Гульнара Нуртазина (Айсина)

Нужен совет... Если диабетику отрезали палец ноги - это начало конца?

Ответы
Su
Suren

Это говорит о том, что диабетик, не хрена не смотрит за уровнем сахара в крови, не лечиться, не соблюдает диету, что катострофически необходимо для диабетика, не следит за своим весом и нет физических нагрузок. Хотите жить долго, следите за выше перечисленными действиями.

Евгений Лурье

вы тоже диабетик? в вашем возрасте понятно, что обеспечена.

Евгений Лурье

у меня, правда, тоже выраженных жалоб нет, но это - ПОКА, что будет дальше

Su
Suren

Просто смотрите за собой и всё будет хорошо

Евгений Лурье

жить АККУРАТНЕЕ

Su
Suren

Да😊

Alex Y

нет. отрезают ноги и живут.я недавно читал,что если начинается гангрена то лечат её комнатными мухами. они садятся на рану и поедают омертвевшие клетки и выделят вещество ,которое лечит рану поинтересуйтесь у своего врача

Alex Y

не стоит

Алекс Венцель

Увы, наше рождение тоже в некотором роде начало конца, вопрос лишь в том, когда этот конец наступит...

Игорь Ерошенко

Начало было когда сахар полез .. когда палец отрезали это нужно очень серьёзно за режимом следить ..

Татьяна Байганова

если честно то да знаю не по наслышке трофические язвы есть на ногах?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Не видела у него, он сказал, что палец почернел...

Татьяна Байганова

хорошего мало спросите у него темные пятна на голени есть? сочится сукровица? больно ходить? у него же диабет

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Сказал, что плохо заживает....

Татьяна Байганова

значит у него есть трофические язвы

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Спасибо большое, что откликнулись...

Татьяна Байганова

у меня у мужа были такие проблемы

Гульнур Саттарова

Думаю да.Я знаю два таких случая.Но не у всех же одинаковый диабет.

Гульнур Саттарова

Просто нужно беречь себя.Не носить тесную обувь и следить за тем , чтобы рана не мокла.Обрабатывать ее.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Спасибо большое, Гульнар...

Валерий Дементьев

это очень сильный пинок под зад от Бога... строжайшая диета

Владимир Ефимов

Если не лечиться, то ничего хорошего - процесс запущен.

Се
Сергей

Я без ноги 24 года живу...не проблема вообще

Сергей Сергей Журавов

сейчас медицина не советская....

Майра

нет но нужно задуматься

Майра

если не будете за собой следить может начаться гангрена

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Вот этого и боимся, никогда за собой не следил...

Майра

тогда вам придется следить в Караганде делают операции когда прочищают вены и улучшают кровоток и пациента спасают от возможности начала сухой гангрены

Евгений Лурье

по какой причине?

Евгений Лурье

это очень мало

Евгений Лурье

наверное плохо лечился

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Да, это так... Спасибо

Евгений Лурье

у меня обнаружили в 53, но заболел в 44

Рафис Мингачев

только кончик

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Палец полностью удалили

Рафис Мингачев

так нога то осталась

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Да, но боимся, чтобы дальше не пошло...

Рафис Мингачев

не пойдет если все хорошо сделали

Рафис Мингачев

пожалуйста

Грач Налбандян

Увы.