Алексей

Истина одна, ведь так ?

если существует Коран, и Библия, значит в них описаны разные события, видение произошедшего отличается
взять двух сторонников, поставить друг перед другом, и чтоб каждый доказывал что именно их писание есть истина, и у первого найдутся факты что он прав и у второго
НО правда то одна, кто то точно не будет прав
чем это все закончится ? )

Музыка Ливня

Истина одна - это Господь Иисус Христос, Который Сам о Себе сказал это. А то что Он и есть совершенная истина, мы видим из того, что Он совершил придя на землю в человеческом теле.

Азамат Саттаров

Вы еще ссылочку на наш диалог дайте. А после смерти узнаем, кто прав...

Алексей Тихонов

Как вера, так и знания могут быть и истинными, и ложными. Ведь от лжи не застрахована никакая информация независимо от способа ее получения человеком. Мы можем ошибиться в своем опыте, мы также можем принять на веру неправильные сведения. То есть не стоит идеализировать ни веру, ни знания, неправильно объявлять их способными автоматически отторгать любую ложь.

Восхваления достоин только Аллах. Его атрибуты совершенны и многочисленны, никто из творений не сможет восхвалить Его так, как Он того достоин.

Александр А

Придет Махди - объединит мусульман и введёт в нашу религию верующих с открытыми сердцами и дееспособным разумом разных религий.
Придет Иса (Мир ему) и тогда уже не будет ни одного неверующего в истину Ислама.

А до тех пор, нам остается только спорить. И лишь относительно немногие вернуться в Ислам.

Дмитртй Иванов

истина в Иисусе.

Елизавета Боня

Даже каждое из четырех Евангелий уже отличается от других. А истина, как ты сказал - одна!

Виктор Большов

Истина - она, безусловно, одна.
Но - человек не владеет истиной - а всего лишь в какой-то степени пытается к ней приблизиться.
Один человек находится ближе, другой - дальше.

А кто находится ближе - это уже совсем другая история.

Паша Гладких

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» . Апостолы сказали: «Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. [5]
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
Коран. сура. 3.семейство Имрана.
30.Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31.Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
43Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
28Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
29Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.
Иоан. Новый Завет.
64. Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы - мусульмане» .
Коран. сура. 3.семейство Имрана.
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) ивдарованное Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. [8]
86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей.
Коран. сура3.семейство Имрана.
49Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфей.

Михаил Калинин

Библию писали около 40 человек под руководством святого духа Бога примерно 16 веков. Во 2 Тимофею 3:16,17 сказано: "Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " Достоверные события описанные в Библии подтверждаются данными археологических раскопок, научными данными историческими исследованиями и древними книгами. Коран написан на основании Библии и с добавлениями и изменениями создателей. Бог один, он создатель всего и другого быть не может и ему ничего доказывать нечего и не кому, а у человека есть выбор чему верить и кому верить, что и происходит на нашей грешной земле, так как религий очень много.

Антон Титов

Можно просто сравнить, о чём говорит Библия и о чём Коран и что из них выше.

Jkub Jkub

Ни там Не там Правды нет

Мария

Почитайте еврейскую тору, там они господа, а все остальные их рабы. Почитайте библию, ветхий завет, тамтоже бог отдает всех им в рабы. Коран таже фигня но со своей заточкой..

Виктория Иванова

Да, эт заканчивается тем, что правды нет. во всяком случае в этом вопросе религии.

Aigul Chonorova

Истина покинула нас. Вместо нее бесконечное количество мнений, в которых мы заблудились.

Хочу Секса .......

Началось, а вот что закончится и когда знает Бог. И не надо ставить вопрос ребром.

Елена Пилипак

а оно вам надо?

Иван Зибрин

может и одна. . толкователей много просто

Михаил Апыхтин

В Библии говорится, что Бог всей Вселенной ищет людей, которые хотят поклоняться ему в истине. Иисус объяснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Истину найти можно. Иисус Христос сказал, что Слово Бога, Библия, есть истина (Иоанна 17:17).