Viktor Piskov

Как вы думаете , если бы молодые люди могли бы в любом возрасте иметь собственную квартиру и не зависили бы в этом вопросе от родителей, счастливых браков было бы больше или меньше? Частенько совместное проживание с роителями брак разрушает.Или это не так?

Ответы
Иван Мишичев

Они могли бы съехать нам съёмную квартиру. Я знаю такие семьи. А родителям, которым приходится жить в одной квартире со своими детьми нужно поменьше влезать в семейную жизнь своих детей.

Иван Мишичев

Молодые хотят сами строить свою жизнь. В этом их можно понять. Молодая жена хочет быть хозяйкой в своём доме и устраивать его не по замыслам свекрови, а своему. Её тоже можно понять. Если уж пришлось жить вместе двум семьям, то нужно как то научиться договариваться.

Viktor Piskov

Молодые этого хотели всегда... Женщины в этом смысле весьма плохо сходятся со своими родственниками со стороны мужа.

Иван Мишичев

Да, невестки плохо со свекровями уживаются. Молодой муж в этом смысле оказывается меж двух огней. Ему становится вдвойне трудней, если его мама имеет обыкновение совать свой нос, куда не следует.

Viktor Piskov

Не только со свекровками, но и с золовками...

Иван Мишичев

И с золовками тоже. Хотя неясно, отчего.

Эсмеральда Мыскова

Иногда наоборот. Родители нужны, чтобы научить жизни. Но вмешиваться не стоит. Имейте выдержку.

Viktor Piskov

Родители нужны всегда.Хотя бы для того, чтобы с внуками сидеть...

Эсмеральда Мыскова

С внуками надо баловаться, а родителей не надо лишать удовольствия заниматься со своими детьми. Ведь дети так быстро вырастают. Надо успеть и ничего не упустить.

Viktor Piskov

Ну это если один внук.

Эсмеральда Мыскова

У меня их трое. Все уже взрослые. А когда были маленькие помогали строить дом. Кирпичи складывали. Даже трехлетний носил по половинке кирпича под походную песню.

Viktor Piskov

Таскание кирпичей вы называете баловаться?

Эсмеральда Мыскова

После таскания- баловаться. У меня всегда и до сих пор один принцип. Делу время, а потехе час. Вот тогда можно все!

Елена

Конечно, лучше жить отдельно от родителей. Ведь у родителей тоже есть своя жизнь.

Елена

В 20 лет уже можно иметь какое то образование, а опыт дело наживное. По поводу долгов не нам это решать, как бы тут мы с вами не дискутировали. Не мы давали, не нам прощать)А долг каждого родителя прививать ребенку трудолюбие и осознание, что никто ничего в этом мире не даст, все нужно заработать. Ну можно конечно всю жизнь сидеть на шее у родителей и разглогольствовать, что вот могло бы государство дать жилье. Выбор дело личное, кому что нравится.

Viktor Piskov

Странная позиция по отношению к государственным долгам.Думаете это Путин лично свои деньги сирийцам давал в долги потому может решать -прощать эти долги или нет?! А социальное жильё дело очень важное, почему бы не требовать от правительства строить такое жильё?

Елена

А кто вам мешает требовать этого от правительства? Дерзайте!!!

Viktor Piskov

Это депутаты в Думе должны требовать.

Елена

Так депутатов же вы выбираете.

Руслан

Серая бытовуха уничтожает всю любовь и романтику.

Viktor Piskov

Но с родителями бытовухи меньше...

Руслан

Гимороя больше.

Анжела Никулина

Надо жить отдельно, как бы трудно не было.

Анжела Никулина

Я то согласна. Но государство видимо нет.

Viktor Piskov

Видимо просто никто этот вопрос не поднимает, всех всё устраивает.а под лежачий камень вода не течёт! Как говорил Христос " Стучите и отворят вам!"

Анжела Никулина

Видимо

Viktor Piskov

Молодые не понимают чего им прость у власти, а старшему поколению это уже не нужно, они себя обеспечили.

Анжела Никулина

Наверное

Ма
Марина

Конечно отдельное жилье лучше)

Viktor Piskov

Государство должно помогать молодым людям в жилищном вопросе?

Ма
Марина

О чем вы?Они только грабить могут(((

Та
Тая

да.отдельно надо жить.

Viktor Piskov

и что мешает?

Та
Тая

отдельно живут

Виктор Молодов

Живите отдельно.

Viktor Piskov

Я-то живу отдельно, с этим проблем нет.

Ма
Марина

Частенько

Viktor Piskov

Но зато в быту легче с родителями...

Ма
Марина

Да не факт

Viktor Piskov

Мама всегда поможет дочери борщ сварить!

Ма
Марина

И помещать зятю

Viktor Piskov

Чем же это?

Светлана

Возможно

Viktor Piskov

А как насчёт счастливых браков?

Светлана

Увеличились

Марина Шульгина

да так

Viktor Piskov

Так и надо жить тогда отдельно...

Наталия Вовк

ТАК.

Viktor Piskov

А кто должен помочь молодым с квартирами? Не правительство ли? Например вместо того, чтобы воевать далеко от границ...

Наталия Вовк

На правительство рассчитывать ?Смешно.Правительство не знает каким способом избавиться от нас,,а вы помогать.

Viktor Piskov

Ну это вы слишком плохо думаете о ПРАВИТЕЛЬСТВЕ! Конечно своя рубашка ближе к телу и сытый голодного не понимает, но ведь есть же возможность через депутатов доводить свои требования до Исполнительной ветви власти.Понятно, что Премьра никто не выбирает, но это не значит, что никто не может на него повлиять.