Vi
Viki

Почему 2 часа ночи называются «Часом Быка»?

Ответы
Pələng

Действительно, в восточной мифологии час Быка — это время глубокой ночи, с 1 до 3 часов; по цигуну, это время соответствует энергии ян, символизирующей смерть. Было самое глухое время — «час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям

Vi
Viki

Прекрасно!

Алексей Соколов

В восточной мифологии время с часа ночи до трёх - время энергии ян. Так-же, в это время по мифологии тюркских народов - время чёрного шаманства, ибо ему покровительствуют злые духи.

Vi
Viki

Да)

Александр

Время мистерий.Кто там у нас бык? Апис, Зевс, он же Юпитер. Колдуняки вызывают силы зла, тьма перед рассветом самая густая, до утреннего салюта время у них есть.

Vi
Viki

Да, и это тоже

Константин Крылов

Это по восточной, т.н. китайской классификации 12 тотемов. С 23 до 01 - час (день, месяц, год) Крысы, далее Бык, потом Тигр, Кот, Дракон и т.д.

Vi
Viki

Спасибо , Константин, за ответ! Прекрасно!❤️

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Сергей Субботний

наверное час откровений. но это НЕ 2 часа. это перед рассветом. (не утверждаю, а строю предположения.) могу и ошибаться.

Vi
Viki

Нет, именно в 2 ночи.

Первая База

Вот например...Будишь ты меня в 2 ночи... А я такой упертый...Поворачиваюсь и говорю.. отвали... И дальше спать😂😂😂

Первая База

Значит будем на ты

Vi
Viki

И как же тебя зовут?

Первая База

Саша

Vi
Viki

Очень приятно, Вика)

Первая База

и мне

Алексей Лушин

Час Волка знаю В 11:00 водку начинали продавать. А вообще это фигурки на каком-то театре в Москве. ТЮЗ вроде.

Со
Сором

У Ремарка этот час(около трёх ночи) также был фатальным. Именно в это время умерла героиня рассказа Три товарища. Час быка это кажется самая тёмная часть ночи - преддверие рассвета.

Алексей Лушин

"Инферно" у Ефремова. Теория о безысходности олигархического капиталистического общества в научно-фантастическом романе 1968 года

Vi
Viki

Я не читала

Алексей Лушин

Время есть ещё.

Vi
Viki

Наверное есть)

Евгений Брунеткин

не знаю... но по идее... когда перезагрузка включается... но если хакнул прошивку то это неважно

Vi
Viki

в восточной мифологии час Быка — это время глубокой ночи, с 1 до 3 часов; по цигуну, это время соответствует энергии ян, символизирующей смерть. Было самое глухое время — «час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям

Евгений Брунеткин

наверно... просто самое удобное время чтоб пройти

Vi
Viki

Мне это не ведомо

Евгений Брунеткин

неважно и ненужно

Vi
Viki

Ок

Mishiko Ososhvili

ДЛЯ КАВО БЫКА, ДЛЯ КАВО ТО ... НУ А ЭТО ВРЕМЯ ТОЛЬКО НЕ СПИТ ВРАГ😜

Vi
Viki

Ну один раз они получили от белого человека, 7,5 тысяч лет назад, и им было приказано построить стену, чтобы за неё не выходить.

Mishiko Ososhvili

ВТОРОЙ РАЗ ПОЛУЧИЛИ ПРИ СССР И ПОСАДИЛИ ИХ НАНЕ СВОЕ МЕСТО

Vi
Viki

А теперь они вон какими стали

Mishiko Ososhvili

ДА ЗНАЮ КАКИМИ,ВСЁ ЗАРАЩА ОТ НИХ ИДЕТ, ПО ВСЕМУ МИРУ, ВСЕ ЗАБОЛЕГ ОТ ТУДА И КАЖДЫЙ ГОД ВСЁ НОВЫЕ, ТО КУРИНЫЕ, ТО СВИНИНИ, ТО А ТИПИЧНЫЕ, ТО КОРОНА.... ВОТ В ЧЕМ ОНИ СПОСОБНЫ

