Лина

Благородный характер гораздо ценнее, чем жизнь, и тем более он дороже, чем богатство?

Ответы
Не
Неизвестно

(Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:23,24).

Лина

Богу это не надо, а вот Господину в самый раз)

Не
Неизвестно

( Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. (Иер.9:23,24)

Андрей

Хороший вопрос, хочется уточнить некоторые моменты, прежде чем смогу дать свой ответ. Что вы понимаете под словосочетанием - "благородный характер"?

Лина

Так вы считаете не приемлемым слова "благородство" в моём вопросе. Разве оно не может означать тех людей о ком вы написали?))

Андрей

В общепринятом значении можно так употребить это словосочетание, но если смотреть в корень слов, то не всегда будут совпадения. Вот к примеру, есть слово - "пошлый", в современном понимании это имеет некий негативный окрас. Но изначально, это было всего лишь обозначение коренных жителей, их культуры. К сожалению, приклонение перед пришлым, совсем задвинуло пошлое на третьи роли.

Лина

Да это так и мало кто будет разбираться в корнях, слишком много пены в информации

Андрей

Чтобы извлекать пользу, необходимо отстраниться от эмоционального содержания ф информации. Кстати, сейчас почти всё содержит лишь эмоции, замешанные на ложных сведениях.

Лина

Согласна

Сергей Андреев

Благородный характер... Да, он, существует, в своей среде. Если туда допущены. Стоило благородным заступаться за нищих, их все свои презирали.

Al
Alen-No-Delon

Благородными бывают в основном мысли. Реже поступки. Истинное благородство- это когда поступки не уступают в благородстве мыслям.

Коля

Какая разница с каким характером тебя закопают в могилу.А вот жизнь на этом закончица.Так что важнее?

Лина

Считаю что благородство души таки важнее эгоизма

Коля

Ошибочно считаете.Очевидно вам еще не много лет.

Лина

Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.
Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников». Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям. Вы бы задушили детей?

Коля

А почему я должен душить людей?

Лина

это пример благородной души, вы же против этого, а следовательно выкинули бы детей и сели сами. Прослеживаете логическую цепочку или слишком сложно?

Коля

Миллионер с благородной душой? Вы ничего не перепутали?

Лина

Ну да, только нищеброды с душой, остальные так, погулять вышли🤣

Dima_1_Го

Точно, Больше всего хранимого , храни сердце своё потому что из него источники жизни" Библия

Старый Знакомый

для смотрящих со стороны - да, для самого человека ценнее жизни нет ничего.

Татьяна

Благородство всё больше и больше становится, редким явлением,к сожалению

Семён

Ух ты, какое сравнение, не ожидал даже, что благородство так ценится ... !!!

Сергей Петров

Благородством сыт не будешь. Как и честностью. Сказать бы это буржуям.

Лина

вчера смотрела Титаник и там таки были благородные буржуи

Сергей Петров

А смотрю что в России. Вижу ротенбергов, дерипасок. Какие они благородные???

Сергей Костерин

Иногда это может пойти в минус если например человек чучело

Лина

что по вашему благородство души? Работать за 12 штук?

Сергей Костерин

И это бывало в моей жизни это я вам по правде говорю

Лина

Когда утонул «Титаник», на борту корабля был миллионер Джон Джейкоб Астор IV.
Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников». Однако столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным, и уступил свое место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.

Лина

Это и есть благородство души...

Сергей Костерин

У каждого своя правда

Виталий Рогов

Хорошо если к благородству пристёгнута взаимная любовь.

Валерий Рудаков

ВЫ про НИЩИХ и благородных? таких много в РОССИИ а толку?

Евгений Во-Ин

увы... пояьтия размы клава у мня сдъвхвет 0 не рпявтки

Вера Гудкова

Это удивительные люди! Преклоняю перед ними колени!)

Денис

На одном благородстве в современном мире не выжить.

Ирина

мир перемалывает людей...благородство не в почете

Аркадий

Это верно. Как угодно может перемолоть.

Ирина

😕🤷‍♀️

Аркадий

🥴

Татьяна Оренбургская

Про богатство согласна...про жизнь - не уверена...

Лина

Благородный отдаст жизнь, если потребуется в силу характера..

Татьяна Оренбургская

Задумалась...

Лина

☺️

Любовь Фоменко

Не все ценят. Вы встречали таких людей?

Лина

встречала пару раз

Любовь Фоменко

Выросла в такой семье, большинство родных были такими. Но в жизни было сложно потом.

Лина

понимаю)

Любовь Фоменко

У Вас как? Обжигались?

Лина

нас такими растили, умри за всех, сам погибай, а товарища выручай...

Любовь Фоменко

Это же благородно. Но не всегда выполнимо.