Яга

Безгрешность в чистом виде - шелуха,
от жизненного смысла холостая,
ведь нравственность, не знавшая греха -
всего лишь неудачливость простая..?

Ответы
Павел Пителин

Кому в беде оказана услуга,

Тот будто к новой жизни возрожден.

Но чем и как свой долг оплатит он?

А должнику порой бывает туго.

В работе тяжкой и в часы досуга

Подспорьем дружба, в чем я убежден.

Но если я добром был оскорблен,

То недостоин бескорыстья друга.

Уж лучше мне неблагодарным слыть

(Хоть щедростью души я восхищаюсь),

Чтоб быть естественным в своем влеченье.

В любви же равенства не может быть.

Пред вами, донна, рабски преклоняюсь

И преисполнен я благоговенья.

Яга

Да сбудется заветная мечта, На что я, она, тайно уповаю И одного желаю - Подле тебя познать душой отраду. Твоя же красота Приносит часто горькую досаду. Как одолеть преграду? Ведь ты чрез силу даришь снисхожденье, И я терплю мученье. Раз нам двоим удел печальный дан, Пусть длится обольстительный обман.

Matushkina Ira

Господи! Как я сейчас люблю вспоминать свои ошибки и грехи, обсуждать это со своей дочерью! Хохочем с ней! Ведь ей тоже предстоит все это совершить, если она их еще не совершила! Главное, чтобы это не было непоправимым! А все остальное можно превратить в шутку или исправить!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вы по жизни оптимист и это здорово!!!

Matushkina Ira

Я такая!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Умничка

Виктор Шаламов

Чушь полнейшая. Тогда выходит что сам Иисус Христос был просто неудачником. Отчего же тогда сотни миллионов людей ему поклоняются? Подобными виршами себя любят утешать те, кому прямая дорога в ад, к Сатане.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

откуда нам знать о жизни Иисуса..., может так и было. Просто сумел за собой увести толпу..., хотя тоже не факт. История туманна.

Виктор Шаламов

История туманна, но мораль человеческая изложенная вначале на Моисеевых скрижалях (Десять заповедей) - вовсе не туманна, а вполне конкретна. Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего и т.д. По вашему вопросу выходит, что люди живущие по этим заповедям (не грешники) неудачники? А кто же тогда по-вашему удачливый? Тот кто народ грабит да венерические болезни переносит? А может кто наркотиками балуется? Хороши удачники...

Сохранённый Диэлектрик

Иллюзия , оставить в прошлом жизнь .
Ведь трудности - процесс , с трудом познанье .
Ошибки , ты , граблями здесь " крестишь "
Но это только мудрости стяжание )))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Треплют безгрешность полярные совы
Лестница в небо, но скользки ступени
Я же пытаюсь пройти по ней снова
Чтобы услышать, что ангелы пели
Шаг… вот ещё, это даже забавно
Лезть, чтобы падать, подняться и снова
С чистой страницы и с буквы заглавной
В книгу судьбы написать кровью слово...

Сохранённый Диэлектрик

Красиво - Ваши ?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

увы, не мои...

Сохранённый Диэлектрик

Всё одно красиво , а коль сии строки созвучны вашим мыслям - то знать красота живёт и в сердце вашем 🌈

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спасибо

Людмила Пичугина

Слишком чистые и святые долго не живут. Прости меня, Господи! Но как бы этих грехов было поменьше. С ними тяжело жить.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

хм..., откуда такие выводы? Не грехам определяется жизнь, а его преодолением. Простите, но я атеистка..

Людмила Пичугина

Грех - понятие религиозное.

Евгений Петрович

Нравственность в нашем понимании и безгрешность - совсем разные вещи в рамках общечеловеческой морали...

Яга

))))согласна.

Оксана

Нельзя потухшее кадило
раздуть молитвами опять,
и лишь законченный мудило
не в силах этого понять.

Юрий Монгирдас

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оксана

)))))))))))

Юрий Монгирдас

Любая философия согласна, что в мире от евреев нет спасения. Науке только все еще не ясно, как делают они землетрясения.

Оксана

))))))))))))))))))

Виктор Темников

Согласен. Ещё Иесус Сказал: " кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень!" таковых не нашлось.

Владимир Каракчеев

Человеку свойственно ошибаться. Чтоб не было ошибок, для этого создают автоматы, роботы...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

без проб и ошибок не постичь истины. Согласна.

Лидия Богданова

безгрешность в чистом виде невозможна, даже если не сделаешь, то подумаешь...

Яга

)))))это точно.

Александр Колесов

не согрешишь так и не покаешься...или...смотри покаешься...если не согрешишь...

Александр Колесов

ну сначала нагрежши а каятся будешь когда состаришься...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

меня родители научили только правильно жить, грехи не приветствуются, а наказываются. Не хотелось получать наказания)))

Александр Колесов

такая праведная ?

Александр Колесов

может ты девственница...?

Андрей Дмитриев

Я тоже не верю в полную безгрешность,да и что это за жизнь была бы-скучища.

Яга

))) Согласна.

Серж Яковлев

...не откуси Ева яблока, не узнало б человечество о истинном пути...)

Яга

))))))))))))))))))))

И А

ха ха стихи... боитесь прозы???? а жизнь проста ..... шипы и розы )))()

Леонид 獅子急 Шестаков

недаром господь больше любит возвратившегося блудного сына

Андрей Бобро

Или строгое воспитание и крепкие моральные принципы...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

разве такие ещё ... сохранились?)

Андрей Бобро

Если по чаще проть, то да

Физическое Лицо (Ж)

ну лет до пяти с половиной если человеку-это нормально

Дмитрий Другов

Истину глаголят уста твои,Натали! 👍 🙂 😉 🌹 😘

Гена Лозовой

да-без греха нет покаяния и выстраданности

Гена Лозовой

не так?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

всё правильно..., во грехе родились, в нём и живём)

Гена Лозовой

а тот кто безгрешен-его забирают -он тут особо не нужен-я не претендую на правильность ответа-просто рассуждаю и предполагаю

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

всякая мысль имеет право на жизнь) важно, что искренне.

Галина Дьячина

Конечно ..жизнь -это опыт через ошибки