Адам Шестеркин

Всем известно,что слово-шофер иностранного происхождения.А кто знает ,что оно означает в переводе на русский язык???

Ответы
Мадам

наша лопата у них die Schaufel (ди шауфель). Соответственно "оператор лопаты" - der Schaufler (дер шауфлер). По схеме "что не дослышим - то переврём" шауфлер со временем превратился в шофёра.

Адам Шестеркин

Короче-кочегар...

Елена Афонина

французское происхождение, кочегар, истопник

Адам Шестеркин

Ага.Ну вы умная!!!

Елена Афонина

да как то, где то, попадалось....

Адам Шестеркин

Ещё и эрудированная...

Елена Афонина

я краснеть начинаю...

Адам Шестеркин

Ещё и скромница.Да вы просто клад,сударыня!!!Вот ведь повезло кому то...

Елена Афонина

самой себе и повезло.....больше никому!!!

Владимир Игнашов

кочегар ..))

Лия Хлопонина

водитель

Адам Шестеркин

Кочегар...

Лия Хлопонина

Хех!

.тургенев .

КОЧЕГАР .

Владимир Тюрин

Кочегар.

Адам Шестеркин

Правильно!