⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы заклеиваете камеру на своём ноутбуке?

Ответы
Упс

Думаю - следить будут. Разобрал ноут выковырял камеру собрал. А микрофон? Подслушают. Разобрал выковырял собрал. Потом думаю - по интернету на ноут залезут. Выковырял модуль вайфай. И сетевую заодно. Блюпуп тоже в мусорку. Клавиатура мышь - беспроводные. А ну как подключатся через них? Выбросил. Затем жесткий диск - вдруг вытащат из ноута и подсмотрят. А еще говорят можно из оперативной памяти инфу добыть - выкинул. А на мониторе вдруг по статическому харяду можно остаточное изображение получить - оторвал экран...

Mister Farid

был в гостях у очень крутой тётки, настраивал ей приложения на ноуте, там суперкрутецкий ноут бы, так там реально "шторка" была, чтобы камеру закрывать, чисто механическая шторка, не поверите, как на фотике )) а так да, камеру ноутбука взломать возможно, знаю случаи

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот у меня нет такой шторки;))

Mister Farid

ну, если цените приватность, тогда да, конечно, лучше заклеить ))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я думаю, взломать камеру, чтобы снимать, когда она выключена - это очень дорого и затратно

Mister Farid

ну, один чел заморочился, знаю его. скажем так, в ноутбуке камера, она ведь включается/выключается не аппаратно, то есть, включить её, лишь проблема софта, вот представьте себе, у Вас есть Веб-камера, которая через usb втыкнута в стационарник, если Вы её выдернете, то никакие космические силы не активируют её 100%, однако, с камерой ноутбука, действительно это возможно, и не так уж сложно это проделать, так как взлом камеры - лишь результат удалённого доступа к интерфейсу ноутбука.. то есть, каждый раз, когда Вы включаете ноутбук и выходите с него в сеть, злоумышленник легко может получать видео с камеры

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Офигеть.....вот теперь я по-настоящему в шоке

Mister Farid

увы.. это так..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Про телефон можно даже не заикаться.

Николай, М,

Есть ли смысл заклеивать камеру? Я сейчас вас удивлю, но для 99% людей смысла заклеивать камеру нет. На самом деле хакеров мало интересует ваша личная жизнь, цвет обоев в комнате и половые партнёры. жахнуть ваш компьютер и смотреть в веб камеру

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это прекрасно;))

Владимир

Я к ноуту подсоединил клаву и монитор, а сам ноут закрываю, так что если и хакнут комп, то увидят черный экран 🙂 Но то, что по мобильному прослушивают, это уже успел убедиться

Sd

У меня дочь на только что подаренном ноутбуке камеру залепила. Пластилином. Такое желание было разломать этот ноут об её тупую бошку....Но я сдержался)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Такая жизнь😁

Unknown User

нет. Хотя в моём ноуте это даже не нужно - есть заводская шторка, которая отодвигается. Но не вижу надобности. Я никогда не делаю ничего интересного

Дэн

Да, и маску надеваю на всякий случай. А если серьёзно, то я ни чем таким не занимаюсь перед камерой ноутбука) чтоб бояться спалиться.

Андрей Андрушевский

Именно !!!!
я их обоих "склеил" - ноутбук с камерой... от лисапеда...
вот думаю - может ещё в баракамеру всё это дело поместить?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Панда к сожалению не вернется🙄🤦‍♀️

Андрей Андрушевский

жаль
мне нравятся панды
обалденные зверьки!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мне тоже.....

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спокойной ночи😊

Валерий Шилов

А я шпионом не работаю и терроризм не помышляю. А мои проблемы не нужны никому, кроме меня. Да и паранойя всё это...

Насер Голубков

Нет, не заклеиваю. Пускай смотрят, как я клюю семачки, и завидуют. Да у меня и ноутбука-то нет. 😂😂😂

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Неа. А зачем. Кому я интересен. К тому если есть световой индикатор то сразу видно как она включается

Корвин Меньшиков

Я пошел дальше.. у меня вообще нет ноутбука, пользуюсь Нокией 3110 и телевизор у меня Арт вижн 98 года))

От греха подальше. Мало ли в каком видя я хожу .....А камеры эти удалённо кому надо могут включить.....

Виктор Ларин

под столом валяется . компьютер у меня . на ютюбе много видео как вскрывают камеры наблюдения .

Rick Sánchez

Да. Какого хрена она активируется по 10 раз в месяц, если я ей вообще никогда не пользовался??

Rick Sánchez

Да. Вин 10 её активирует. Системный файл какой то. И не надолго, на долю секунды. Только вот подстава, у меня сразу же загорается яркая зелёная лампочка возле вебки

Ярослав Кобзарев

Нет бука да и в обще ПК есть смартфон вот с него и пробуем что то посмотреть разузнать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

смысл заклеивать камеру ноутбука, если за нами следят через селфи камеру телефона)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Фантастический ник😁

Aleksandr Pushkin

нет....высверлил ее....хотел увидеть кто там прячется,подглядывая за моими действиями

Максим Русский

Нет смысла.За вами все равно следят...гугл,фейсбук,яндекс и прочая и прочая и прочая

Максим Русский

😮 вы меня так не пугайте.Я подумал-вы уже внедрились

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Интересно как 😊😁🤦‍♀️

Максим Русский

Да кто знает...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не волнуйтесь😁

Александр Мазутов

Я мини попку на расстоянии 5 см от камеры приклеиваю... Пускай желанные созирцают.