Aleksey Lushin

Ремни безопасности классики ВАЗ крепятся винтами М11. Размер 6-гранника заднего тормозного шланга 15 мм. Ось заслонок карбюратора "Озон" собрана и стянута гайкой М7. А вы видели в технике похожее.

–1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А меня сосед на москвич 412 попал в аварию дверь заклинило машина начала гореть..
Он так испугался что двинул дверь со всей дури дверь вылитела.. После больница он смотрел лстатки машины винты крепяшии дверь были срезаны от удара

Aleksey Lushin

Возможно. Знаю случай, полуприцеп не зимнике руку водиле придавил, с домкрата съехал. Отрубил сам себе. Инвалид, но живой, Даже шофёром работал без одной кисти.

Алекс Венцель

Меня больше удивило когда однажды взглянул на дно китайского электрочайника: Дно прикручено тремя типами винтиков при чём одни из них под трёхгранную отвёртку. ))))))))))

Abstrakt User

Это вы самолёт изнутри не видели.
Гайки 11,5, резьба 10,4 запросто.
А уж левая или правая резьба не знает никто, даже сам разработчик.

Aleksey Lushin

Я раз пресс ремонтировал американский. Часть в Техасе сделана, где метрическая система, Часть в Индиане, там дюймы. Во наматерился. Два комплекта инструмента

Андрей Григорьев

Да чего мы в нашей технике только не видели. Пассатижи в помощь)) Но 7 11 и 15 это дейстительно что-то. Ключей таких не найти)

Добрый

А на КАМАЗЕ советского производства диск сцепления чтоб отрегулировать ключ накидной 13 с играющей головкой

Добрый

А на ЗИЛ 431014,чтоб смазать помпу ,надо сначала вывернуть пробку рядом с пресс маслёнкой

Леонид И Татьяна

Сейчас подобные вопросы уходят на второй план и далее. Больше думаем о мире между народами. Как его достичь?

Александр Грызлов

Газ 51 латунные гайги на 15, у икаруса гайки болты, 16,17, 20 так что нет тут ничего удивительного

Alex Dark 🇷🇺

у меня классики никогда не было, у бати 6-ка была, постоянно чет в ней ковырялся

Aleksey Lushin

Для мужика это забава! Игрушка для взрослого дядьки.

Alex Dark 🇷🇺

докрутился млять... не может полторашка меньше 6 литров на сотку хавать и при этом тянуть, в итоге прогар клапана на 1 цилиндре, и первое компрессионное на верх вышло

Сергей Грудцын

Это серьезная конструкторская проработка, и нечего туда рученками лезть.!

Aleksey Lushin

У меня натура - вникать. Всё таки зачем. Кстати бегунок в трамблёре крепится винтами М3.5. Уронил в темноте, в грязь на дорогу. Всё хана, лови попутку, а машину брось. Из за копеечного винтика.

Пилбил Денегнедавал

Винтики на 3,5 есть на клеммах электрических пускателей ПМЛ первой величины. Запасайтесь

Aleksey Lushin

Я согласен. Но это лишь в специализированных магазинах . В бытовой технике не купишь А Лёша хитрый, он резьбу перерезал на М4 и в бегунке отверстия рассвелил

Михаил Румянцев

Да. У "буханок" пробка слива масла с наружным шестигранником S15.

Юрий

тормозные суппорта рено лагуна закручены пятигранной гайкой.

Aleksey Lushin

Про 5-гранные гайки знаю. На японках на колёса навинчивают иногда. Но рядом с домкратом головка лежит, и ручка домкрата точно как вороток подходит.

Юрий

👍

Виктор Ш

Это Итальянский ( Евро) стандарт. Завод и оборудование оттуда.

Леонид Смирнов

Да до фига. Тем более сейчас любой инструмент не проблема.

Галина

не берусь обсуждать ,люблю машины ,но ничего не знаю .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вроде бы это тупиковая ветвь автомобилестроения

Aleksey Lushin

Ну уж нет. Копейка мне 20 лет служила. Найди ка мне японку такую.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сложно найти таких водителей в количестве достаточном чтобы окупать такое производство

Aleksey Lushin

А попросят любимую машину вспомнить, я копейку вспомню. Я на ней по молодости от Владивостока до Бреста, От Кызыла до Енисейска. Миллион пробега почти. 3 движка изъездил.

Константин Саратовцев

Двигатель АИ20, авиационный, но там допустимо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У конструкторов столбняк головного мозга..😱

Игорь Крайнов

Тут японская техника. На ней и ездим и живём

Наташенька

Ничего не понятно...но ооочень интересно!)))

Aleksey Lushin

Технарь поймёт. И посмеётся.

~Глаза Цвета Ночи~

Пусть мне эта инфа очень в жизни поможет