Евгений Бригг-Снежин

- !?
Когда тебе приходится туго, есть два варианта: покориться или пройти сквозь огонь.
© Брюс Уиллис- прав?

Ответы
Natalia Kendesh

Покориться - будет ещё хуже. Пройти сквозь огонь - хватит ли сил? И нужны ли такие подвиги?

Евгений Бригг-Снежин

...........«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них», - написал Евгений Шварц - в «Обыкновенном чуде».

Natalia Kendesh

Вышла я из этого возраста. Иллюзии давно развеялись.

Евгений Бригг-Снежин

.....Евгения Шварца обожали женщины, дети и домашние животные. Лучших доказательств того, что Шварц был хорошим человеком, не придумать. И, хотя это обстоятельство еще не гарантирует счастья, хороший человек Евгений Шварц прожил очень счастливую жизнь. Он не мог не стать сказочником. Хотя скорее он просто был им с самого начала..!?)

Natalia Kendesh

Книжки хорошие писал.

Евгений Бригг-Снежин

🖼да ... был на войне ...… ""Страшно было. Так страшно, что хотелось умереть.
Страшно не за себя. Конечно, великолепное правило:
«Возделывай свой сад», но если возле изгороди предательски и бессмысленно душат знакомых, то, возделывая его, становишься
соучастником убийц. Но прежде всего — убийцы вооружены,
а ты безоружен, — что же ты можешь сделать?-
Возделывай свой сад..." - - !? - Евгений Шварц

Евгений Бригг-Снежин

🖼да ... был на войне ...… ""Страшно было. Так страшно, что хотелось умереть.
Страшно не за себя. Конечно, великолепное правило:
«Возделывай свой сад», но если возле изгороди предательски и бессмысленно душат знакомых, то, возделывая его, становишься
соучастником убийц. Но прежде всего — убийцы вооружены,
а ты безоружен, — что же ты можешь сделать?-
Возделывай свой сад..." - - !? - Евгений Шварц

Вера Гудкова

Конечно, прав.

Евгений Бригг-Снежин

... Вот - был разговор с одним православным священником.. .- И его как-то спросили: "Почему люди в Бога не верят?". Он ответил очень интересно: "Какое там в Бога? Люди даже в собственную смерть-то не верят, а вы о Боге говорите!Вот когда начнут люди понимать, что смерть - это реальность, то тогда поймут, что Бог - это тоже реальность". ...Вот такой мудрый ответ дал батюшка...!?

Вера Гудкова

Разговор о боге не веду, считаю это интимной темой.

Валентина Владимировна

прав

Евгений Бригг-Снежин

Дурак бегает за чужими поездами даже, когда его поезд не ушел.
© Юрий Тубольцев

Валентина Владимировна

ерунда

Евгений Бригг-Снежин

Александр Стешенко
Когда-нибудь мы все уйдем,
Покинув время и пространство.
Быть может там, в миру ином
Найдем покой и постоянство.
Но что такое есть покой?
Когда движенье абсолютно.
Господь невидимой рукой
Мир созидает поминутно.

Мо
Моророро

Да

Евгений Бригг-Снежин

самоуединение иногда полезно!)0 Любые тайны и загадки мирозданья- ещё ждут своего часа и вас , - друзья! Смелее мысли выражать бы краткие - и откровения заветные, что б всех жилось полегче и повеселее!?