Ирина Казакова

Нужно ли строить в России АЭС или нужны новые экологически чистые технологии???

Ответы
Евгений Колесов

Женщина - это цветенье.
Женщина - это цветок.
Это - весны пробужденье.
Это - и бурный поток.
Это - магнит, искушенье,
Чудный напиток до дна.
Это - и холод, презренье.
Может быть, даже зима.
Женщина разной бывает.
В душу её погляди.
Что за загадкой скрывает?
Солнце большое в груди.

Ирина Казакова

Красиво конечно... Только, как ответ на мой вопрос мне кажется странноватым

Сергей

Ну если только сильно развивать гидроенергетику. Но и от них много экологических проблем. А "зелёная энергетика" пока что не альтернатива АЭС

Ирина Казакова

ТЕС - термоядерные электростанции, они безопасны, экологически чисты и очень экономичны.

Сергей

Что то я не слышал , что бы была хоть одна такая промышленая была построена. Пока что одни проекты

Ирина Казакова

Их уже планируют строить, но не у нас... А, у нас планируется строительство еще 26 АЭС...;(((( А, народ молчит, как бараны... Ей Богу, аж зло берет...

Грегор Эйзенхорн

Обязательно, вдоль границ. И энергией по демпинговым ценам торговать, и такой пояс безопасности сложится, что любая тварька 100 раз задумается

Ирина Казакова

Лично я против

Вл
Владимир

Хватит нам и одного раза с Чернобылем. Кстати, аварий на АЭС было достаточно, просто мало кто знал - информация была засекречена.

Ирина Казакова

А, кто виноват , что они думали, думали другое... Они специалисты и должны четко знать свое дело, а не думать...

Вл
Владимир

Почитайте произведение. Даже и специалистов там не было.

Ирина Казакова

Тогда в жопу такие станции, если нет специалистов

Вл
Владимир

Истино так! А книгу почитайте, только читать тяжело. Не потому, что плохо написана (написана отлично), а уж больно все жутко... Но что делать - это правда!

Ирина Казакова

Обязательно почитаю

Александр Карачаров

Нужны новые технологии,хотя наши АЭС являются самыми безопасными в мире

Александр Карачаров

Предатель потому что был как и вы,а я то чем зомбирован?то что знаю правду?

Ирина Казакова

Вы черпаете правду с сайтов для наших лохов, чтобы лохи не свалили за границу... А, я из первых уст...

Александр Карачаров

И я из первых уст,я сайты вообще не читаю

Ирина Казакова

До завтра! Спокойной ночи!;)

Александр Карачаров

Спокойной ночи!

S...r J..e

Вопрос стоИт иначе: "...ВОЗМОЖНО (?!) ли НЕ (?!) строить в России АЭС..." ???

Ирина Казакова

более 30 лет во многих передовых и технически развитых странах мира проводятся работы по овладению энергией термоядерного синтеза. Сущность термоядерной реакции, в которой может быть высвобождено колоссальное количество энергии, состоит в слиянии двух атомов (ионов) легких элементов (обычно ионов изотопов водорода — дейтерия и трития либо водорода и дейтерия). В результате образуется частица с массой, меньшей, чем суммарная масса исходных элементов, а высвобождающаяся энергия соответствует разности масс.

S...r J..e

НЕ (!) внимательно читаешь комментарии??? - "...Сколько ИМЕННО (?!) ДЕЙСТВУЮЩИХ (?!) "...термоядерных электростанций..." есть в мире???..." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????

Ирина Казакова

Дык их пока нет, но строительства уже ведутся, а мы, чем хуже???

S...r J..e

Когда строилась Чернобыльская АЭС, тогда тоже всех клятвенно заверяли, что она - САМАЯ (!)безопасная в мире, а на деле оказалось..........

Ирина Казакова

Одно только слово - Атом, наводит на мысли...

Лариса Лаврентьева

Да, нужно переходить на новый уровень. - Чистые технологии! Я ЗА!!!

Лю
Люцифер

Конечно нужно. ОНи занимают малую площадь в сравнении с гидро.

Ирина Казакова

А, термоядерная электрастанция сколько места занимает???

Лю
Люцифер

тоже относительно немного

Ирина Казакова

А, почему их не строят, веть они намного безопаснее...?

Лю
Люцифер

а зачем их строить? России итак эл.энергию девать некуда, вон китаёзам по 50коп за киловат пихают

Ирина Казакова

Охренеть... А, мы платим 3 рубля 90 копеек за киловатт в России...

