Тася Нуриева

подскажите оригинальный салатик или закуску на новогодний стол?

Ответы
Анна

Изумрудная россыпь мясо кур 400г лук 1 сыр 100г помидор 2шт яйца 4шт киви 3шт майонез соль по вкусу Слоями филе кур кусочками,лук мелко нарезать, сыр натереть крупно,яйца нарубить,помидоры мелко,лук все слои майонезом пропитать ,верх киви разрезать кусочками и выложить

Юрий Кривич

"Оливье". Оригинальнее и качественнее по всем параметрам закуски человечество еще не придумало. Хороша так же селедка в зимней форме одежды. Да мало ли? Было бы желание и для кого готовить? Удачи.

Михаил Матусевич

копченая рыба горячего 30% желательно треска форель качественная картофель 70%лука зеленного по вкусу перец мол черный подсолнечное масло соль по вкусу удачи

Тася Нуриева

главное в этом блюде будет ---дыхнуть на рядом сидящего? :?

Михаил Матусевич

попробуйте

Вера Уколова

два зеленых яблока-головка лука-банка кукурузы-кубиками нарезать -перемешать-немного майонеза-посолить--попробуйте---намного лучше оливье--очень легкий

Сергей Бондаренко

...просто до-безобразия, а мне нравится...кальмары-3-4 раза под кипяточек-почистить,нарезать и с яйками, можно пару огурчиков, редисочки..как то так!

Сергей Бондаренко

...чтоб чистые были....кипяток их доведет до кондиции...раза 4

Тася Нуриева

очень нравяться фаршированные кальмары , а вам?

Сергей Бондаренко

...салатик был заказан!

Тася Нуриева

это к слову, а за салатик благодарю, что не оставили без внимания

Сергей Бондаренко

..приятного аппетита!

Александр Крук

Свежие помидоры,солёные грибы(желательно: грузди или рыжики), репчатый лук,сметана и зелень.Забыл мелко порезанный отварной картофель.

Тася Нуриева

спасибо! попробую сегодня

Александр Крук

Грибы тоже порезать.

Тася Нуриева

я догадливая

Олег Соколов

Постругайте просто кочан капусты, соли, немного(!!!) подсолнечного масла: полезное блюдо, дёшево, да и сожрут - не жалко!!! 😉

Тася Нуриева

в чем же оригинальность?

Олег Соколов

Дёшево и не жалко!!!

Тася Нуриева

для родных и близких не должно быть жалко, ведь так?

An Kur

кружок картошки..жаришь до готовности..сверху кружок помидора и сверху помидора шпротину...украсить веточкой петрушки)))

Айдын Мамедов

Хороший жирный кусок кусок мяса с луком, мелко нарезанный копченый бараний курдюк. Будешь трезвым.

Владимир

салат из крабовых палочек с добавлением мелкорубленного репчатого лука отварного яйца и майонез

Тася Нуриева

хочется, что нибудь поинтересней

Никита Зотов

мандарины резанные с мёдом и орехами залитые майонезом с лимонным соком выжитым натурально

Тася Нуриева

как то сочетание меда с майонезом????

Никита Зотов

Вот в этом вся суть. Сама просила подсказать тебе

Тася Нуриева

встетить новый год хочеться дома, а не больничке

Никита Зотов

Я такой салатик к шампанскому делал в прошлом году. Всем гостям понравилось. А девчонки сразу начали меня допрашивать что туда и как я в сё сделал. Ни кто не пострадал. Недавно 3 окт делал на новоселье. Супер! Только орехов побольше разломай туда.

Тася Нуриева

попрбую, но как то боязно, но эксперементировать люблю

Никита Зотов

удачи

Виталий Козачишен

Не напрягайтесь, новый год не обжираловка. Куранты "прокукарекают" в любом случае

Тася Нуриева

поэтому хочется какой - нибудь один салатик ,но вкусный и оригинальный

К.а.н.он

Много разных фруктов, перетертый грецкий орех, заправить майонезом провансаль.

