Ra
Randomazer

Сложно научится играть на гитаре?🎸

–2
Ответы
Namenlos

Зависит от того какой конечный результат желаем быть достигнут. Если играть на одних аккордах боем, то легко. Переборы чуть сложнее, если играть соляки, то это совмем другая песня...

Уральская Рябинушка

Профессионально-да, сложно. Но примитив подъездный-просто. Элементарно несколько приёмов игры, допустим 3-4, И положение аккордов, и то можно не все-основные аккорды и их обращения

Ra
Randomazer

По видеоурокам же можно думаю освоить?

Уральская Рябинушка

Можно. Главное-правильная постановка пальцев и настрой гитары , правильное звучание струн. Тут уж надо иметь тонкий слух

Ra
Randomazer

Понял,учту)

Уральская Рябинушка

Удачи вам

Ra
Randomazer

Спасибо)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Несложно, если играть на любительском уровне) Только обратите внимание на правильную постановку руки. Поначалу могут быть кровавые мозоли, но зато потом будет легко!)

Ra
Randomazer

Хорошо запомню ,спасибо)

Константин

Абы как - аккомпанемент для простой песни, например - легко. Более сложные вещие, мелодию там, тем более мелодию и аккомпанемент вместе, проще на других инструментах.

Ra
Randomazer

Хочу на гитаре пятиструнной классической научится играть,вот и думаю есть ли шанс научится

Константин

Если уже играете на каком-нибудь инструменте, и есть желание и готовность заниматься - всё получится.

Aleksey Lushin

Ну тебе, если спрашиваешь, не сложно. На горку, гитару под жопу и пошёл вниз играть. Пальцы в кровь, а потом как колотушки. Хочешь? Учись.

Ra
Randomazer

Хорошо тогда буду учится)

Aleksey Lushin

Струны для начала нейлоновые найди. Учиться будешь, а пальцам хоть полегче чуть. Мозоли набьёшь.

Ra
Randomazer

Понял,спасибо учту)

道Ф
道 Фсйо 道

сложно, потому что струн много...
ты оставь для начала одну - и играй!
Играй часто, много, от души...
Потом ещё прицепишь, мастер

🍒 Анастасия 🍒

Нет, у меня сын самостоятельно научился, сейчас в инете полно разных программ...

Наташенька

У меня не получилось...струны пальцы резали- слишком нежные быди пальчики))

Ra
Randomazer

Понимаю)

Наташенька

А мне хотелось))

Ra
Randomazer

Жаль конечно(

Алексей Шутов

Нет!Главное хотеть этого и слух должен быть музыкальный!

Смена Мерности

Смотря кто учитель) я немного умею). Главное не бросать

Ra
Randomazer

Учителя нету а хочу попробовать по видео на ютубе как правильно там рассказывают)

Смена Мерности

Блин. Это сложнее думаю. Хотя. Стоит!

Ra
Randomazer

Спасибо,тогда попробую)

Смена Мерности

Удачи тебе😊

Ra
Randomazer

Спасибо)))

Огненный Муравьед

Играть сложно, а блатные аккорды чить один вечер.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А кто вообще мог играть на гитаре,есть такие?))))

Ирина Красноярск До Востребования

Четыре раза была по туристической путевке в ур. Но не нужен мне берег турецкий, чужа земля не нужна.

Валерий Ратников 🇨🇳

Смотря как играть, для двора, легко, за день.

Игорь Морозов

Очень ! Особенно если ты этого не хочешь .

Игорь L

сейчас столько самоучителей и видео

Ra
Randomazer

Ну я по ютубу хочу попробовать научится

Дм
Дмитрий

Было бы желание и гитара, ну и время

Георгий Клинцов

ДА ЧЁ СЛОЖНОГО ТО,КАК НА СКРИПКЕ.

Юлия Ниязова-Дивакова

Не училась но люблю послушать

Dan Bongо

А на чем ты уже умеешь играть?

Ra
Randomazer

Вообще не играл ни на чём)

Dan Bongо

Ааа... а слух хороший? Поешь чисто?

Ra
Randomazer

Как раз то в том и дело что я этого не делаю ни чего и не знаю даже)

Dan Bongо

Тогда..... будет очень сложно.... да и если бы ты на самом деле рвался к этому, то давно бы уже включил ютюб взял гитару и начал бы учиться)) а так... поспрашивай еще...)))

Ra
Randomazer

Я спрашиваю к тому что хочу купить гитару)А то куплю и не смогу играть совсем)

Dan Bongо

Не покупай, не сможешь))

Ra
Randomazer

Ну лана)

Ир
Ирина

Училась, но не получилось)

Ra
Randomazer

Жаль(