Светлана

Секрет покоя заключается в простейшей из идей — не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!

Ответы
Оксана Долгих

Это так, но в подсознании как не чищу его, не могу до конца отпустить, САПОЖНИК БЕЗ САПОГ! НЕ МОГУ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ,КОГДА ПРОИСХОДИТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Секрет покоя заключается
в простейшей из идей -
«Не принимайте близко к сердцу
больных на голову людей!"??? ПЕРЕСТУПИТЕ ГРАНЬ ГОРДЫНИ, ЗАБУДЬТЕ ПОДЛОСТИ ДРУЗЕЙ, И МИРНО ВЫ ПРИМИТЕ ПОКАЯНИЕ...НЕТ, ПРОСТО СПРЯЧУ СЕРДЦЕ Я ОТНЫНЕ! Как-то так!

Константин Крылов

Значит чистите не совсем правильно.))

Оксана Долгих

Гордыня не вся ушла. Стараюсь, каюсь...

Константин Крылов

Бесполезно просто гасить гордыню, надо точечно работать с прошлыми событиями.

Оксана Долгих

Бурю точечно, успехи есть, верю, что справлюсь, в себя верю!

Константин Крылов

Прекрасно, что верите!!!

Людмила Егорова

100 % согласна ! Если вы- житель России или СНГ , тогда прошу в Акционеры ! Зайдите на сайт и посмотрите материал , плиз... 😊 Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК ? ✋

Константин Крылов

Спасибо, я предостаточно самозанят.))

Татьяна Маслова

больные на голову это плохо. да где ж здоровых нам набрать. здоровых то людей нет уж много. по пальцам можно сосчитать. Уединиться не возможно. Спасёт сегодня интернет. Нужен друг и всё возможно. Больной или придурок - прочь и нет..

Константин Крылов

+))) Забавненько.

Татьяна Маслова

Кость! Не всё так плохо... смотря с какого ракурса мы всё это видим.

Константин Крылов

+)))))) Оптимизbм процветает.

Татьяна Маслова

всегда был есть и прибудет во всех нас и во мне в частности.

Константин Крылов

Прекрасно ведь!))

Татьяна Маслова

Отлично Григорий? Прекрасно Константин! 😀

Елена

Всё верно...Один из самых полезных жизненных навыков - умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Константин Крылов

Правильно!

Анастасия Плетнёва

Из дневника женщины знаете? - "Вся жизнь наперекосяк, муж дебил, начальник урод, подруга стерва и сплетница, коллеги сволочи... В понедельник с утра включила дурочку... сегодня среда - жизнь налаживается!"

Константин Крылов

+)))))) Забавно!

Анастасия Плетнёва

Проверила на себе, сначала трудновато, потом втягиваешься...

Светлана Васильева

С мнением этим согласна я,но только проблема вся,где взять терпение столько мне,чтобы не трогали извне все те больные лишь слова,а может даже и дела.Какой железной быть должна,чтоб не болела голова?

Константин Крылов

Вам нравятся нытики и зануды?

Светлана Васильева

терпеть не могу.Где-то прочитала.Дураков не так много,но они очень умно расставлены,встречаются на каждом шагу

Константин Крылов

Есть такое высказывание.))

Светлана Васильева

и встреч с такими людьми трудно избежать

Константин Крылов

Речь не о том, что бы избегать встреч, а о том, что бы не подпускать их близко к себе.

Светлана Васильева

Вы считаете это реально?!Человек не живёт в вакууме и где-либо и по каким-то причинам приходиться сталкиваться с ними

Тамара Вотева

Мой сын профессиональный психолог.когда я обращаюсь к нему с проблемой,он внимательно слушает,а потом произносит только одну фразу.Мама,забей! Мне помогает

Константин Крылов

Правильно говорит.))

Тамара Вотева

Реально помогает!

Константин Крылов

Верю. ))

Александр Родин

Почему если человек сердечник, или больная печень, мы принимаем близко к сердцу... А если голова, то "Не принимайте".. Такие больше нуждаются в сочувствии.

Константин Крылов

Таки ж сочувствуйте, они с удовольствием сядут на шею и ножки свесят, ещё и понукать начнут!!!

