Тома Сс

Почему «работники религии»😁освобождены от уплаты налогов?🤷🏽‍♀️

Ответы
Sergio

Потому что они не торгуют. Как было сказано в решении суда по поводу торговли в ХСС это "взаимное одаривание по заранее оговоренным условиям". И вуаля! Они мало того что государству ничего не должны, они и перед Иисусом с его "не торгуйте в божьем храме" чисты!

Belich Roman

не работники а организация.... Работники также как и другие за свою зарплату платят налоги и организация платит налоги за то, что платит зарплату сотрудникам... Они освобождены от налога, так как являются общественной организацией...

Тома Сс

😊»работники религии «

Belich Roman

их никто не освобождал от налогов, которые платите Вы... Но про многие налоги Вам не известно... О них знает только Ваш работодатель, который по закону берет на себя данную функцию... Пока конечно Вы не станете подрабатывать... Тогда проблема других доходов уже ляжет на Вас...

Тома Сс

😂😂нет

Belich Roman

Как раз да... И в ентом случае налоговая может Вами заинтересоваться.... Но по основному месту работы за Вас решает все работодатель... Иначе было бы как в штатах... Каждый отчитывался бы сам... ;-))

Тома Сс

😂😂😂нет -имеется ввиду то что к сожалению для нашей казаны-я права

Belich Roman

А что Вашей казне не поступает ?

Денис Тихонов

Хороший вопрос. Аж на миллион. Потому что во все времена религия формировала общественное мнение, и они освобождённых от налогов, ибо тот кто есть глашатай божьим, не должен платить.

Тома Сс

😂😂😂но это идёт вразрез со здравым смыслом и бьет по казне

Денис Тихонов

А разве религию не куррируют с постов властьимущщих?

Тома Сс

Они «родимые «

Алексей Шутов

Потому,что церковь у нас отделена от государства!

Кайрат Бисенов

не знал. Прямо как во времена Чингисхана

Иса Джи

им.десятина.полагаеца.и.от.государства!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Они чёрным налом властям слюнявят.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хм... Тогда задай этот вопрос государству.

Тома Сс

)😊для начала я должна понять почему ...может есть хоть одна веская причина о которой я не знаю и после того как я узнаю о ней,вопрос о многомиллиардных доходах идущих не в бюджет -отпадёт 🤷🏽‍♀️😊

Zmey_Ua. Слава Україні!

Приичина есть.

Тома Сс

😊ни одной мой добрый друг

Николай Маурин

7 причин, почему вы не миллионер.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне об этом ничего не известно

Alex Y

помогают держать народ в узде

Тома Сс

Какой ?

Alex Y

чтобы не возмущались

Тома Сс

Народ не должен возмущаться?

Alex Y

религия сдерживает гнев народа

Тома Сс

😊каким образом ?

Alex Y

терпите и прощайте и воздаться вам на том свете

Тома Сс

😂😂😂нееееет ) это нельзя

Владимир Гулинский

Не платят только сектанты.

Тома Сс

😂😂😂😂это кто

Старик Ромуальдыч

Свидетели иеговы .

Тома Сс

😂😂😂а все остальные платят ?

Старик Ромуальдыч

Нет , конечно. ..сект очень много всяких...и они не платят - они только собирают деньги. ..

Тома Сс

))😊😂😂не платит никто

Владимир Гулинский

Православная церковь, представьте себе платит не только налоги, но и все блага цивилизации оплачивает по баснословным ценам. И драконовские законы 37го года тоже как-то забыли вот отменить.

Тома Сс

Это так

Андрей Фатеев

Они платят налог господу

Андрей Фатеев

Просят за людей

Сергій

Налоговая бога боится

Демонолог Миднайт

Они вне государства 😉

Тома Сс

😂😂это то да,ну а налог то почему не платят ?

Демонолог Миднайт

Государство собирает светский налог со светских налогоплательщиков, а они вне системы 😉

Тома Сс

😂😂😂истина

Аркадий

Они разве работают?

Тома Сс

Нет

Аркадий

Вот и налогов нет

Игорь Калинин

откуда такая инфа

Тома Сс

Из реального положения дел

Игорь Калинин

неверная инфа они также платят 13%

Тома Сс

На выплату этого налога для них предусмотрен ряд льгот: при составлении налоговой базы не учитывается-имущество в том числе деньги ☝🏽А так же не учитываются продажи атрибутики и литературы ,и целевые поступления(а это .....основной доход )

Табуретыч

Кто например ?

Тома Сс

😂😂😂😂уважаемый Евгений) ИНН присваивается не только для того что бы налоги платить))

Табуретыч

Наберите в Википедии. Экономическая деятельность Русской православной церкви

Тома Сс

😊😁 я задаю вопрос только после ознакомления с данным вопросом

Табуретыч

я не тороплю,ознакомьтесь.

Алексей Неважно

Самые умные

Алексей Неважно

Ну а что , лгут, торгуют, навязывают

Тома Сс

😂😂согласна с вами

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

завидно?

Тома Сс

😂😂😂хочу взять пример

Тома Сс

)😂😂нельзя 🤷🏽‍♀️Я волшебного Слова незнаю что бы так же не платить

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

пусть не платят, короче, пофиг