Прелесть Какая Дурочка

Вопрос серьёзный... Как убедить 14-летнего сына, что учиться необходимо, что прогуливать школу нельзя?!? Каникулы заканчиваются... У мамы... Запасаюсь валерьянкой;)

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ты сама то в это веришь? Тыже знаешь что это херня полная, и это все не так) как ты собираешься в этом кого-то убедить?) Самое лучшее что ты можешь сделать в этой ситуации, а честно объяснить, что учиться необходимо только тому что человек хочет, а не тому чему его пытаются учит, все чему стоит научиться в школе это читать и писать, все остальное нахер не надо по жизни, и можно прогуливать те предметы которые вообще не интересны и ты не хочешь иметь с ними дело. И главное сказать что современное общество полно всяких условностей, возможно он не знает сейчас чем хочет в жизни заниматься, но позже он это решит, и для этого ему скорей всего придется закончить какой-то университет, а чтобы поступить в этот университет нужно иметь более менее нормальный атестат школьный, потому без этого могут возникнуть препятствия в жизни тому что он хотел бы делать, поэтому стоит иногда списать если ты прогулял то что было на уроке, или подучить нелюбимый предмет ради того чтобы вытянуть на 3 его, на некоторые предметы обратить внимания больше возможно некоторые темы из них заинтересуют. И все делать не ради учебы, не ради того чтобы это зазубрить и знать, а ради себя своего стремления и предназначения чтобы потом ему в жизни никакие условности принятые в не мешали бы заниматься любимым делом которое он выберет. вот так примерно если объяснить я думаю он поймет или как минимум задумается об этом)

Aleksandr Bronfman

Письмо сыну, Редьярд Киплинг
You are here: Home » Блог Александра Стома » Письмо сыну, Редьярд Киплинг

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя в гармонии с Вселенной
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут жрецы, не снисходи до них.
Умей прощать, и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывай, что смысл их неправдив.

Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена,и снова
Ты должен вновь всё воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил трудом,
Всё потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё давно сгорело,
И только воля говорит: “Живи!”

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, –
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!

Кирилл Венжик

Объяснить ребенку что когда то он будет жить отдельно и ему нужно будет зарабатывать на еду, одежду и т.д. самому однако если он ни получит должного образования светит ему быть грузчиком или дворником. Ведите разговор в этом ключе и ни обязательно дома можно в дороге показывая примеры коих много встречается по дороге и.е. наглядно но при этом не принижая другие профессии и людей! Один нюанс вспомните себя в его возрасте и постарайтесь разговаривать как с ровней, а не как родитель к примеру: я и сама когда в твоем возрасте был(а) ни любил(а) нравоучений этих, но со временем понял(а) что школа закончилась и я к ней вернуться уже ни когда ни смогу. Всё в жизни кончается и это нужно до него донести. Мягко ненавязчиво употребляя примеры из своей жизни или жизни знакомых друзей при этом задавая ненавязчивый вопросы мол" ты бы так хотел?" или " у меня был лдноклассник и вот что с ним произошло в дальнейшем , ты так хочешь". И низабудте упоминать об ответственности то что прогуливает он,а стыдят и позорят вас( показывая при этом обиду и грусть и ни говоря это ни в коем случае повышенным голосом). Удачи вам!

Anna Юрьевна

Может мотивации нет?) Я до 9-ого класса просто училась без интереса на хорошо (4-5), школа надоедала, невыносимо казалось проводить там большую часть времени..В 9 сдала экзамены на отлично, сейчас я в 10 и у меня появилось бешенное желание учиться, что-то узнавать. Решила куда я буду поступать, туда необходим уровень - вот ещё одна мотивация). Да и хочется доказать всем, кто в тебе сомневается, что ты можешь, что близкие тобой гордится будут. И вообще это здорово- быть умным и начитанным человеком, в окружении глупых подростков)

Константин Кашкин

с ним просто надо дружить.Плохая учеба и дисциплина ребенка - отражение ситуации в семье.Нет гармонии, согласия, нет радости, нет доверия, самое главное - нет любви.Вам надо найти спокойную и гармоничную линию добра.Попробуйте посмотреть на ситуацию не с точки зрения "сын балбес", а с точки зрения "какая я дура", быть может увидите много нового.Удачи вам, мира и добра!А и еще - очень важный момент - когда вы в прошлый раз говорили сыну - ты умный и способный мальчишка, у тебя все получится!!!

Изольда Тихоновна

Не давать денег, не потакать желаниям, не покупать модной одежды и отключить все гаджеты. Если хочет выпендриваться - на свои деньги. ( электроэнергия, потраченная компом тоже учитывается) . Денег нет - пусть зарабатывает. Уборка квартиры ( помыть полы, протереть пыль и т.д. ) - выставляйте цену. Помыть окна - выставляйте цену. Положительная оценка - выставляйте цену. Пусть знает, что интеллект и знания - это тоже деньги, которые можно заработать.

