Айбек Абалбеков

Как получить карту резидента ?

Как получить карту резидента для гражданина Украины, вступившим в брак за гражданку Евросоюза ( Эстония ) ? Куда обращаться ?

Александр Шишкин

для начала вам нужно сделать визу мужа через консульство Эстонии в Украине, приехать в Эстонию и подать на статус резидента там, проживая на украине вам никто никаких статусов не сделает

Алена

А с чего вы решили, что ваш брак с гр. ЕС дает вам право постоянно проживать на территории ЕС?

Олег Захаркин

у... этот вопрос длинный... никакой карты вам никто не даст. Оформляйте вид на жительство, если власти Эстонии разрешат

Уд
Удален

Жениться на Эстонке этого не достаточно что бы стать резидентом.
Для этого нужно прожить в Эстонии определенное время, далее сдать экзамены и тогда возможно вас признают резидентом.