Лю
Люцифер

это действительно ахренеть! Китайцы даже построили небольшой городок на берегу Амура(возле благовещенска, на границе), он весь освещён и сделали это они для того чтоб показать русским, что можно вообще сделать, и платят они за освещение гараздо меньше чем мы, хотя у нас эл.энергию и покупают

Ирина Казакова

Понятненько... Китайцы они везде и всегда... Толи они слишком вумные, толи слишком хитрожопые... Горе нам, если и то и другое...

Владимир Беккер

Без них не обойтись потому что это самый дешёвый вид энергии

Ирина Казакова

А, опыт с Чернобылем?

Владимир Беккер

Ну и что ? В Японии вон только Атомные а у них взорвалась недавно одна и все равно они будут ими пользоваться

Ирина Казакова

Странные люди, сами себя губят

Владимир Беккер

Не понимаешь ты ничего,у них нет других видов энергии

Ирина Казакова

Можно поставить ветреные мельницы, как в Европе!!!

Johniee Walker

не АЭС а надо солнечный или ветреный. Зато эколог. чисто!!!

Ирина Казакова

Ну наконец то, здравая мысль!!! Уряяяяя!!! Я тоже за это!!!!

Alexander Rupp

Сложно ответить,но наверное в этом нет необходимости!

Ольга Килина

экологически чистые технологии просто необходимы

Сергей Новоселов

Надо переходить на более современные технологии.

Ирина Казакова

На какие?

Сергей Новоселов

На те которые работают от того что дает природа

Ирина Казакова

Да!!! У нас столько ученых, которые штаны протирают, пусть работают и думают

Сергей Новоселов

Золотые слова.

Макс Александрович

Что! в России что то строится у нас одни макеты

Ирина Казакова

Хихихи.... Я долго жила в Сочи... Теперь мама снова хочет туда вернуться, продает квартиру, присматривает там домик...

Макс Александрович

А тебя тянет?

Ирина Казакова

Ну, конечно тянет

Макс Александрович

Мне тоже нравиться! Куда бы не приезжал до знакомых отдыхать сочи лучший. А тебе чем понравился?

Ирина Казакова

Родное все кругом

Ирина

нужны новые экологически чистые технологии!

Ирина Казакова

Да!!!! Я за ТЕС - экологически чистые новые технологии!!! И мы не дадим нас травить АЭС

Ирина

Ну на счет дадим или не дадим вопрос спорный, мало что зависит от нашего желания! Но хотелось бы чтоб были ТЕС!

Владимир Гараган

задай вопрос Путину - ВЛАДЕЛЬЦУ ГАЗПРОМА,

Владимир Гараган

что угу, задаш???

Ирина Казакова

Задавали уже... Ему по барабану здоровье людей... Он и Продукты с ГМО разрешил... Он здесь, только чтобы набить свои карманы и свалить за рубеж... Там у него уже все готово для проживания...

Vadim Galansev

Вас заставляют или вы решили запретить.

Ирина Казакова

Одна я ничего не смогу запретить, а вот всем миром - сможем!!!!;)

Vadim Galansev

Ну нужно думать так как вы, не все этого захотят....Если бы вы были академиком ядерщиком, тогда конечно, а если вам просто сказала Анна Никифоровна , от Капиталины Львовны)))

Ирина Казакова

Мдя...

Vadim Galansev

Сотовые телефоны опасны, во время звонка , в радиусе 5 метров поля СВЧ, мозги варятся, индивидуально у каждого.....Просто взяли и снизили документально нормативы безопасности, прибыль знаете ли, великое дело......Выбрасывайте свой телефон в окно......чего вы ждёте....

Ирина Казакова

Окей

Sc
Scotland

от прогресса не уйти) так что АЭС -будет(

Евграфия Дормидонтовна

Нужно. Но, это ооооочень не выгодно

Ирина Казакова

Чем?

Евграфия Дормидонтовна

Не окупаемостью. Лет ....дцать должно пройти.

Ирина Казакова

А, как на счет ветреных мельниц?

Евграфия Дормидонтовна

Слишком много их надо, вот например в Москве, такой возможности нет

Сергей Толстопятов

чернобыль есть. хиросима.

Ирина Казакова

АЭС не оправдали себя, они представляют опасность. Поэтому я против их!!!

Светлана Плесцова

А стоит ли? А другие способы есть?

Ирина Казакова

Есть, но, хотят строить

Светлана Плесцова

Нас не спросят.

Ирина Казакова

У нас на Севере народ не дал строить, свернули стройку еще в до девяностых годов, как раз после взрыва в Чернобыле

Светлана Плесцова

Тогда постоим за себя.

Ирина Казакова

Да!!!!!!!!;))))