Bob Rob

Кто нибудь в курсе куда сдавать ртутные неисправные градусники ?

–1
Ответы
Ваша Маша

В компании, которые утилизируют содержащие ртуть отходы, в центр утилизации опасных отходов, в санэпидемстанцию, в госаптеку или в поликлинику.

Bob Rob

ок

Всё В Этом Мире Идинахово.....

У нас в городе этим занимаются пункты вторсырья. Не все, конечно, есть список адресов. Там лицензия и всё такое

Bob Rob

незаметно они как то занимаются

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Честно говоря, да. У меня такой вопрос возник, когда мы разбили градусник. Понимая, что просто так ртуть выбросить нельзя, я позвонила директору такой компании в регионе, злоупотребив, так сказать, служебным положением))) Он рассказал про все такие точки в городе, я сейчас делюсь со всеми знакомыми информацией. Туда же сдают и неоновые лампы, и те самые неработающие (да и работающие) градусники

Юрий Лагун

Позвоните в местный Природнадзор (управление экологии), подскажут. И батарейки и вредные ртутные лампы...

Татьяна

А у нас в подъезде контейнер стоит мы туда и бросаем,градусник ,батарейки,лампочки экономки...

Bob Rob

удобно

Татьяна

А ЖЭК видимо сдает куда надо,может за это льготы какие дают или деньги уж не знаю ..

***

Можно туда же куда и лампы дневного освещения, специальные контейнеры для этого есть

Bob Rob

у нас не видел

***

У нас населённый пункт меньше 5 тыс человек и то поставили, что удивительно!

Bob Rob

поэтому и поставили , каждый человек ценен

***

Да кому мы нужны...

Bob Rob

нужны

Та Еще

я задавалась этим вопросом, звонила везде, в итоге выбросила в обычный контейнер

Bob Rob

вот да , концов не найти

Та Еще

точно не найти

᠌ ᠌

В баночку ртуть перелить, а стекло туда, где батарейки и аккумуляторы сдают

Георгий Ламбоцкий

у нас один пункт приема в местном ДЕЗе, но я до него так и не добрался

Константин Дос

я знаю такую организацию, но пользы от этой инйормации не будет..

Bob Rob

ок

Ев
Евгений

как и бараейки - сайт Мин эпидимолгоии и ГО и ЧС - оттуда отправят

Алексей Ерёмин(Бердск)

Где-то есть конторы по демеркуризации и утилизации этой херни.

Леонид Музафаров

Я однажды к батарейкам его положил, больше вроде некуда...

😊Е
😊Евна

Они не могут быть неисправны. Только если разбить🤷‍♀️

😊Е
😊Евна

Чегоо.. 256р.Петербург.

A.м.

А в Волгограде и в "Волгофарм" и во всех ближайших аптеках только такая цена.) Вот тебе и Питер)

😊Е
😊Евна

Зато говядина почти 700р.Васильевский остров. Центр.

A.м.

Зато какая красотища!

😊Е
😊Евна

Это да. У нас прекрасный район. Залив, набережные, стрелка🥰люблю

Раиса Бобкова

У нас ездит по городу экоавтомобиль и собирает все это

Аркадий

Я долго пытался выяснить этот вопрос. И это в Москве!

Bob Rob

нашел решение?

Аркадий

Не нашел.

Bob Rob

Воот , и так повсеместно .

Аркадий

Не удивлен.

Bob Rob

Да

Павел Казаков

Как, б.... ртутный термометр может стать неисправным?

Bob Rob

прерывается единая ртутная линия

Павел Казаков

а встряхнуть не пробовали? 🙂 - а так должны быть конторы, по собиранию опасных отходов

Bob Rob

не получается ничего, вот пытаюсь узнать какие конторы . Никто конкретно не скажет .

Олег

если прервалась ртутная линия надо опустить градусник в горячую воду и подождать пока линия соединится.

Лариса Осипова

у нас принимает аварийно- спасательная служба

Лора

и что пойдете 1 градусник куда-то сдавать?

Bob Rob

так если в школе разбить школу закроют

Лора

🤷‍♀️

Сергей Л.

Есть места, надо к властям обращаться!

Наталья

Ртуть-летучий металл. Сама испарится)