Пр
Пррпрполролпрорп

Найдите противоречие в данном суждении: "Женщина всегда была товаром во все времена. Следовательно, мужчины делали все, чтобы обладать этим товаром. И женщина, осознавая свою роль, старается всегда быть молодой и красивой - подсознательно. Женщина не любит слабых мужчин -она выбирает того, кто способен продолжить род". Просьба, не циклиться над словом "товар".

Ответы
Вера Bdfyjdf

В прежние времена это было так, сейчас женщина выбирает...И ее желание быть молодой и красивой -это естественное желание каждой женщины, даже если она уже сделала свой выбор, или не собирается делать вовсе...

Вера Bdfyjdf

А раньше не знали?

Пр
Пррпрполролпрорп

Знал, но я их специально засорял, чтобы отдалиться от бога.

Вера Bdfyjdf

Как необычно... Что послужило толчком к перемене?

Пр
Пррпрполролпрорп

мудрость. сейчас я кайфую от мудрости - именно она мне позволяет видеть то, чего я раньше не видел)

Вера Bdfyjdf

Замечательное чувство...

Турандот

Как бы женщина ни выбирала, последнее слово будет за мужиком. Такова жизнь. Прав был Ницше, говоря языком Заратустры: "Воля мужчины - я хочу. Воля женщины - он хочет". С наступающим!🎄☺️👋

Пр
Пррпрполролпрорп

С наступающим!🎄

Турандот

Вас устраивает мой ответ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Меня радует, что есть женщины, которые читают классиков философии. Только воля мужчины - это воля раба, который кроме воли не видит свободы. А твет ваш меня устраивает лишь тем, что вы вырвали ту часть, которая сделает мужчину с его лжеволей рабом, игрушкой в руках хитрой бабенки. С наступающим. )

Турандот

Как много было бы счастливых семей, если бы женщины понимали, что мужчина - главный в союзе. И не было бы истерик, настаивания на своем, слез, упреков и т.д.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - всего лишь часть программы - семейные издержки. Разумеется, в умах мы идеализируем отношения, даже мысли у нас какие-то выхолощенные - без яиц, на то они и мысли. )

Яна Холод

женщина любит сильных мужчин в широком смысле этого слова... а молодой и красивой вечно быть не возможно

Яна Холод

как такой мужчина может быть "покупателем"?

Пр
Пррпрполролпрорп

уже не может, разве те, кто может

Яна Холод

резюмируем: все женщины являются товаром с различной степенью востребованности, но не все мужчины-"покупатели" и куда деть тех, кто не "покупатель" мы не придумали😊

Пр
Пррпрполролпрорп

Общество не однородно по статусу. И вы прекрасно знаете, что по сути именно мужчина покупатель, тогда как женщина лишь предлагает себя. Здесь нет ничего циничного, таковы правила. Нас не должны интересовать сейчас слабые. слабых можно утилизировать.

Яна Холод

Согласна. Но "во все времена" на сегодняшний день не совсем верно... В процессе эволюции и социальных изменений в обществе, так скажем, эмансипации, роль женщины и мужчины в обществе несколько видоизменилась... В современном мире уже трудно понять кто кого покупает...

Ирина

ну вообще раньше всегда выбирали женщин..и подсознательно мы это знаем

Танюшенька Душенька

Как бы там ни было, в итоге, женщина выбирает) в этом и противоречие)

Танюшенька Душенька

)) а как рассуждают худышки?

Пр
Пррпрполролпрорп

они вообще не рассуждают)

Танюшенька Душенька

Приму это за комплимент)

Пр
Пррпрполролпрорп

Комплимент - это правда или ложь или...?! )

Танюшенька Душенька

Неважно)

Мироша Овт

При сватовстве так и говорят сваты "у вас товар, у нас купец".

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не нашли противоречие в суждении. Читайте внимательно. Анализируйте. а потом синтезируйте антитезис. Просьба, не жаловаться на больную голову и на то, что вы не затем сюда зашли.

Мироша Овт

Это то же самое что "муж голова, а жена шея". Или "она ему встретилась, а он ей попался"😊 короче мужчина думает что он выбирает, а на самом деле на оборот.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы ближе к истине, но не путайте числитель с знаменателем.) По сути, женщина всегда была вольна в том, как себя продать: дорого или за дешево. Но не она была покупателем - это всегда было правом мужчины.

Мироша Овт

Об этом можно долго рассуждать. Поскольку у всех разные понятия, традиции, а так же в разные времена был по разному. Но я за то, что все равно мужчина и женщина это две половинки и обойтись друг без друга не могут. Поэтому мы выбираем и нас выбирают. Я за свободу выбора.

Парфирий Пупкин

Ваш "товар" Наш купец))) так говорили когда сватали

Пр
Пррпрполролпрорп

С того, что у меня возникли сомнения на сей счет.

Парфирий Пупкин

от чего же ?

Пр
Пррпрполролпрорп

от того, что меняется гендерная парадигма и образовался средний пол

Парфирий Пупкин

средний пол был всегда, гермафродиты

Пр
Пррпрполролпрорп

я не имею в виду физиологию, хотя она будет иметь место в дальнейшей антропологии человека

Руслана

То ли мужчина выбирает, то ли женщина...

Пр
Пррпрполролпрорп

Верно! ) Если женщина товар, то она уже не выбирает.

Руслана

В жизни выбирает самка. А самцы дерутся, они показывают себя со всех сторон

Пр
Пррпрполролпрорп

Самка - это низшая ступень развития. На самом деле, не самка выбирает в стаде, а самец.

Руслана

Досвидос!

Пр
Пррпрполролпрорп

Досвидос!

Вера Будникова

"Во все времена " было так и наоборот

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не нашли противоречие в суждении. Читайте внимательно. Анализируйте. а потом синтезируйте антитезис. Просьба, не жаловаться на больную голову и на то, что вы не затем сюда зашли.

Дуся ***

товар не имеет возможности выбора

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не нашли противоречие в суждении. Читайте внимательно. Анализируйте. а потом синтезируйте антитезис. Просьба, не жаловаться на больную голову и на то, что вы не затем сюда зашли.

Дуся ***

не я не знаю..какое тут противоречие..☺️

Пр
Пррпрполролпрорп

))) знаете, а ведь, конкретный 😄товар меня выбирал всегда, ждал именно меня)))) А вообще вот так: По сути, женщина всегда была вольна в том, как себя продать: дорого или за дешево. Но не она была покупателем - это всегда было правом мужчины.

Дуся ***

правы

Тссс...

Товар не может выбирать

Пр
Пррпрполролпрорп

мне ничего не остается, как только смеяться над нашей людской глупостью - кто кого )))

Александр Скачедуб

Смех продлевает жизнь с удовольствием!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Скорее, радость, а не смех. Смех в нашем случае это всего лишь защита от невзгод.

Александр Скачедуб

Смех, это один из признаков радости...)

Пр
Пррпрполролпрорп

всего лишь признак))) ибо радости не обязательно смеяться и торжествовать. радость, в отличие от смеха, самодостаточна.