Vi
Viki

Ок, предъяву им

Виктор Маркин

не знаю. нечаянно подкрался ? я каждую ночь в 2ч здесь. 😁☕🍓😉

Vi
Viki

Быки вряд ли нечаянноподкрадываются

Виктор Маркин

☺️да так-что то взбрело. 😉

Vi
Viki

Ясно)

Виктор Маркин

Я больше не буду. 😁☕🍓😉

Vi
Viki

Я вам верю)

Дмитрий Каракозиди

Это надо у быка спросить. Я так вообще первый раз слышу.

Vi
Viki

А вы роман Ефремова читали? С таким же названием

Дмитрий Каракозиди

Это тот Ефремов кто написал "Таис Афинскую?"

Vi
Viki

Да

Дмитрий Каракозиди

После "Таис Афинская" я его писателем не считаю. Просто трепло.

Сергей Кузнецов

Это что-то из азии. Земля рождена в час быка. Помните?

Vi
Viki

Да

Валерий Дягилев

А какое время в Англии называют минута короля?

Vi
Viki

Валера, что за еврейский ответ вовпросом на вопрос?

Валерий Дягилев

Хотел что бы вы не сидели за просто так, а тоже чуток поработали пока я думаю над вашим вопросом. Таки ваш вопрос меня немного огорошил.

Vi
Viki

А ваш меня тоже огорошил)

Валерий Дягилев

Предлагаю маленький бартер. Таки мой ответ--Посмотрите на электронные часы в 3:13. И немного наклоните голову влево И увидите что там будет 3-это корона потом два глаза, рот и борода. Это и будет королевская минута.

Vi
Viki

Понятно)) это прикольно)

Валерий Дягилев

Я не вижу вашего ответа.

Vi
Viki

В восточной мифологии час Быка — это время глубокой ночи, с 1 до 3 часов; по цигуну, это время соответствует энергии ян, символизирующей смерть. Было самое глухое время — «час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям

Сергей Сергей Журавов

видимо по гороскопу.. а вообще то. час волка..

Vi
Viki

Ну это по разному. Вы читали Ефремова «Час быка»?

Vi
Viki

Советую

Vi
Viki

😀👍🏻

Sebastian Pereira

Может бык в это время активный становится🤔

Vi
Viki

Может быть)

Григорий

Самый крепкий сон . Считается с 3 до 4 часов

Vi
Viki

Ну как же, я в общем об этом и спрашиваю😀

Григорий

Так там и время указано .

Vi
Viki

Там у него 4 утра

Григорий

Значит я не ошибся .замечательная книга

Vi
Viki

Нет, я тоже обожаю его роман

Никита Анохин

Вахту с 00.00 до 04.00 моряки зовут - собачьей.

Vi
Viki

Это другое

Никита Анохин

Это так, к сведению.

Vi
Viki

Ну это и понятно- про моряков)

Сергей Л.

Потому что в час быка петухи кукарекуют!

Vi
Viki

Ночью может зверь какой приходит

Сергей Л.

Нееет, это их такой менталитет! Обязаны петь по часам!

Vi
Viki

Странный он у ваших петухов

Сергей Л.

А вы думали петухи тихо всю ночь спят?

Vi
Viki

Думала, во всяком случае я не слышу их

Mustafa Mustafayev

Рога в этот час ставят на полную мощь))))

Vi
Viki

Это точно. Можно и угодить на рога

Mustafa Mustafayev

Главное вовремя увернуться от них через запасной отход

Vi
Viki

Если б он только был всегда этот выход.

Mustafa Mustafayev

выход есть всегда главное заранее его предугодать

Марина

А 3 часа ночи называются «Часом волка»

Vi
Viki

Каждый час как то называется? в восточной мифологии час Быка — это время глубокой ночи, с 1 до 3 часов; по цигуну, это время соответствует энергии ян, символизирующей смерть. Было самое глухое время — «час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям