Юрий Онохов

Время ,когда был "страшный" дефицит электроинструментов и прочих материалов.. , но азарт творить , что то делать руками - "космический". А сейчас!? Инструментов ,любых приспособлений,всего в изобилии, увы .а творить уже -нет желания...ПОЧЕМУ???

Ответы
Борис

Почему? Всегда был инструмент. Помню - у нас болгары электродрели раскупали . У них очень дорого было. И потом - голь на выдумку хитра! 😊😊 Просто сейчас дешевле купить, чем сделать.

Игорь

Наверное это психическая усталость. Когда нас тупо вынуждают бороться за выживание. Хотя причин может быть много.

Ир
Ирина

Был интерес достать, сделать, похвастаться, а сейчас всё есть и ни чем никого не удивишь🙂

Ма
Марина

людям отбили охоту творить, перенаправили их энергетический потенциал в другое русло

Malыshka Mю

Ой ли... Смотрю ютуб, а там люди изголяются над приборами, с приборами и меж приборов...

Андрей Евдокимов

Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями ..

Марина *****

Потому что Китай уже всего насотворял в изобилии. Нет нужды

Наталья Демешина

Причинно- следственные мероприятия...никуда не денешься...!

Юр
Юрил

Творить и вытворять разные вещи ..тезка...🤣🤣

Александр Жданов

..так можно или купить или нанять. Дешевле.

Романа

Муза нужна рядом!

Ванька Ванькин

Возраст я думаю виноват......А мне почему то в связи с постом Юрия тоже подобное, но другое, вспомнилось......например в моей молодости был жуткий дефицит на книги,а хорошую книгу можно было купить 20кг макулатуры сдав, и как мы пацанами только не исхищрялись что бы эти 20 кг найти,потом их сдать,потом поехать в книжный магазин потратив 3 часа на дорогу и наконец то "заветную" книгу купить, а сейчас в поиске ЛЮБОЙ книги тут в инете достаточно "две кнопки на клаве тыкнуть"...НО НО НО:(....А сколько мы стояли часов в очередях в кинотеатрах за билетами на какую нибудь "комедию итальянскую", а сейчас опять же "только две кнопки тыкнуть"....но все фильмы уже "говном кажутся полным":(....А сколько мы часов провели в поисках записи хорошей музыки и сколько много времени убили на перезаписи на магнитофонах своих музыки этой, иногда я помню мы даже по магнитофонов пять в одну кучу собирали, превращая комнату в целую студию звукозаписи...а щас.опять же только "две кнопки тыкнуть"....НО тыкать уже почти и интереса нет:(

Юрий Онохов

👍.Вот -вот! Когда во всем есть легкая доступность, ,достаток и т.д. и т.п..тухнет энтузиазм,пропадает интерес..

Ванька Ванькин

Ну да......согласен..."легкая доступность" имеет свои довольно большие минусы.....даже трудно оценить, чего больше,плюсов или минусов в этой доступности.

Она

Возраст и обилие всего в магазинах.😌

Елена Тарасова

потому что сильно подорожали материалы.

Ассоль Апельсинка.

Все можно купить,отвыкли от творчества.

Наталья Скорякова

Потому что Китайцы уже всё сотворили))))

Игорь Качесов

Просто вы потеряли вдохновение!

Людмила Давыдова

потому что уже всё сотворили до нас

Яна

За тебя уже всё стараются сделать.

Наталья Грибова

Мастерство рукотворно, наверное

Oleg Soro

Цены на инструмент заоблачные

Зара Д.

Все зависит от самого себя