Dinara Amanova

Занимаюсь штангой подскажите пожалуйста

Занимаюсь штангой но каждый день выкуриваю штуки 3-4 сигарет, пару раз в неделю выпиваю пиво с друзьями. ПОДСКАЖИТЕ ЭФФЕКТ ОТ ШТАНГИ БУДЕТ? или вообще никакого? Или будет но медленнее. Знаю что лучше не пить и не курить но все таки.

Гена

Смотря как заниматься )) там много чем -можно качать ею) ) отсюда и зависит процесс .

Ничего прям страшного нет! Главное не кури за два часа и после! И как бы -если ты не покуришь неделю - сможешь сделать больше подходов! И отдышки будет меньше !

Андрей

в плане мышц, ты подрастешь, но сердце посадишь одновременными курением и физнагурзками довольно быстро.. . лучше в куревом завязать...

Елена Смирнова

курение - убитая дыхалка.
алкоголь - пониженый синтез билка и гармонов + начинают вырабатываться женские гормоны (которые разносят твою жопу и влияют набору жира)

вобщем делаем вывод: (я так понимаю штанга это тяж атлетика) вобщем что вы имеем, так как в штанге нужно делать присед то я могу сказать тебе будет тяжело буде его делать так как у нормальных людей после 2-4 подходов пусть даже включить сюда разминку уже будет трудновато спокойно дышать, а у вас будет вобще отдышка. А значит у тебя будет слишком большие перерывы между подходами и твои силовые будут меньше на примерно 20% чем был бы с полноценной дыхалкой так как важен мощьный вдох и выдох.
ну а алкоголь тебе не даст востановится после трени так как понизит синтех билка и вобщем мышцы будут расти в зависимости от количества алкоголя в крови, чем больше тем меньше синтез белка.
PS: лично я считаю что курящий и пьющий спортсмен будет развиваться процентов на 40 медленей остальных так как человек безвольный + различие многих факторов.

Вл
Владислав

А какой эффект вы имеете ввиду? здоровье погробите. А мышцы больше станут, сильнее станете. Не так эффективно, конечно, как на протеиновой диете, режиме и отказе от привычек. Но мышца работу запомнит!

Собит

Просто посадишь сердце, и потом будет ой совсем не до тренировок.

На
Надежда

то что курение вредно не зря говорят, а на фоне занятий, когда организму нужно дополнительный воздух, еда для востановления-
вы просто кормите себя ядами, которые более активно принимает организм.
тоесть если без спорта-то посадишь здоровье за 3-5 лет курение, то на фоне спортивной нагрузки это произойдет за 1-2 года.

Елена Захарова

Вот я ниже подобный вопрос писал про алкоголь!
По моему опыту всё нормально.
Жму 140, присед 170, становая 185.
Анализы проверяю каждый год, всегда хорошие результаты!

Виктор Вашкулат

если занимаешься pl- то ничего от сигарет не будет. если ТА- падает выносливость, а про пиво забудь- это прогистраген- подавляет естественный уровень тестостерона.

Валентин Великий

можешь бросать штангу и купить щмаль, запивая все это пивком с сигами.

Елена Рогова

курение влияет на легкие и дыхалку. эффект будет но медленнее если ты ектоморф! а про сердце бред!

Эдик Белозеров

в любом случае результат будет от качалки