Egikot69

Вы замечали,что о человеке можно узнать многое,смотря на то,как он ведет себя на кассе в магазине,в кафе и тд.?

Ответы
Александр Шипарев

Я боюсь это мнение будет в 80% ошибочным.
Так как многие люди - человеки))) в большенстве случаев меняются под обстановку окуружающею его.
как пример человек вносящий в кассу большую сумму хочет чуствовать например привелегированность, но это например не скажит о том что эти деньги у него последние. Или обратный пример, человек может в кафе заказать чашку кофе при этом у него кафе будет площадкой для переговоров серьездного контракта.
А случай из жизни, при мне бабушка в драповом польтишеке покупала шубу для внучки без примерки за 10т$))))
Хотя люди работающие в сфере обслуживания именно в своем сегменте зачастую все это видят.

Левон Агамалян

Частично с Вами согласен.Всё зависит от душевного состояния человека.Он может вести двойную жизнь.На людях быть примерным мужем,,а дома варваром быть.Примеров множество.Можно стоять у кассы грязным ,в рабочей одежде ,но брать супер дорогую вещь.Быть не так одетым,по мнению кассира и .....Тяжело так судить.В старину о человеке судили при найме на работу.Как он вёл себя за столом.Небрежно ел-не надёжный .Быстро -лентяй,будет делать тяп ляп.Чисто -педант,не всегда уместно.Выбирали среднего,у которого всё в меру.Который ко всему и мог качественно разговор поддержать

Александр Александр

Что за дикая чушь! - воскликнул я, швыряя журнал на стол. - В жизни
не читал такой галиматьи.
- О чем вы? - осведомился Шерлок Холмс.
- Да вот об этой статейке. Хорошо
ему, этому бездельнику, развалясь в мягком кресле в тиши своего кабинета,
сочинять изящные парадоксы! Втиснуть бы его в вагон третьего класса
подземки да заставить угадать профессии пассажиров! Ставлю тысячу против
одного, что у него ничего не выйдет!
- И вы проиграете, - спокойно заметил Холмс. - А статью написал я.

Александр Александр

Что за дикая чушь! - воскликнул я, швыряя журнал на стол. - В жизни
не читал такой галиматьи.
- О чем вы? - осведомился Шерлок Холмс.
- Да вот об этой статейке. Хорошо
ему, этому бездельнику, развалясь в мягком кресле в тиши своего кабинета,
сочинять изящные парадоксы! Втиснуть бы его в вагон третьего класса
подземки да заставить угадать профессии пассажиров! Ставлю тысячу против
одного, что у него ничего не выйдет!
- И вы проиграете, - спокойно заметил Холмс. - А статью написал я.

Валерий Курзанов

Не правильно, уважаемая Вика! В психологии отмечается, что человек оголяет свой характер в критических ситуациях. Например в кассе ж/д вокзала, когда он где-нибудь в середине или конце длинной очереди, а до отправления поезда остаётся совсем чуть-чуть! А в статических (то есть спокойных) ситуациях человек скрывает свою личину под маской и просто в кассе кафе или магазина вы можете и здорово ошибиться в анализе такого индивида!

Сергей Верещагин

О человеке можно многое узнать наблюдая за его поступками,даже самыми мелкими.незначительными.Ведь именно в них он настоящий,а не в словах.Старик Талейран говорил,что язык дан человеку что бы скрывать свои мысли,а любое действие это продолжение мысли,даже самой потаенной.Так что ты молодец,наблюдательная девочка,и верно анализируешь наблюдения.

Вячеслав Александров

Вика порой люди мучат друг друга Обращая на мнение окружающих И как бы не вёл себя человек?Главное чтоб он был искренен И тогда порой наплевать Кто там на кассе И стоит ли выпендриваться перед кем то?Это значит любить и уважать себя А не то как кто то о нас скажет и подумает!Им так же наплевать уже через четверть часа У каждого свои заботы!

Владимир Алгиз

Sorry... Собаки по запаху чувствуют плохого человека... В Индии говорят:
Хочешь узнать человека...тогда задень его.
Человек--это сосуд:
Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него,когда его толкнешь.. Ванга по кусочку сахара считывала судьбу человека... Да поможет тебе твоя женская интуиция...!

Марат Бигалиев

Согласен , но это просто эмоции в магазине , дома другие , на отдыхе совсем иное , смотря чем наполнен человек , радостью или злостью , я хожу в магазин встроенный в здании и меня там всегда принимают с ровным отношением ко мне , потому что я прихожу туда с вежливостью и улыбкой.

Человек Со Щукой

Некоторые люди бывают невежливы с кассиром-особенно если эти люди типа залётные(с другого микрорайона). Иногда не ухожу сразу-стою жду когда эти люди уйдут-готовый в любой момент вмешатся.Магазины 2шт в соседнем доме-мы все друг друга по имени знаем.

Денис Мясников

Ну опытный психолог конечно может сделать выводы определенные. Да вот только человек это не исключительно характер и темперамент, есть нечто большее, что и составляет его сущность, личность, и даже спустя годы можно узнать о человеке нечто новое)

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

Язык жестов.по манере письма тоже многое можно понять,,всё однотипно, а уж по почерку вообще ....Кто-то ставит запятые, у кого-то все буквы маленькие А особенно подпись может многое разъяснить. И т .д. ...

Герман Лерман

поверхностное видение человека порою делает ваше мышление по образу и подобию таких как все! смотрите почаще на свой внутренний мир в окружении внешнего мироздания! И Уважайте всех пока не нагадят!

Чёртик

Не думаю, настроение у людей каждый день может быть разное, может проблемы,а может радость.поэтому можно ошибиться,а вот как он себя ведёт с другими людьми,из этого можно сделать вывод.

Влад Кропоткин

Желаю успехов в наблюдениях. В восемнадцать лет я занимался образованием, много читал. на магазины икафе времени не хватало. Неужели вас не смущают такие вопросы?

Юрий Мальцев

Любая естественная ситуация говорит о человеке достаточно много. Только не всегда и не везде человек ведет себя естественно. Даже на кассе в магазине, в кафе.

Юрий Мальцев

Любая естественная ситуация говорит о человеке достаточно много. Только человек не всегда и не везде ведет себя естественно. Даже на кассе в магазине, в кафе.

Юрий Мальцев

Любая естественная ситуация говорит о человеке достаточно много. Только человек не всегда и не везде ведет себя естественно. Даже на кассе в магазине, в кафе.

Джейк Мюллер

да,его истинную сущность, если на кассе к продавцу проявляет пренебрежение и проявляет надменность, то в скором времени он и к вам также будет относиться

Александр Белов

Кое-что интересного можно узнать. Эгоист ли он, или нет, собранный, организованный, или же недотепа, размазня и тормоз. Так же и на автозаправках.