<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В чем разница между алкоголизмом и систематическим пьянством?

Ответы
Natale Rise

Как-то смотрела передачу,нарколог отвечал на вопросы,у него спросили.кто такой алкоголик,он пояснил,что тот,кто каждый день выпивает 50гр спиртного(любого)-это уже зависимость.И корреспондент задал ему вопрос.а что за значок у него на пиджаке,нарколог,засмеялся и говорит,общества анонимных алгоголиков.))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ну где этот нарколог? Пусть выдаёт значёк...

Алена Козлова

Ну как я считаю алкоголизм это заболевание при котором человек если пьет он не знает меры и может уходить в запой на неопределенный срок, а систимотиское пьянство это когда человек любит выпить но у него это не затягивается не на долго, но повторяется периодически)))

Ольга Ольга

ну, как я думаю системность характерна регулярностью. употребления, но предполагает полного безразличия к себе, к окружающим, к жизни, алкоголизм, это как бы последняя стадия, когда ничего не имеет значения и не важно, никто иничто

Ми
Мила

Мой брат был систематическим пьяницей, пил каждый день. Но не опускался до животного состояния. Ему было не всё равно, как он выглядит, во что одет, что ест, что пьет. А алкоголику, всё равно, где, с кем, что и как .

Ми
Мила

И как, интересно, чем занимаетесь?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Широкий спектр занятий...

Ми
Мила

Вы разносторонний человек, Вам должно быть интересно жить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не скучно - это точно,жизнь подкидывает сюрпризы...

Ми
Мила

Зато весело, скучать некогда.

Раиса

Пьянство - это распущенность,хочу и пью! а алкоголизм,когда человек не может себя сдержать перед спиртным,если и продержится какое то время, то первая же рюмка затянет его в запой

Марина Мирных

наверно в том,что при алкоголизме человек не может не пить,спохмелья болеет,а при пьянстве может пить,может не пить по желанию

Никита Козлов 78Rus

Пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт. Алкоголик хочет пьёт, не хочет - тоже пьёт! Он уже НЕ МОЖЕТ не пить! Вот в этом и разница!

Алина Белова

от систематического пьянства можно перейти в алкоголизм, наверное разница в стадиях, сначала одно потом другое.

Люся По

Только терпение отличает влечение от пагубной привычки. (поправила купальник связанный тобой и налила рюмашку)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну давай накатим,а я бантик поправлю...)))

Люся По

Погнали, чё! Бантик не трожь, эт так задумано мной. Я имидж держу)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И бант пришит на самом главном месте...)))

Люся По

Сам пришивал, по моему заказу, я ношу лишь гордо))) (стою такая выпучив зеньки с патриотичным видом)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И бантиком виляешь?)))

Люся По

Нее, скромна безмерно и недоступна.

Елена

систематически. значит перерывы были и он на человека остаётся похож. а алкаш уже человека не вернуть оттуда

Валентина Колесниченко

Алкоголик пьёт всё подряд,даже одеколон,динатурати т.п.,пьянство-люди пьют алкогольные напитки,я так думаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Одеколон сейчас дороже дешванской водки...

Валентина Колесниченко

Даже тройной?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А он вообще существует на сегодня в природе?

Валентина Колесниченко

Конечно,я его беру делать лекарство от боли в суставах.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я его даже в продаже не замечал,а настойки можно делать и на спирте - хоть не так благоухает тройником...

Валентина Колесниченко

Есть лекарства только на тройном

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это скорее народные средства и не факт,что сегодняшний экстракт содержит,ту формулу которая относится к лекарственным средствам

Тамара Енькова

Как пьет русский человек ? Сначала он выпивает то , что хочет , Затем то ,что может и наконец то , что осталось

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот уже ничего не осталось...

Тамара Енькова

Водка - удивительный напиток , вкус постоянно один , А приключения всегда разные

Уральская Рябинушка

пьяница может на некоторое время остановиться, а алкоголику постоянно нужна доза-ежедневно, ежечасно

Из
Издалека

Пьяница хочет - пьетю а не хочет - не пьет. Алкоголик хочет - пьет, а не хрчет у него не бывает.

Neo Gint

absent...,a pochemu mananoi ?,ja zhe vneshne hrestomatijnyi pribalt

Drakon Vesely

Я абсент не люблю...50г коньяка уровня ХО самое то...аромат особенно😊

Из
Издалека

А мы с Котом коньяк пьем!

Drakon Vesely

Это норм... 😊

Из
Издалека

Ага)

Светлана Танина

систематическое пьянство - это нечто математическое) это не то, что алкоголизм примитивный

Светлана Танина

неверная страна она)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот как раз тут всё объективно...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот как раз тут всё объективно...

Светлана Танина

тогда думайте так, как вам нравится. вы спросили - я сказала то, что думаю. вы пытаетесь меня переубедить? не нужно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже не возникало желаная...

Ольга Ольга

Алкоголизм это питье спиртного постоянно, а вот систематический алкоголизм с перерывами

Нина Владимировна

Алкоголизм - это болезнь, которую надо лечить. А пьянство - это распущенность и дурость

Танѩ

никакой разницы это все алкоголизм-химическо-психическая зависимость от алкоголя!!!

Наталья Владимировна

Алкоголики не поддаются лечению ваааааще, а у пьяниц есть надежда на излечение....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А где эта грань? Ни один нарколог не скажет

Наталья Владимировна

Никто не скажет, вся проблема в человеке, который якобы зависим от алкоголя, увы....

Света

Алкаш может год, два...пять не пить...а потом уйти в длительный и сильный запой..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Случалось?

Света

нет, я систематически по чуть-чуть..)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет голлега!!!)))

Света

привеееет!)))) ✌️