Пелагея

Счастье- это еще и свойство характера...?

Ответы
So
Solongo

Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Пелагея

Да.

Га
Галина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Но возможно ли такое счастье?

Vyacheslav P.

почти так. счастье - оно внутри человека.
если он думает, что кто-то должен принести ему счастье (муж, жена, ребёнок, начальник, etc...) - он неизбежно будет разочарован...

Пелагея

Да, счастье надо носить с собою...)

Vyacheslav P.

и не терять...

Пелагея

Постараться....)

Владимир Тунгусов

Добрый день! Стремление к созданию своего счастья, - это черта характера.

Пелагея

Здравствуйте!Именно..СТРЕМЛЕНИЕ...

Владимир Тунгусов

Счастье оно не сваливается, хотя я раньше так считал, что сваливается. Об этом надо написать. Мой друг, боялся познакомится с девчонкой, а я сделал так, что она свалилась прямо ему в руки. Они поженились, но потом всё равно разошлись.

Пелагея

Значит стремились Вы, а должен был он....

Владимир Тунгусов

Вы мудрая женщина, в который раз убеждаюсь в этом.

Пелагея

Не надо....

Владимир Тунгусов

Мудрая и скромная, хорошо продолжать не буду.

Сауле Муканова

Умение видеть счастье в мелочах Возможно и свойство характера тоже

Пелагея

Да-да...

Deav Balyanev

Конечно, и внешние и моральные, и волевые качества , и таланты

Belich Roman

Готовность принять его таковым, а не как проблему... ;-))

Пелагея

Согласна...

Belich Roman

;-))

Bonza Bonza

свойства характера от выпитого или уколотого

Александр Лепа

Да.. Чем покладистей характер тем лучше...

Пелагея

Ок

Улугбек

Сами сочинили...? Молодчина...!😘

Магомед Альтаир

счастье это мозги и настойчивость

Гуля

Не характера, но...темперамента!))

Пелагея

🌹

Гуля

🍁

Александр Святкин

Особенно когда дуракам везет....

Antonida Ivashkina

да. Надо уметь быть счастливым

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее, его побочная реакция

Пелагея

Реакция. Побочная ...почему?

Пр
Пррпрполролпрорп

женишься на счастье, а живешь с характером)

Пелагея

Хм...)

Алексей Трегубенков

Счастье - это состояние души!

Пелагея

Известно)

Felix Okminyan

Вы палагаете? Я бы не сказал

Роман Гендельман

100% молодец,у тебя,Золотой

Елена

да. легко радуемся жизни

Михаил Ониско

В первую очередь. 😎