Татьяна Пленкина

подскажите пожалуйста муж ходит в спортзал и когда поднял штангу и потом резко заболело правая рука и теперь болит мазь

Ирина Чижова

В комплексном лечении травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также для их профилактики широко используются различные мази, кремы и гели.
Возникающие при травмах отеки и боль являются следствием поражения мелких сосудов, гипоксии тканей и увеличения проницаемости капилляров. При этом ухудшается кровообращение (нарушен, как правило, кровоток и питание тканей и соответственно регенерация (заживление) тканей) .
Применение мазей, гелей и кремов направлено на анальгезию (обезболивание) ; уменьшение раздражения тканей и снятие воспаления; ускорение резорбции, уменьшение отека и гематомы ; улучшение микроциркуляции (кровотока) ; стимуляцию регенерации тканей (тканевого роста) .
Вот здесь можно посмотреть перечень применяемых мазей и их действие:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кошк@ Рёв@

Глюкозамин - для суставов. Коллаген- для связок. Пропейте месяц один препарат, месяц другой, через пол года повторите. Раньше тоже тянул все особенно правую руку, при подъеме штанги на бицепс. пропил указанные вещи, и перестало болеть тфу тфу уже года 2. Продаются в спортпит магазинах, не являются лекарствами. Коллаген вообще сделан из перемолотых костей морских обитающих, например одно из них акула.

/.
/// ...

Ни в коем случае нельзя поднимать штангу из-за головы, как это практикуют безграмотные специалисты.
Ваш муж, похоже, повредил связки плечевого сустава, повезло, что нет вывыха- это практически инвалидизация на годы.
Сейчас суставу нужен ПОЛНЫЙ покой, при соблюдении строжайших предписаний лечащего не ранее, чем через полгода, возможна реабилитация.

Ко
Коля

с дуру можно и х*й сломать. нужна в начале тренировки разминка, и плавно повышать вес. если через 3 дня боль не будет утихать, пусть идет в больницу.