Виктор Легкошкуров

Ложь, лицемерие и другие пороки человека, это что воспитание родителей, или идеология "общества", откуда всё это берётся?

Ответы
Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Виктор Легкошкуров

Чего мне знать и ожидать, всё,что перечислено от начала до конца я уже испытываю!

Валентина А

15 Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
.....................................................А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».

Виктор Легкошкуров

Зачем мне все эти цитаты, всё это уже пройдено! Здоровья Вам и удачи!

Валентина А

Успехов Вам

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

Сестрица Аленушка

я думаю, что это вызывается самой жизнью. А всякие проповеди про необходимость правдивости и пр. - это лишь лицемерные проповеди(((

Виктор Легкошкуров

То есть Вы не верите в искренность?

Сестрица Аленушка

я не верю в то, чему учат. Морали...

Виктор Легкошкуров

Не нужно верить тому, чему тебя учат, но нужно верить тому, что тебя научили думать, и отличать чёрное от белого!

Виктор Легкошкуров

Надо не учиться у кого-либо, а учиться самой думать и сопоставлять где слова расходятся с делами, особенно у учителей!

Александр

Всё относительно... Порода, среда обитания, воспитание, времена - всё это, по моему скромному мнению, второстепенные факторы...

Александр

Предобрейший, миледи!

Виктор Легкошкуров

Ну я Вам мешать не буду! Общайтесь!

Александр

О великодушный и гостеприимный хозяин вопроса, примите мои искренние извинения за вторжение, невольное, клянусь честью! И позвольте выразить своё не менее искреннее восхищение Вашей воспитанностью, что является в наше время редкостью.

Наталья Ланец

Наверное все вместе.Рождение ребенка с чистым взглядом,ничего не предвещает плохого.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и удачи!

Ирина Колягина

защитная форма в обществе. добиваться своей цели можно не только через благодетели.

Виктор Легкошкуров

То есть все средства хороши для достижения своей цели? Победителей не судят!?

Ирина Колягина

все средства возможны

Виктор Легкошкуров

Вы понимаете, что вы оправдываете?

Любовь Соловей-Грищенко

Это социальная природа человека, которая помогает ему выжить и не сойти с ума.

Виктор Легкошкуров

Что если исчезнет ложь и лицемерие, то все будут без ума?

Любовь Соловей-Грищенко

Мы просто перебьем друг друга!

Виктор Легкошкуров

Почему?

Любовь Соловей-Грищенко

Потому что человек - самое агрессивное в природе животное, которое не может жить без войн и разрушений!

Виктор Легкошкуров

Спасибо за беседу! Здоровья Вам и удачи!

Та
Татьяна

Отовсюду понемногу. Радует то, что не ко всем эти пороки пристают.

Виктор Легкошкуров

Против генов не попрёшь, в них наше рождение, жизнь, болезни и смерть!

Та
Татьяна

Болезнь и смерть -да, а привычки и пороки-нет.

Виктор Легкошкуров

Я бы с Вами согласился, но недавно просмотрел науч.поп. фильм, что всё заложено в генах т.е. мы как компьютеры исполняющие заложенную в нас программу!

Та
Татьяна

Тогда откуда берутся с пороками?

Виктор Легкошкуров

Всё от туда же! На 80% виноваты гены, остальное воспитание!

Надежда Андриевская

Это берётся от родителей.С них дети берут пример.

Виктор Легкошкуров

Если дети моральные уроды, то какие же их родители, или дети переросли своих родителей в моральном аспекте?

Надежда Андриевская

Значит родители виноваты.

Виктор Легкошкуров

У вас есть дети?

Виктор Легкошкуров

Зря я этот вопрос задал, простите! Здоровья Вам и всему Вашему семейству!

Галина

первое родители. Второе-отсутствие идеологии.

Виктор Легкошкуров

Первое понятно, а причём здесь идеология?

Галина

здрасте если неизвестно ради чего и куда грести то так и получается

Виктор Легкошкуров

Так по Вашему Любовь это руководство вышестоящего начальства?

Галина

при чём тут любовь это узко мы про том чем живёт общество и почему так

Людмила Гладкова

только идеологию не надо приплетать сюда...

Виктор Легкошкуров

Извините не то слово подобрал!

Людмила Гладкова

ничего ...

Светлана Вдовиченко

Тут все вместе - и родители и общество!

Виктор Легкошкуров

А что первично - родители или общество?

Светлана Вдовиченко

Для ребенка - родители, потом - общество

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и успехов всегда и во всём!

Светлана Вдовиченко

И Вам всех благ!

Виктор Легкошкуров

Благодарю!

На
Надежда!!!!

участь слабаков и приспособленцев.

Виктор Легкошкуров

Это понятно, что участь, но откуда она взялась, вот вопрос?

На
Надежда!!!!

не воспитание а среда обитания...

Виктор Легкошкуров

А воспитание и среда обитания они, что как то изолированы друг от друга?

На
Надежда!!!!

конечно!

Виктор Легкошкуров

И как это происходит? Вы воспитываете своё чадо 8 часов на луне потом его отправляете на землю в среду обитания, где всё Ваше воспитание идёт на с марку, так что ли?

На
Надежда!!!!

не мудрите. философию я здесь не признаю.

Виктор Легкошкуров

Причём здесь философия? Просто беседа, одному человеку захотелось узнать ответ на поставленный вопрос и ни какой философии! Если не знаете, то и скажите, что вопрос не к вам! Всего на всего и ни каких заморочек!

Наталья Муратова

Это самозащита от окружающего мира

Виктор Легкошкуров

То есть от подобных себе?

Наталья Муратова

Ну да...

Виктор Легкошкуров

А можно это в себе искоренить?

Наталья Муратова

При желании можно все

Виктор Легкошкуров

Значит главное желание, которого у нас нет, нам так нравиться дурачить всех!

Juliya

Жизнь диктует для слабонервных))))

Римма Чечётка

Это врождённое,по большей части.

Римма Чечётка

И как ответы?Убеждают Вас в вашей правоте?

Виктор Легкошкуров

Вы знаете, что то на данный вопрос нет желающих отвечать!

Римма Чечётка

Я же говорила,что людям хочется отдохнуть здесь от проблем,а не искать их причины.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за беседу! Отдыхайте! Здоровья Вам и удачи!

Римма Чечётка

И Вам спасибо!

Лейла Смаилова

скажите КАК с этим бороться???!!!!

Виктор Легкошкуров

Чтобы с чем то бороться надо знать откуда это взялось!

Александр Шебалин .

Это в основном воспитание себя.

Виктор Легкошкуров

Поясните!

Valja Шурчкова

Это - коллективное творчество.

Виктор Легкошкуров

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и счастья!

Valja Шурчкова

И Вам того же.

Rima Kravcenko

остатки просвещения предков

Виктор Легкошкуров

Я тупой и Вашей мудрой мысли не понял! Поясните!

Rima Kravcenko

вы грамотный отшельник.хорошо все понимаете

Виктор Легкошкуров

Спасибо за комплимент и ответ! Здоровья Вам и удачи!

Rima Kravcenko

и Вам не хворать

Виктор Легкошкуров

Благодарю за пожелания!

Rima Kravcenko

спасибо и Вам

Лариса Чурсина

наверное это наследственное

Виктор Легкошкуров

Возможно, но в чём оно проявляется?