Сергей Лезин

Как пережить ремонт?

Ответы
Li Si Cin

Ни одной свободной минуты,
Открыт наш домашний фронт.
Все другие дела забыты,
Идёт капитальный ремонт.

Что можно снести-снесенО,
Строим уже по другому.
Задумано это давно,
Вернуть молодость дому.

Брёвна желтеют новизной,
Сруб заменили снизу.
Дарим тебе,наш родной,
В следующий век визу.

Крутое встретит крыльцо,
КрепкИ ступеньки наверх.
Бодрое дома лицо
Войти приглашает всех.

Заново сложена печь.
Весёлым потреском дров
Хлеб приглашает испечь,
Да заодно пирогов.

Скоро приедут дети,
И будет чувствовать дом,
Связав все новшества эти,
Душа молодеет в нём.

Тихая Мелодия

Точно!!!ПОЧТИ ТАК!!!

Александр Фисинчук

знаешь,что за счастье просто жить. И любоваться каждой травинкой. От счастья плакать . От души любить. Исследователь судьбы своей тропинки. Встречать рассветы, впитывая краски. Что солнце разлило по небесам.Читать любимому ребенку сказки.И верить в чудо. что приходит к нам.А знаешь,, что за счастье просто жить. Но мы об этом часто забываем. И нам бы радоваться и не тужить. А мы ворчим и без причины так страдаем . Какое счастье Жить

Михаил Бородин

несколькими способами: напиться и проспать, изредка догоняться придется, уехать в путешествие, только жаль что шарик такой маленький, можно испортить зрение и невидеть то безобразие что наделали рабочие, но надо много прочитать мелкого текста... ну короче есть способы - но они несовершенны)))

Вадим Шашкин

Тяжко. У меня уже 2 года, как сделали. Но зато хорошо. Первый месяц после ремонта никак не мог привыкнуть. Такое впечатление, что приходишь с работы, открываешь дверь и попадаешь в чужую шикарную квартиру.

Тихая Мелодия

К хорошему быстро привыкается.Уж поскорей бы закончить.

Николай Иванов

Самое сложное соседский ремонт с перфоратором , который он делает сам..долго, долго, очень долго и естественно громко(он строитель и перфоратор у него особой мощности, да и желание убрать трубы в стенку)

Кот Базилио

😡 переезд, ремонт и пожар - стихийные бедствия! За это должна правительством выплачиваться компенсация за моральный ущерб! Ремонт не возможно закончить, его можно только остановить!!! 😵

Тихая Мелодия

дА УЖЖЖ...Дождёшься!!!!

Кот Базилио

Я остановил......

Тихая Мелодия

Да мы тоже отстанавливаем и снова продолжаем.

Кот Базилио

Тогда... Вечная память....

Елена Скарлат

Ой, мои соболезнования! Я сейчас его переживаю! Надо как- то обособиться от него, прозрачную преграду поставить между ним и собой. Утешает, что все не вечно, и ремонт в том числе!

Тихая Мелодия

Это точно....

Камиль Садыков

Набравшись терпения, не думать о нём постоянно. Своё здоровье сразу не поправляется. Нужно режим соблюдать. Так и квартира требует постепенного "выздоровления".

Пётр Победородный

Просто делать его не взирая ни на что и когда начнут вырисовываться контуры сделанного вы увидите как будет отступать уныние и наступать радость и вдохновение

Тихая Мелодия

Уже контуры есть....прекрасно.

Пётр Победородный

Делать делать делать это слова практика

Василий Парамей

Я обычно этот вопрос просто решаю-спрашиваю супругу, сколько, на какое время и уезжаю с дома....приезжаю, а дома красота неописуема и чистенько и прилежно...

Тихая Мелодия

А кто делает-специалисты? 🙂

Василий Парамей

Это забота супруги-я же говорю, сколько? Она и занимается этим, и дизайнера, и мусорщиков и специалистов по ремонту и по доставке материалов и т.д.

