Polska Nacjonalistka

В России ещё стоят памятники Ленину... Нужны ли они нашим городам? Или их следует убрать, а на их месте разбить фонтаны и цветники? И стоит ли переименовать улицы и площади, носящие имя Вождя Революции? (Ответы комментировать не буду, это просто небольшой соц. опрос).

Ответы
Инна Доронина

Я вообще против всего,что ломают,если оно еще не один век может простоять.как будто у нас нет других мест,чтобы,что то построить.Конечно новые объекты обязательно надо строить и фонтаны и скверы,но одно другому не мешает.И улицы тоже считаю старые должны оставаться как и были,а новые называй те как считаете нужным.

Марина

по мне все это лишь дань новой власти.. всеиэто временно, а для кого- то приятные( все- таки ) воспоминания и ностальгия!.. что если бы улицу Пушкина в соответствии с тенденциями переименовывали в Булгакова а после в Бродского?!!!)))) по мне так.. антиреклама--- ПРЕЗИДЕНТ- меняется только имя.....)))

Старик Ромуальдыч

Убрать наиболее бездарные, которые штамповали в массовом порядке. Так же с улицами. Достаточно, если это имя сохраниться в Москве, в Питере и в Ульяновске. Из истории ничего не вычеркнешь. И памятник Железному Феликсу напрасно снесли. Он являлся символом Лубянки.

Валентина Узунова

В моем городе сделали так - все памятники советской эпохи собрали в одном небольшом парке. Если они дороги чьему-то сердцу, могут туда прийти поклониться. Коммунисты отмечают там, у памятника Ленину годовщину революции и его День рождения.

Владимир Беккер

глупое занятие! Зачем это делать ? Это тоже история! Почему то в Германии этого не делают тут даже до сих пор городок есть с названием Ленин ! А русским идиотам, всё мешает и переименовывают города по 5 раз.

Галина Федотова

Памятники нужно перенести в какое-нибудь место где их будут видеть только заинтересованные лица. И улицы с площадями нужно переименовать. Слишком спорная это фигура...

Олег Ферлюдин

Если сейчас возводят памятники животным,дворникам,башмачникам,то почему же ни оставить - Ленину? Какая бы она не была,но это ИСТОРИЯ. А переименовывать,я думаю,стоит.

Сестрица Аленушка

пусть стоят, пусть все остается как есть - на мой взгляд это такая ерунда, какой памятник, какое название. По крайней мере, в данное время))

Вячеслав Федоров

Любые памятники необходимо сохранять! Это история. А если каждый раз историю переписывать - Россия останется без рода, без племени!!!

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Мне не мешает жить и иметь собственный взгляд на жизнь. Пусть стоят и напоминают нам, что были другие времена

Валентин Хегай

думаю нужны-хотя бы для истории,а переименовывать - лишняя трата денег(из которых половина разворовывается)

Натали !

мне все равно ..стоит ему памятник или нет...и как улица называется..отношусь к этому как к части истории

Ануца Стецюк

памятники не нужны про него давно все забыли , наши дети не знаю кто он , в школе про него уже не говорят

Светлана Добровольская

Ленин-это ведь тоже наша история.А кто забывает прошлое, тот не имеет будущего.К чему мы сейчас и идём.

Ксения Сергеевна

нет конечно, это история!!! мы должны хранить правдивую историю а не то что сейчас преподают в школах

Марк Плашанин

предлагаю голову отпилить и на её место приварить голову например Путина..зачем добру проподать..)

qe
qeqweqej

ну не забывай, что по расчетам ученых мужей того времени, крепостных не должно остаться к 2001 году

Sasha Galich

пусть будут, они ведь никому не мешают, а тем более это наша история, какая ни есть но ведь наша

Сергей Игнатьев

Зачем издеваться над историей?Постоянство вот главный признак госсударстваю.Возми доллар.

Эмиль Ганбаров

фонтаны и цветники нужно заменить а памятник пусть остаёться улицы не надо и площади