же тот, кто определяет какая информация правильна, а какая нет?

Жемис Лебаева

Творец, Создатель, который сотворил нас и дал принципы и законы, которым можем руководствоваться!

Igor Silenko

не......без собственных,,шишек",только на чужих советах........не получится.нужно пережить это и отложить в голове.....а ...потом эт эмоции и без них жизнь пресна....

Жемис Лебаева

Собственный опыт??? Интересно. А м.б на чужих ошибках. Например, из Библии! В кн.Римлянам написано: "
А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости+ и утешению из Писаний мы имели надежду"

Igor Silenko

Книжки ,книжками,но когда ты что-то делаешь,всегда вспоминаешь строки из писаний?

Жемис Лебаева

Да. Стараюсь)!

Жорж

Поставь перед собой цель. Если сумеешь правильно определиться с целью-половина работы сделана. Поставил цель-намечай пути достижения И действуй!!!!!!!!

Жемис Лебаева

Здорово! План какой!!

Дмитрий Скабёлкин

1 стадия - мама знает всё. 2 стадия - мама чего-то не знает. 3 стадия - мама ничего не знает. 4 стадия - надо было слушать маму.

Жемис Лебаева

Да! В первую очередь нужно слушать или прислушиваться родителей

Ко
Котэ

Вся беда молодёжи не в отсутствии этих советов,а в том,что они не прислушиваются и считают себя самостоятельными.

Жемис Лебаева

Наверно надо чтобы им авторитетные личности советовали?!

Ко
Котэ

Возможно.Но кто сейчас у молодёжи в авторитете?

Жемис Лебаева

Да. Нужно родителям постараться быть первыми авторитетными личностями

Ну, Ждали Не Ждали?

1. Как юношам и девушкам избежать ненужных проблем?. 2. Где отыскать практические, жизненные советы?

Психопат Доделанный

1. Как юношам и девушкам избежать ненужных проблем?. 2. Где отыскать практические, жизненные советы?

Изя Моргенштерн

Что за ненужные проблемы? Любая проблема, это бесценный опыт, который другими путями не получишь.

Жемис Лебаева

А как эволюция касается человека? Мы же не организмы?

Изя Моргенштерн

Напрямую. Конечно мы организмы, для механизмов мы слишком противоречивые. ) Пример заезженный, но от того не менее показательный. На рубеже 19 и 20 столетия в развитых странах был окончательно побежден голод. Из-за этого внешнего фактора средний рост человека увеличился более чем на 10 сантиметров. Это за какие-то сто лет, ничтожный срок для эволюции.

Жемис Лебаева

Человек не только физическое создание, но и отличается интелектом!!! иначе обладает умом, и может образовывать себя, выражать и работать над качествами: любить, понимать и глубоко при желании, давать поддержку бескорысную, по тупать справедливо, силен, мудр! и в е их может развивать до бесконечности!! Эволюция разве способна объяснить данное, либо быть первоисточником?!

Изя Моргенштерн

Напротив, человек не очень-то силен, не слишком проворен, даже интеллектуальные его возможности, вопреки расхожему мнению, не такие уж и выдающиеся. По этому и вынужден был развивать социальные отношения. Немаловажным фактором, так же является почти полная беспомощность наших детенышей на протяжении необыкновенно долгого периода. Потребность долго и упорно ухаживать за детенышем способствовала развитию общественных отношений. Что касается самообразования, понимания и даже бескорыстной поддержки, на это способны любые стайные животные. И даже некоторые одиночки. Знаете, как в природе стая козы защищается от волков? Просто сбиться в стаю от волков не поможет, их тоже стая. Пока стадо стоит плотным строем, один козел выпрыгивает из рядов и убегает, это практически верная смерть, но стадо выживет. Общество важнее для выживание вида.

Жемис Лебаева

Понятно! Успехов вам!

Ник Ци (Student)

Пускай родители им жизнь покупают, если они сами ни на что не способны 😂😂😂👍👍👍

Жемис Лебаева

Да родители должны помочь развить мыслительные способности.

Ник Ци (Student)

Волшебный пендель в сраку, и на вольные хлеба👍👍👍😂😂😂

Жемис Лебаева

Счастливо.

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО, кто создал этот мир!

Жемис Лебаева

Совершенно Верно!!!

Лена Альшенбаева

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Проблемы нужны, они лучшие учителя жизни

Жемис Лебаева

Точно не делающий ничего-не ошибается. Но!и делпющие могут меньше допускать их.)

Лена Альшенбаева

Любая ошибка, это бесценный опыт. Не бойся их совершать

Жемис Лебаева

А есть же ошибки не поправимые и несущие последствия на долго. Поэтому думаю, что надо бояться делать ошибки, это будет помогать и побуждать заранее готовиться к ним! Можем учиться на ошибках людей, это будет как принцип!

Лена Альшенбаева

Люди разные и ситуации разные. Никто не сможет дать схему действий. Можешь почитать книги Карнеги. Если времени нет, то послушать аудио книги.

Жемис Лебаева

Спасибо!за совет! Но! я читаю книгу мудрости, это древняя книга. Описаны множество событий, которые могут и просходить с нами в наше время. Т.к человек всегда был и останется с теми же насущными потребностями, задачами и их решениями!

Виталий Белаш

Проблемы иногда нужны, что бы быть сильным. Не познав горести - не познаешь и радости.

Виталий Белаш

Ну так как? Это же высшая энергия. Да об этом можно говорить бесконечно. Пока мы не подружим разум и сердце - будем бессмысленно болтать.

Жемис Лебаева

Болтать не будем. А говорить мнение своё можно). Это личность дающая начало всем видам энергии! И иогущая чудесным образом переводить одни втды энергии в другие!!! Можно ещё больше узнать о Создателе изучая видимые творения вокруг нас. А так же читая Библию!

Виталий Белаш

Библия сотни раз переписана и Евангелие тоже. Если хотите умереть от опечатки - живите по книге, я буду жить по совести. И, Бог - это не личность, а энергия движущая всем живым и прекрасным, дающае нам жизнь.

Жемис Лебаева

Спасибо за ваше мнение Виталий! Всего хорошего!

Виталий Белаш

Взаимно

Алекс Венцель

Обратиться к опыту родителей или более продвинутым людям которым вы доверяете...

Жемис Лебаева

К Библии ещё!

Алекс Венцель

Куда-то вас не туда понесло...Извините, но вот разговоры о библии мне совершенно не интересны...

Жемис Лебаева

Всего доброго!

Михаил Лебедев

Не создавать эти проблемы. Обратиться за жизненными советами к уважаемым людям

Жемис Лебаева

Не создавать! Т.е надо подкмать прежде поразмыслить!

Алексей Генералов

Всё проще чем Вам кажется, стоит только мозгами пораскинуть, а не эмоциями.

Жемис Лебаева

Эмоции- не друг! Верно! Нужно разумом!

Алкоголик Из Подмосковья

в первую очередь думать что делать и говорить,советы могут дать родители

Жемис Лебаева

Да! Здорово

Валерий Ишутин

Жить по любви! Ни кого не обижать,ни кому не докучать и наше вам почтение.

Жемис Лебаева

Молодцы! И ещё что - то?!