Татьяна Крушанова

Разделение труда - одни заваривают кашу, другие расхлебывают?

Ответы
Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки?- Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Татьяна Крушанова

Очень интересно.

Д.
Денис .

В давние времена кашей назывались блюда, приготовленные не только из круп, но и из других измельченных продуктов (рыбные, гороховые, хлебные) . И были эти блюда ритуальными: каши варили на свадьбах, крестинах, поминках, перед битвами и на победных пирах. Часто и застолья назывались 'кашей'. По древним летописям известно, что на свадьбе Александра Невского дважды 'кашу чинили' - одну при венчании в Троице, другую - в Новгороде. Каша была и символом перемирия, мира после сражения.

Татьяна Крушанова

Нет. Когда училась в школе, очень хотела стать мультипликатором, так мультики люблю.

Д.
Денис .

Вы сможете сделать в слове "еще" четыре ошибки?

Татьяна Крушанова

Не пыталась. К грамоте я очень трепетно отношусь. А Вы?

Д.
Денис .

и я

Татьяна Крушанова

Ну и как же тогда сделать 4 ошибки?

Ксения Николаевна

Разделение труда - исторически сложившийся процесс обособления, видоизменения, закрепления отдельных видов трудовой деятельности, который протекает в общественных формах дифференциации и осуществления разнообразных видов трудовой деятельности. 😉

Татьяна Крушанова

Есть над чем поразмышлять ...

Павел Pavel

одни роют руду, вторые льют, заготовки, третьи штампуют кастрюли, четвёртые приносят воду, пятые сажают урожай. шестые собирают урожай, седьмые продают кастрюли,крупу. соль. сахар, воду, восьмые варят кашу, девятые расхлёбывают))) вот это разделение труда

Татьяна Крушанова

Ого, безработицы нет.

Артем Фадеев

Если это сделали родные или близкие друзья сначала поругаешься но все равно им поможешь а если какие то не известные или плохо знакомые личности то пускай сами разбираются

Жан Карло Говони

Вот это точно! Главное потом, тех кто расхлебал- в лучшем случае забудут, могут наказать. А тех, кто заварил, скорее всего простят или поощрят. И так бывает очень часто. Увы.

Николай Ntv

Так было всегда, есть белоручки, а есть те, которые за ними всё переделывают и доделывают до конца. К сожалению это национальная диссидентская черта.

War Face

Верите в реальный заработок ? Нет ? попробуйте и поймете что это реально , я уже вывел 1000 р. Это реально работает ) Регестрируйся : https://iqoption.com/?ref=2810649

Zed Xiu

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна

Татьяна Крушанова

" Та женщина - очей очарованье - к нему являлась ночью, не стучась ... Он называл её распутной рванью - из-за неё стрелялся ! В добрый час " Влюбитесь так !!!

Zed Xiu

Служа, я жил бы много хуже,
чем сочинит любой фантаст,
я совместим душой со службой,
как с лесбиянкой – педераст.

Марат Тарамов

а вот ещё! - лучше всего женщины умеют плакать, а мужчины доводить женщин до слёз.. Так что - Да Здравствует Гармония!!!

Татьяна Крушанова

Пусть живёт.

И(
Игорь (Волжский)

и рабочие инструменты соответствующие у одних - поварёшка, у других - ложка, Поварёшка аргумент весомей если что )))

Елена Соловьева

Да. Это начальники и исполнители. Главное, чтобы начальники были способны правильно поставить задачу, тогда ир

Юлия У

а так всегда.. одни ее варят, а другие едят, несмотря на то, что "дров не пилили, воды не носили, печку не топили")))

Александр Смирнов

ну можно добавить тех кто вызывает скорую помощь для первых после того как вторые закончили с кашей хех

Анатолий Слюсарев

Да-да! Мой дуболом-напарник уже столько пробле сотворил... А начальство, как всегда, с меня спрашивает.

Татьяна Крушанова

Сочувствую.

Анатолий Слюсарев

Да уж... Неудивительно - он ведь слабоумный, к тому же вредный.

Татьяна Крушанова

Кто - начальник или напарник?

Анатолий Слюсарев

Напарник, разумеется. Вообще, начальница временами хоть задобрить пытается - мало кто соглашается работать, аки стахановец за сучью плату, а мне выбора не дали - я ведь студент х)

Татьяна Крушанова

Терпи казак, атаманом будешь.

Анатолий Слюсарев

Хех, вот погодите - однажды я издам научную работу х) Наш препод уже немало человек вдозновил на подобное

Татьяна Крушанова

Успехов тебе. Так и надо.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто одни понаглее, они берут то, что хочется, а другие поскромнее, они берут то, что осталось

Виктор Шаламов

Нет. разделение труда при капитализме - это когда одни пашут как папы Карло, а другие сытно кушают.

Татьяна Крушанова

Похоже, что в России сейчас тоже капитализм?

Виктор Шаламов

Именно. Капитализм, причём классический. Со звериным оскалом.

Татьяна Крушанова

Очень даже похоже.

Виктор Шаламов

Во всяком случае работы Маркса и Ленина сегодня актуальны как никогда. там есть ответы почти на все вопросы. Жалко, что их нынче не читают.

Александр Ксенофонтов

ЭТО ХОРОШО ОПИСАНО У Ф. ЭНГЕЛЬСА В РАБОТЕ "ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И КАПИТАЛА".

Татьяна Крушанова

Возможно.

Кира Штунцайгер

не совсем наверное.скорее одни сыпят, другие варят, следующие едят, а последние убирают за всеми

Я Я

Возьмите меня в эту компанию! Дегустатором! Попробовал и отошёл. А я и не причём! Но вкус узнал!