Serdar Ozturk

Всем Привет !!! Кто не-будь знает сколько в 500 граммов сорбита, грамм сахара ???

Допусти когда варишь варенье

Кр
Кристина

0 сахара там совсем нет

Антон Мазухин

Количество заменителей сахара на 1 кг фруктов или ягод рассчитывается следующим образом:
1. Для варенья - 1 кг ксилита, 1,5 кг сорбита или 600 - 700г фруктового сахара.

2. Для джема - 500 - 600г ксилита, 700г сорбита или 400г фруктового сахара.

3. Для повидла - 100г ксилита, 120г сорбита или 70г фруктового сахара.

Эти нормы ориентировочны, следует принимать во внимание степень сладости фруктов.

Елена Тишкова

Какой в сорбите сахар? Это сахарозаменитель для диабетиков.

Алёна Евтеева

Сорбит не имеет в составе сахара, это многоатомный спирт, в пищевой промышленности маркируется как Е420.