Ирина

Как вы понимаете пословицу: Лучше быть головой мухи, чем задницей слона" ?

–2
Ответы
Константин Марсов

А понимать можно дуально. Например, если Вы за слона, то хорошим будет такой вариант: "Слон гордое животное, а муха сидит на его жопе и слизывает дерьмо. Это унизительно.". Противоположный вариант: "В голове мухи какие-никакие, а всё-таки мозги, она умеет думать. А в жопе слона (какой бы великий и большой он ни был) находится дерьмо."
Но мы, Ирочка, прекрасно понимаем, что лучше иметь мушиные мозги и слоновью жопу, чтобы засрать любого недоброжелателя! Или нет? Если мы имеем возможность одним высером утопить оппонента в тоннах дерьма, то мы разленимся и разучимся мыслить стратегически. Пожалуй, лучше применить мозги слона, более разумного животного, ведь он умнее мухи, так в его мозге больше нейронных связей... Или нет? Муха умнее, потому, что у нее хоть и меньший объем мозгового вещества, зато плотность нейронов выше! А вообще, это же симбиотический организм - мозги мухи в жопе слона, тобишь, мыслящая жопа! Или нет? Физически нет, а философски почти да! И если мы физически сможем скрестить мушиные мозги с огромной задницей слона, мы получим высокоразвитый квантовый компьютер и полетим к звёздам! Или нет? Конечно нет, мы просто заживём долго и счастливо. Поэтому, слава компактным мозгам мухи и огроменной заднице слона!

Ирина

Очень длинный ответ. Такие не читаю .

Константин Марсов

И это очень правильно. Нужно экономить ресурсы организма. Вы - человек нового века, которые не тратит время на нюансы, а схватывает только общую картину! (надеюсь, этот длинный комментарий Вы тоже не прочитаете)

В Лад

У серости выбор не велик, все крутится вокруг дерьма - или есть его, или производить, но предпочтительнее первое - тужиться не надо

Ирина

А конкретный пример ?

Ва
Василий

Ну.. Муха - полезное животное.. Её можно насадить на крючок и поймать хариуса... А слон разве насадишь на крючок?

Ирина

Я не рыбак. Поверю вам на слово )

Ва
Василий

🍻Я ловил

Анатолий Грачёв

Что нибудь поадекватнее. Типа: замом мэра Урюпинска или лучше курьером в "Бульварной Москве"?

Ирина

Хорошо.

Просто А...

Я по своему.. по рабоче-крестьянски...
Лучше - много видеть, чем - много срать... (простите)

Ал
Александр

пофиг. не голова мухи, не жопа слона не осознают преимуществ. они даже думать не могут

Аркадий

Видимо голова мухи весьма впечатляюща, если смотреть с большим увеличением.

Бр
Бражник

Мы понимаем это так-"Сколько волка не корми, а у ишака всё равно толще.. '

Арёлик.

чг непонятного? луше быть маленькой головой. чем большой жопой

Ирина

А вы большая жопа ?

Арёлик.

по себе не суди

Ирина

А я сужу не по вам.

Арёлик.

при чом тут я?

Ал
Алексей

А разница не велика.Ведь и голова мухи просится в эту залницу.

Татьяна Tatiana

Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Республике. - Цезарь

Александр Жданов

на мой взгляд - одно и тоже, ибо там и там в дерме вымазаться...

Ирина Ирина

Лучше командовать чем-то маленьким, чем быть в ж у большого.

Серебряная Борода

Голова мухи ест гавно. Вам лучше конечно быть головой мухи.

Ирина

Конечно. Поскольку место задницы слона уже занято. Вами.

Серебряная Борода

Это Ваш вопрос, ко мне он отношения не имеет.

Ак
Акова

ЛУЧШЕ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМ НАЧАЛЬНИКОМ ,ЧЕМ БОЛЬШИМ ДВОРНИКОМ....

Павел Броздняков

Лучше управлять чем-то маленьким, чем быть никем в большом

Ма
Мамонт

Думаю без разницы!Всеравно этой головой залезет в жопу.

Сергей Крыскин

А в чем разница? Типа у мухи есть мозги? Нет и не было .🥺

Ирина

С вашей логикой не поспоришь. Мозги есть в заднице слона.

Сергей Крыскин

Это ваше утверждение?😎

Алексей -------------

Не слышал такую пословицу сама придумала наверное )))

Ирина

Нет. Не сама.

Григорий Шапиро

Вообще не понимаю...Это сказал тот,кто уже побывал?😜