Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что такое выученное бессилие? Почему люди так часто покоряются обстоятельствам? 🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

Я знавал много авантюристов. Кто-то из них остался без пары зубов и это самый удачный исход. Кто-то с варикозными венами сейчас дома сидит - уже хуже. Остальные случаи - ещё трагичнее.

Игорь Морозов

Потому , что они иногда бывают сильнее нас . Но на то и даны человеку воля и разум , что бы уметь их обходить стороной .

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Воля и разум даются для преодоления, а не для подчинения.

Игорь Морозов

Иногда надо и подчиниться , что бы в последствии подчинять !

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Последствие может только не наступить...так и придется ползти-)))

Игорь Морозов

А это всё зависит от человека , от менталитета , характера , да и генная составляющая важную роль играет . На корову тоже можно надеть седло и дорогую сбрую , но скакуном она всё равно не станет 👌

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Генная составляющая - да, но она видно сильно подпорчена.

Игорь Морозов

Не без этого !

Хижина Дяди Семы

Есть вынужденные обстоятельства,другой хрени,типа твоей,я не слышал

Сергей

Гораздо проще и безопаснее делать то, что уже на автомате делается

Владислав

Потому что вещь с функцией отсебятины бесполезна и не нужна

Natalia Kendesh

Боятся изменить свою жизнь

Natalia Kendesh

Если мужчина семейный, то ему ещё труднее - ответственность за семью

Владимир

а что такое бессилие

Alex Dark 🇷🇺

все это наппрягает

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Разве напряжение бессилие вызывает, а не агрессию?

Alex Dark 🇷🇺

проще выразить безсилие, но держать кулак за спиной

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это как? Идти воевать, держа за спиной кулаки?

Дмитр Я

А вдруг, как нибудь

Дмитр Я

То самое. Покорение обстоятельствам

Кот Кот

Их много ты один..

Аламути

Ждём ответа!

Дмитрий Каракозиди

Слабые ...

Александр Грызлов

Не знаю

Николай Смирнов

Гены.