Le
Lee-Стричк@

Сколько всё-таки актов в Марлезонском балете?

Ответы
Ирина Куржос

В телевизионном фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» добавлена комическая сцена, связанная с балетом, которая отсутствует в романе. Распорядитель бала церемониально объявляет: «Вторая часть Марлезонского балета! » — после чего его сбивает с ног врывающийся в зал Д'Артаньян, который торопится доставить подвески королеве. В русском языке закрепилась фраза «вторая часть Марлезонского/Мерлезонского балета» (также «второй акт…» , «второе действие…») , которая указывает на неожиданное развитие событий, или развитие, о котором говорят с иронией.

Le
Lee-Стричк@

Да, спасибо. Но это не совсем ответ на вопрос.

Александр Святкин

Мерлезо́нский балет (часто также Марлезо́нский балет, от фр. Le ballet de la Merlaison, букв. «Балет дроздования» , то есть «Балет об охоте на дроздов» ) — балет в 16 актах, поставленный королём Франции Людовиком XIII.......

Ke
Keeper

Руку, любимая!.. Наш марлезонский балет,
как телефонный роман, прихотлив и неистов,
ежели, голос подав через тысячу лет,
наперебой обсуждаем судьбу декабристов.

Le
Lee-Стричк@

Привет, Саш! Очень в тему! Как всегда!!!

Ke
Keeper

😉 🌺

Андрей Хрисанфов

Le ballet de la Merlaison, - «Балет дроздования», то есть «Балет об охоте на дроздов» — в 16 актах

Игорь Косинский

Никто не считал. Ибо после исполнения второго акта все валятся с ног.

Le
Lee-Стричк@

Ну почему же, есть вполне достоверная информация.

Сергей Кожин

да пофик, главное д.🤣 Артаньян привез марихуанну, или что там😉

Le
Lee-Стричк@

))))))))))))

Наталья Грибова

-следующий начнётся после 18 марта. Полагаю, что в том же...составе...

Цельная Ягода 🍒

Какая прелесть у тебя на аве...тюти пути рыжое чудо!))))) Приветик!)

Le
Lee-Стричк@

Сейчас передам виновнику восторги ваши)))

Елена

бурные!!!!!!!!!)))))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

Ему будет приятно)))

Елена

хорошо)))))))))))))

Ник 137

16.... Но всё-таки, балет Мерлезонский..."Охота на дроздов''

Le
Lee-Стричк@

Браво, Ник. Я специально оставила более привычное написание. Интересно, кто, как Вы, заметит.

Я С Марса

не покажут сколько их было задумано изначально.

Я С Марса

)) о, спасибо! Вот не мог ответ найти.. весь инет перелазил)

Le
Lee-Стричк@

Да не за что)))

Я С Марса

не.. очень приятно. нравятся мне растения.. и фотографировать их.

Le
Lee-Стричк@

Да, хорошо понимаю)

Я С Марса

)

Свирск Пч-110

Я думаю два, но второй акт так и не состоялся

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Как минимум, один половой акт имеется. 😱

Шевченко Валерий

Ну я так понял как по мушкетерам что 2??? )))

Le
Lee-Стричк@

Нет, изначально - поболее)

Шевченко Валерий

Оболдеть ))) балет в 16 актах С Ума сшедший балет))))

Ал
Алекс

столько же сколько в полизаонинском

Le
Lee-Стричк@

Ого

Ал
Алекс

угу

Константин Пигута

та хрен его не нает))))мурррррк!!!!!

Le
Lee-Стричк@

Относительно нас)))

Константин Пигута

как то по детству,в Анапе грю-мы,северяне.....мужик-откуда?вот его смех то был:сам то он откуда то с Уренгоя оказался)))))

Le
Lee-Стричк@

Тёзка твой тоже - под Норильском сейчас)))

Константин Пигута

ёпта,кидает его....хоть по кэшу нормально выходит?

Le
Lee-Стричк@

Ну, есть и получше фирмы.

Маргарита Злющая (77Мск)

А пока подвески не спиZдят)))))

~L
~Eva Lansca~

знатоки говорят о цифре 16 .

Le
Lee-Стричк@

Да, я тоже такую версию слышала)

Бортинженер Летающей Тарелки

Там части. А акты половые)

Le
Lee-Стричк@

Это опасно)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Балет вообще опасная штука )

Le
Lee-Стричк@

Ноги, руки, головы....

Бортинженер Летающей Тарелки

Всё смешалось в блендере Эйфмана )

Le
Lee-Стричк@

Коктейль Падекатр

Кравчук Николай

все зависит от партнерши

Юрий Баранчиков

А половые акты считать?

Le
Lee-Стричк@

Как хотите