Александр Родин

Проработал с ними 20 лет.. Никто не сел.. Кстати дебилы очень добрые как дети так и взрослые..

Константин Крылов

Речь ведь не о дебилах, а о тяжёлых людях, у которых вообще-то отклонений нету, кроме навязчивости, нудизма и стонотства. К таким относятся и энергетические вампиры, манипуляторы, интриганы.

Александр Родин

Ааа, Вот вы о ком.. Так у них как раз с головой всё в порядке.. даже зашкаливает гадкими идеями.. У них нравственность уродлива.. Такие были во все времена.. Даже если их уничтожить всех до одного, такой же процент душегубов образуется из остальных.. остаётся нам просто адаптироваться к такой среде, или держаться в почтительном отдалении от таких.

Константин Крылов

Вот именно!))

Татьяна Рогачёва

Спасибо! Вчера вот имел место хамский ответ! Давненько такого не встречалось! И понимаешь, что не застрахован от подобного, но очень неприятно!

Вячеслав Павлов

Определение болезней в социуме возложено на медицину! Тело и мозг живут отдельно! - читайте профессора С.Савельева - будет просветление в уму!

Константин Крылов

Речь идёт не о недугах, а об образных больных, таких, как нытики и зануды.))

Вячеслав Павлов

Нытики и зануды на сегодня в палате № 5,а не 6 исправляют характер приобретённый в социуме!

Ирина

я думаю,что не так...просто нужно смиряться с ситуацией...все равно и волос без НЕГО не упадет с головы....а эти ,наверное.тоже для чего то нужны...

Валентина Калиникина

Хотелось бы, но не всегда получается. Иногда они ломятся в твою жизнь без твоего разрешения и желания. И не знаешь как от них отделаться.

Константин Крылов

Игнорируйте и научитесь говорить "НЕТ!"

Валентина Калиникина

Особенно если стучатся в двери или делают пакости на работе.

Константин Крылов

Игнорируйте.

Валентина Калиникина

Хорошо спасибо.Я стараюсь. И говорю им какие ини замечательные досвидание.

Константин Крылов

Исполнения истинных желаний Вам!

Константин Крылов

Пожалуйста.

Марина

Ага....у меня соседка психически больная, мимо проходит обязательно, что нибудь скажет....ни как не могу себя уговорить не воспринимать

Константин Крылов

А Вы сделайте вид, что её не видите.

Марина

я стараюсь и от того,что я не могу ей ничего сказать-это бессмысленно, аж зло пробирает:)

Константин Крылов

Ей того и надо - Ваши эмоции. Все шизики вампиры энергетические.

Марина

Когда у нее периоды покоя она очень добрая подарила фикус он вырос до потолка, я стараюсь ее жалеть

Вера Шаповалова

Ну да, только как отличить больных на голову от несчастных, нуждающихся в помощи? Покой и равнодушие -разные понятия, по -моему!

Константин Крылов

По внутреннему барометру, конечно.

Вера Шаповалова

Согласна.

Елена Данилова

Да, верно. Жаль, что "умная мысля приходит опосля".. Сначала нервы потратишь, а только потом, если повезёт, включишь пофигизм...

Константин Крылов

ПРислушивайтесь к собственному барометру.))

Елена Данилова

Благодарю! Всё приходит с жизненным опытом.

Особенная Особа

безпонтовая пустышка хлябь разинула свою, а оттуда лишь говнишки прут и тащат в пустоту...таких?=)..зато талант так и прыщит=)

Areg Simonyan

Правильно. Говорят, что если поспоришь с глупцом, то независимо от того, засмеёшься или рассердишься, покоя не будет.

Константин Крылов

Бесспорно!!!

Лилия Ильг

Так все равно они достанут. Ведь голова у них больна.И будут ныть и не отстанут. Пока не выпьют кровь до дна.

Лилия Ильг

удачи

Константин Крылов

И Вам исполнения истинных желаний!!!

Лилия Ильг

спасибо

Искандер .

Вышеупомянутый вид покоя действительно зависит от этого. Но есть ещё много других видов беспокойств.

Елена Муханова

Врагов своих всегда прощаю и отношусь к ним чуть любя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я.

Константин Крылов

+))) Просто и чудесно! БРАВО, Елена!!! 🌹