Пу
Пупсик

Слово мамы для сына, должно быть законом! Тем более в 14-летнем возрасте. Нужно быть самой очень убедительной и уверенной. Разговаривать,объяснять, что должно быть только так, а не иначе. Быть по строже, ребенок должен знать свое место,в конце концов лишать его каких-то удовольствий,жизнь не может быть сплошным развлечением и нужно обратить свое внимание на сына, пока не поздно, потому что дальше все будет гораздо сложнее!

Владимир Путешественник.

А вы знаете ....заинтересованность к учебе детей должна исходить от них самих и от учителей.Но родительское слово тоже должно играть не малую роль.Ваш и мой ровесники разница год меньше у меня.У моего рвение к учебе с 6 лет появилось...Хочет быть кардиохирургом ...Я создал все условия для него но и поставил свои некоторые требования...Теперь у нас взаимопонимание и учеба с радостью.

Mark Libershteyn

как в анекдоте - Отец и сын на пляже:
Отец лежит, читает газету. .
Сын вслух:
"Ах, какие ножки...!"
Отец молча читает газету. .
Сын вслух:
"Ах, какие бедра.. !"
Отец не реагирует, продолжает читать. .
Сын, вслух:
"Ах, какая грудь.. !"
Отец не реагирует. .
Сын вслух:
"Ах, какая попочка.. !"
Отец вслух сыну:
"Сынок, чтобы таких женщин трахать, нужно Хорошо Учиться...!"

Раиса Гвоздкова

Моего сына в этом возрасте муж устроил на работу, и сам на летний период устроился на стройку (поблажки не давал), сын приходил домой и спал, даже гулять не ходил. В августе взмолился сын, он так упрашивал отца пойти учиться, это нужно было видеть. 28 августа ему разрешили. Он за три дня всё сам собрал в школу и дальше учился на 4-5. Больше проблем не было.

Анатолий Кошик

нужно просто ина примере объясит что успех ево жизни это ево стремление познаний знаний добра ки любвик лебе окружающему миру и и постарайся дать ему почитатькниги от советов бога секлитова стрельникова начни сама а сыну давай интересные в ево понимания ответы бога на ево вопросы не уверенности в ево понимании успехов вам

Анатолий Кошик

нужно просто ина примере объясит что успех ево жизни это ево стремление познаний знаний добра ки любвик лебе окружающему миру и и постарайся дать ему почитатькниги от советов бога секлитова стрельникова начни сама а сыну давай интересные в ево понимания ответы бога на ево вопросы не уверенности в ево понимании успехов вам

Людмила Зайцева

Мой знакомый нашел прекрасный способ убедить своего 15-летнего сына, закончившего 8 класс учиться дальше, а не бросать школу...Он попросил знакомого взять его на месяц на работу - ящики какие-то сколачивать...К концу срока, несмотря на заработанные деньги, малец рванул в школу, закончил ее и потом с отличием Высшее мореходное...

Алена Светлейшая

не знаю, любить его и не бояться их шантажей, хотя не всем нужно в/о и т.п. для счастливой жизни, но выбор, должен быть выбор, чтоб потом не жалеть о несделанном, не баловать, личный пример для них не пример, занятость д.б. почти круглосуточная и не только уроками, чтоб сил только на сон оставалось, нам пока 10 все ягодки впереди)

Радомир Велес

Сначала поинтересуйтесь какую бы он хотел получить профессию или чем намерен заниматься после окончания школы. Потом поищите всю информацию об этой профессии и на основании этого попытайтесь его убедить в необходимости изучения школьных предметов. Заставлять учиться безполезно, необходимо заинтересовать.

Геннадий Сокровный

Объясни ему, что его будущее зависит от качества его сегодняшней жизни. Когда он будет взрослым, у него будет много неразрешимых проблем в связи с его тёмным умом, которое он оберегает от солнца знаний. И никто не поможет ему в будущем , только он сам. Лень никого ещё не делала счастливыми.

Резеда Баймухаметова

У моей сестры строительная фирма. Пришел парень, который не хотел учиться Его взяли на работу. Через месяц он получил маленькую зарплату, за тяжелый физический труд. Сестра спросила, хочет ли он дальше работать на стройке. Парнишка ответил, что лучше учиться, чем работать

Роман Молчанов

Никак.Оставьте его в покое.Если суждено дураком вырасти,то сколько не учись.ю.. Я прогуливал и двоечником был.Хулиган из хулиганов. Экзамены назло им всем сдал на отлично и в институт с первого раза поступил. Вот там и проснулась жажда к знаниям и интерес.

Сергей Шукшин

надо убедить его , что это ещё и интересно - каждый день узнавать новое , а предметы которые он считает ненужными надо учить , поскольку образование нужно человеку полное , а кусками - эт как безногий - тож человек , но неполноценный , вот как-то так

Рустик М........

Такого юношу убедить сложно,тем более,что он сам всё прекрасно понимает.Переходный возраст.Попробуйте поставить перед выбором-или учись или иди работай.Когда с выбором определится,то возьмите с него мужское слово об обязательном выполнении.