Виктор Куприянов

свекла отваренная, мелко нарезанная с яйцом, сыром и тертым сервиладом...

Вера Москаленко

даже не знаю что и посоветовать. очень много всяких салатов и закусок

Тася Нуриева

я знаю, что много, но все же

Вера Москаленко

можно сделать фаршированные крабовые палочки, рулетики из лаваша,селедку под"лисьей шубой", Любой салат в тарталетках

Тася Нуриева

я любитель эксперементировать

Вера Москаленко

попробуйте салат из овощей, простой и в то же время оригинальный. укладывается слоями:1-картофель, нарез. кубиками, соль, перец, майонез,2- свекла с чесноком и майонезом,3- морковь отв.натертая на крупной терке, 4-сыр, натерт. на крупной терке+майонез,5-яйца натерт, на терке или мелко накрошен. верх я оставляю без майонеза

Тася Нуриева

попробую спасибо!

Вера Москаленко

попробуйте селедку под лисьей шубой:1-картофель,2-сельдь,3-грибы жареные с луком,4-морковь обжарен. на подсол. масле. каждый слой промазывается майонезом. тоже вкусно!

Галина Протасова

посмотрите рецепта на Поваренок .ру, там их куча и почти все вкусные

Галина Протасова

я многие рецепты из поваренка брала- хорошие

Галина Протасова

Лук репчатый— 1 шт Пармезан— 100 г Грибы(белые, свежие или замороженные) — 150 г Яйцо— 3 шт Ветчина— 200 г Майонез Соль Огурец(для украшения) — 2 штРецепт "Салат "Изумрудный"":Салат "Изумрудный" ингредиенты Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны).Салат "Изумрудный" ингредиенты Ветчину нарезать кубиком.Салат "Изумрудный" ингредиенты Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.Салат "Изумрудный" ингредиенты Лук нарезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла.Салат "Изумрудный" ингредиенты Отваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.Салат "Изумрудный" ингредиенты Сыр натереть на терке.Салат "Изумрудный" ингредиенты Все ингредиенты смешать (кроме огурцов), посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать.На плоской тарелке сформировать салат горкой.Нарезать тоненькие полоски огурца и, начиная с макушки, по часовой стрелке наискось начинаем их поочередно вдавливать в салат, и до самого низа. Думаю, по картинке все понятно.Все, салатик готов, приятного аппетита!!!

Галина Протасова

пробовала- вполне вкусный! удачи

Галина Протасова

Помидор(небольшие) — 4 шт Колбаса(вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г Сыр твердый("Российский") — 100 г Картофель(крупный) — 3 шт Майонез— 200 г Чеснок— 1 зуб. Масло подсолнечное(для жарки картофеля)ка"":Салат "Блондиночка" ингредиенты Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.Салат "Блондиночка" ингредиенты Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.Салат "Блондиночка" ингредиенты На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой.2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.Салат "Блондиночка" ингредиенты Колбаску реже соломкой (у меня докторская) и выкладываем на помидоры.Делаем сеточку из майонеза.Салат "Блондиночка" ингредиенты Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.Салат "Блондиночка" ингредиенты Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.Салат "Блондиночка" ингредиенты Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.Угощайтесь пожалуйста!

Галина Протасова

тоже вкусный

Алексей Дмитриев

традиционный тазик оливье. можно из лука заправленного майонезом

Тася Нуриева

оливье уже не днлаю лет 7-8, майонез не ем вообще

Юрий Никифоров

Забей в поисковик "салаты на новый год". Не перечитаешь....

Евгений Венивитин

Извините, но я не стол заказов. Один рецепт я уже написал.

Ольга Швецова

желированое вино-любимое блюдо короля Людовика 14

Тася Нуриева

подскажите рецептик. очень интересно

Ольга Швецова

нет с собой,тисните из интернета

Тася Нуриева

хотела бы проверенные блюда

Ольга Швецова

тогда завтра

Тася Нуриева

жду с нетерпением

Ольга Швецова

хорошо

Тася Нуриева

до завтра