Die Wilde Apfelsine

в чем отличие системного администратора от программиста?

Ответы
Малика Курбанова

Сложно примерно одинаково, а задачи у них совершенно разные. Программист разрабатывает программное обеспечение, а сис админ следит за работой сети в офисах.

Олег Черняев

Сисадмин ремонтирует компьютеры побитый юзерами и пытается заставить работать «кривые» проги … написанные программистом (тяжёлая работа)

Арина

наверное чтобы быть програмистом нужен талант и интеллект, а чтобы быть системным администратором-немного ума но много вариантов.

Шельма Енот Вот!

программист просто работает только программистом, в отличии от программиста, который исполняет обязанности администратора...

Роман Александрович

Системный администратор чинит компьютеры поддерживает сети вобщем следит чтобы все работало а програмист пишет программы)

Реаль Мдм_C[

Один нечем не занимается, сидит учит компы включать. А программист более сложную работу выполняет, например 3д модели делает

Константин Пивоваров

Системный администратор следит за работоспособностью вверенной ему системы, а программист пишет программы.

Die Wilde Apfelsine

Вы связаны с этим родом деятельности?

Die Wilde Apfelsine

это очень редкий ответ...

Константин Пивоваров

А почему?

Die Wilde Apfelsine

понятия даже не имею. многие даже путают техников и программистов.

Константин Пивоваров

В свое время, каждый компьютерщик был немного программистом. Потом, с увеличением сложности задач и требований, программист выделился в отдельный вид деятельности. Кстати, то же можно сказать и о системном администрировании, и об обслуживании оборудования.

Die Wilde Apfelsine

со временем будет еще больше специальностей связанных с IT сферой.

Светлана Михалина

в з/п -шучу конечно .Хотя з/п в разы отличается. Системщик - это совсем иное.Ну как конструктор авто и водитель

Надежда Гончарова

Программист пишет конкретную программу на заданную тему,а системщик знает всё по каждому рабочему месту

Татьяна Архипова

Сисадмин занимается координированием работы сети, а программист пишет компьютерные программы.

Оля Тарасюк

Системный администратор лишь администрирует, причем системно, а программист программирует. 😄

Алексей Крутиков

системный администратор следит за работоспособностью системы, программист пишет программы

Урфин Джюс

1 смотрит ремонтирует технику офиса -- и компы -- лечит их -- а 2 уже создает программы и там сям

**
*****

программист отвечает за комп. программы, а сист. администратор обычно по общим вопросам

Роман Александрович

Системный администратор чинит вкупе все чтобы работало. А програмист пишет програмы

Наташа Салопаева

Программист- пишет программы, а сисадмин - осуществляет тех. поддержку офиса.

Dadojon Nozarov

администратор следит на уже закончинной программой програмиста!(ферштейн)

Die Wilde Apfelsine

ja!

Василий Бескоровайный

системник, я так понимаю может регулировать Ваши отношения по локалке.

Флора

сисадмин не пишет программы и их не привязывает к конкретному случаю

Марина Оболонская

программист пишет программы а обеспечивает их работу систем.админ.