Тихая Мелодия

Тогда хорошо!! 🙂

Василий Парамей

Самое главное иметь деловую супругу..., а там всё обойдется...

Георгий Худяков

Плюнуть и посоветовать соседям сделать то же самое, при этом смотаться на дачу, И вааще никому ни за что не платить. (На дачу - естественно - соседскую)

Георгий Худяков

это да

Тихая Мелодия

У меня вопрос-что делать на соседской даче?)))МаЛИНУ ТЫРИТЬ?))

Георгий Худяков

ну если у них больше ничего нет

Тихая Мелодия

Возраст не тот))Вот в детстве с мальчишками в вишню лазали!Знала бы мама,мне бы не поздоровилось))

Георгий Худяков

Ладно, сюжет пошел с наворотами, возвращайся домой. И не вздумай сама у себя чего-нибудь тырить

Николай Сидоров

Делать его надо. В любом случае!! А так последовательно.. Вначале комнату менее всего используемую, а потом и остальные . Туалет в последнюю очередь!!!

Тихая Мелодия

А мы начали со спальни ..

Николай Сидоров

В принципе тоже неплохо. Быстрее сделаете...

Тихая Мелодия

ТоЧНО.

Ирина Масленицына

Представьте, что снимаетесь в постапокалиптическом фильме -- в главной роли, и от вашей убедительности зависит, вручат ли вам в дальнейшем "Оскар".

Юрий Юрий

Это смотря какой... Или не замахиваться на что-то "грандиозное" и неподъемное... А главное, не забывать, что время снова поставит все на свои места...

Юрий Юрий

Тогда другое дело... Остается терпеть и преодолевать трудности...

Тихая Мелодия

Так и делаю.

Юрий Юрий

Удачи!

Тихая Мелодия

Спасибо.

Юрий Юрий

ОК!

Нина Веселова

Как я вас понимаю! Но в последнее время мне дочка с мужем делают ремонт, когда мы уезжаем на отдых. Так что я его теперь только слышу у соседей.

Тихая Мелодия

Вам повезло.

Нина Веселова

Не совсем, такое впечатление, что соседи и обои перфоратором прибивают.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я тоже думала, что ремонт страшен. Но оказалось, что заботиться об инсультном больном сложнее. Вы сравнивайте с тем, что Вас не бомбят с неба.

Алла С

ого, неплохо, скоро ремонт, пойду обрадуюсь что не война

Любаша Любовь

лишь бы последствия не оказались схожими

Алла С

не не, я за созидание

Алена Х

Набирись терпения.Больше гуляй на природе.Очень понимаю тебя,сама второй месяц жду когда в комнате мебель соберут. УЖ ГЛАЗ ПОДЕРГИВАЕТСЯ)))

Тихая Мелодия

А что так долго?)

Алена Х

На заказ решили шкаф,стол и кровать.Предоплату внесли 5 июля.Быстро начали выкидывать мебель старую и делать ремонт.Сделали уже в конце июля.А мебели все нет то ручки,которые закаказали сняли с производства то фасады ни как не придут то матрас не тот привезут.Вообщем Весело)))

Тихая Мелодия

Что это за фирма такая..работают,спустя рукава...

Натали Я

с трудом.. в прямом и переносном смысле! личный опыт - в этом состоянии (ремонта) 4 года.. но теперь все позади , а сколько радости и гордости??!!

Тихая Мелодия

Мы уже два года...

Натали Я

еще не закончили?

Тихая Мелодия

Ещё год ,как минимум.

Натали Я

крепитесь! желаю Вам удачи в этом многострадальном деле!!!

Тихая Мелодия

Спасибо!

Натали Я

))

Настя Иванова

Поскорее его законить, или если его делаеш не ты и от тебя мало что зависит смериться и надеяться что он когданибудь всеравно закончится. 🙂

Валентина Корягина

ООООООООООО, не наступайте на мозоль! Ну если только в срочную командировку и надолго, а то без Вас протянется как раз до Вашего приезда)))