Сэм Сэм

🖼Добрый вечер.
Мне 15. Через год предстоит сдавать экзамены, оставаться до 11 класса (профиль) или идти в колледж. Успеваемость хорошая, без троек, но в голове я вижу себя максимум кассиром или уборщицей. Одновременно есть желание обеспечить родителям счастливую старость, купить домик в деревне и содержать хозяйство. Для себя я особо ничего не хочу, главное им.
Хобби нет. Есть интерес к информатике, английскому, но в IT не пойду. Ещё нравится музыка самая разная, петь (что не умею), заучивать тексты. В последнее время думаю о профессии социального работника либо педагога в детском доме, доме престарелых. Хочу заботиться о людях, о которых заботиться некому.
Посоветуйте, хотя бы бегло, куда идти?
Данные 21.02.2006 17:13 (бирка) Мурмаши

Ответы
Алекс Венцель

Насколько я в курсе, колледж это как бывшее профтехучилище. Видел как-то колледж с уклоном "Строительство автодорог". Весьма перспективное занятие и кстати денежное в дальнейшем...Настоящая работа для мужика.

Dobriy

Куда пролезешь по бюджету.
Впрочем, не важно.
Даже с вышкой, в этой стране всеобщей стабильности и процветания, тебе ничего не ьсветит выше уборщицы, или официантки...
Не хочу обидеть!! Говорю, как есть.

Николай Костров

Вот такой вопрос задавал и я себе, когда мне было - 15, но тогда было всё, предельно проще . Сэм, трудно что ли бо советовать, Ты должен сам .определится в выборе,

Ллири Хесс

Деньги, деньги, дребеденги
Позабыв покой и лень:
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё дребедедень.

Мирумир

чтобы купить домик в деревне нужно на него заработать.
Хорошо и стабильно платят в электроэнергетике.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в колледж иди. а что значит "интересуюсь информатикой, но в IT не пойду"? что это за парадокс?

🇷🇺 Анжелика*

Будете педагогом или соцработником, не то что домик родителям, себе сарай не купите(

Сэм Сэм

Это один из вариантов. В политике и экономике я вообще себя не вижу, хоть это и "прибыльные" сферы.

Бе
Безилмэн.

Открой частный дом престарелых.🤷‍♂️И учится не надо,если душа к этому лежит.

Deribas

Эмммм... Где у Вас Солнце на момент рождения, судя по этому гороскопу?

Deribas

Да, но их надо ещё и прочитать...

Сэм Сэм

Прочитать ладно - понять бывает тяжело) Мне просто повезло найти учителя, который заложил основной материал. Ну и после "Подлинной астрологии" начну "Хорарную", того же автора. Её, оказывается, раньше куда чаще использовали, и обучались перед натальной; сейчас - наоборот. Люди больше на себе сосредоточены, чем на среде) Последствия видно..

Deribas

Блин...
"Подлинная атрология" тока в пдф формате☹️

Сэм Сэм

Это да.. В ReadEra (приложение для телефона) можно отключить поля страницы, и будет совсем как FB2.

Deribas

У меня книжка... или на компьютере тока...

Александр

Заканчивать школу, все классы. В одиннадцатом ответ сам появится.

Сильвия Нагваль

Ключевое - "у нее уже приготовлено" ))) И не спорьте ))) Лучше надеяться на лучшее и быть готовым ко всему, чем заранее программировать то, что по факту может оказаться не совсем тем ))

Сэм Сэм

И куда же мне тогда идти, отбросив все предложенные варианты? Или и вовсе ничего не планировать, а ждать у моря погоды?

Сильвия Нагваль

ПредПОлагаемые вами - а не предлагаемые кем-то. Предложить-то как раз могут сами. По крайней мере, у меня самой так было. Ни за что бы не догадалась сама пойти в сферу, где оказалась в результате одного такого предложения - но именно в ней мое место, очень хорошо и гармонично вышло. А ведь даже в голову бы не пришло рассматривать такой вариант. У вас же отличные планы - заботиться о родителях, домик и т.д. А в какой сфере на это заработаете - дело десятое. Главное, чтобы труд был в радость. К тому же, что ярко выраженных пожеланий у вас нет. А соработником можно быть и не на профессиональной основе - а волонтёрить в качестве хобби, для души - если очень захочется.

Сэм Сэм

Спасибо. Но я всё же верю в то, что мои поиски и предПОложения имеют место быть. По закону подлости чем больше чего-то ждешь, надеешься - тем маловероятней оно случится. Что только подтверждает ваш пример.

Сильвия Нагваль

Если ждешь - то оно отодвигается, это точно )) А выкинуть желаемое из головы не каждому под силу - это особое искусство... Хотя выбор, конечно же, за вами. Наше дело - предложить варианты, и опытом своим поделиться ))

Василий Про

В медицинский, в педагогический, в соцработники, или волонтёром.

Сэм Сэм

Спасибо.

Василий Про

Пожалуйста.

Николай Костров

- Вот такой вопрос, задавал и я, сею

Татьяна *

Математика и физика хорошо идет?

Сэм Сэм

Математика да, физика слабо. Сам принцип понимаю, формулы запоминаются плохо.

Татьяна *

Жаль. В Вашем сообщении два высказывания , одно исключающее другое. Хорошо зарабатывать и работать в социальных учреждениях. Ни в детдоме,ни в хосписах не заработаешь

Сэм Сэм

Был бы стимул - можно что угодно покорить, выучить и проч. Но его нет.. Как в творческих, так и в технических профессиях себя не вижу. Родители дают волю - иди кем хочешь. Знаю, что многие подростки такой свободы хотят. А мне проще, чтобы решили заранее, подчиниться проще. Грустно это..

Татьяна *

Медучилище неплохой вариант

Станислав

В 10 класс. После школы в вуз.

Марьяна Иванникова

развивайте английский язык

Ра
Расеяная

Любой факультет в педе

Василий Тимощук

куда сердце приведёт !

Николай Смирнов

Не спешите.