*** Масяня ***

в чем разница между любовью и привязанностью?

Ответы
Д.
Денис .

Влюблённость - это тогда, когда ты чувствуешь к человеку симпатию. Ты хочешь проводить с этим человеком своё свободное время, замираешь при каждом звонке. А вот любовь - это тогда, когда ты не представляешь свою жизнь без этого человека, хочешь провести с любимым человеком всю свою жизнь. К сожалению, влюблённость часто путают с любовью. Из-за этого многие разочаровываются в любви и становятся чёрствыми, как камень. Это очень печально... Мне понравилось высказывание одного философа:
"Любовь, это книга, бывающая как с картинками, так и без них..." Я понимаю этот смысл так, что любовь бывает как красочной, счастливой, взаимной, так и блёклой, несчастной, безответной. У меня много знакомых испытывают влюблённость. Но им кажется, что это настоящая любовь... И я не знаю, как их переубедить в этом, но мне то со стороны виднее. Они этого не видят, потому что у влюблённых глаза, как-будто бы завязаны. Они не видят вещей в их истинных красках, и это мешает им в их жизни. Мало того, влюблённые забывают обо всём на свете и думают лишь о друг друге.
А вот в любви, люди видят мир более реалистично, чем все остальные. Им не мешает их любовь в жизни, она её дополняет. В этом и есть разница между влюблённостью и любовью.

Александр Салтан

По моему мнению, привязанность - желание находиться рядом, общаться с объектом привязанности. Слушать красивую музыку, читать стихи, общаться с собакой, человеком... Как видите, привязанностей много, они отличаются "силой", от лёгкого желания, до "глубокой сердечной". Эта эмоция управляется умом, временная. Как говорят: "С глаз долой, из сердца вон". Любовь - единственная. Это тот же самый эгоцентризм, но в центре любящего не он сам, а объект любви. Всё для него, любимый всегда прав, любовь величины и срока действия не имеет. Яркий пример - любовь к богу у реально верующего. В жизни у верующего могут быть любые трудности, но он принимает их с благодарностью, как урок, который надо пройти.

Александр Салтан

В чём причина радости?

Надежда Родыгина

Вы встретили свою любовь

Александр Салтан

Я встретил и живу с ЛЮБЯЩЕЙ меня. Это совершенно иное, чем любить самому.

Надежда Родыгина

Это как получить подарок? Я думаю, что любить (отдавать) лучше.

Александр Салтан

И лучше и проще. Вести за собой - сложнее. Надо думать за всех, но и отвечать за все принятые решения тоже. Обижаться не на кого, крайним ни кого не сделаешь. Но иначе как жить?

Muratik

Любовь эт необьяснимая вешь вот например:любите но ругаетесь,ревнуете но как на минутку пропадает переживате и начинаете искать! А привязанность эт то что вас привязывает с этим человеком прекрасные моменты и воспоминания или ребенок но при этом не ревнуете а наоборот злитесь на него и если даже пропадает на весь день не переживаете

Клавдия Сухинина

Привязанность вызывает тоску, от любви, иногда, можно заболеть и разрушиться. Но, если в любви есть полет души , то это хорошо. И еще лучше, если вторая половина вдохновенно поддерживает этот полет. Если вторая половина ни то, ни се, тогда опять получается тоска

Галина Мамаева

Мы так часто пытаемся заслужить любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность, придумывая тысячи оправданий для него, что в какой-то момент теряем себя, обрекая на зависимость и лишь через боль осознаем, что всё напрасно.

Надежда Родыгина

Спасибо. Да, мы цепляемся за него для себя, боимся его отпустить, он нам нужен. Но, когда мы его отпускаем и желаем ему счастья с кем бы то ни было, вот тогда это любовь

Галина Мамаева

Две разные вещи: любовь и влюбленность. Одна - бесконечность, вторая - сезонность. И обе заманчивы, обе красивы и обе обманчивы... Обе игривы... Откуда мы знаем, где счастливы станем. В влюбленность играем... Любовь упускаем...

Васильевич

Это долго объяснять. Разница огромная. А проще-когда любишить-ты домой идешь с настроением что дома тебя ждет любимая, а привязаность на быстро уходящая привычка. Она напрягае, а ноги идут туда не особо хотя

Надежда Родыгина

Тогда это не привязанность, а обязанность. Когда к человеку привязываешься, ты его не хочешь отпускать, он тебе нужен для себя. А любовь хочешь отдать

Кирилл Котов

Привязанность - это когда вы не рядом, не думаете друг о друге, а все время чего-то не хватает; Любовь - это когда вы не рядом, вроде всего хватает, но вы постоянно думаете и мечтаете друг о друге!

Алексей Ильченко

когда любишь человека ты заботишся о нем ,переживаешь,заступаешься,а привязанность это просто ты хочешь быть с человеком но тебе все равно что с ним и как он.это мое мнение

Просто Человек

Привязанность - это, когда Вам хорошо вместе и Вы просто привыкаете к этому. А любовь - когда Вы знаете о человеке всё и никак не можете привыкнуть. Как-то так..

Виктор Шаламов

Проверить можно разлукой. Разлука для любви, что ветер для костра - маленький огонь он задувает, а большой разгорается от ветра ещё сильнее. (Томас Майн Рид)

V S

а что такое любовь? по моему, в хорошем смысле это полная самоотдача, но в жизни в самом вопросе "ты меня любишь?" уже вложено вранье и большой мешок эгоизма

Надежда Родыгина

Спасибо. Мне понравился ответ

V S

это радует

Aleksandra Labodina

КАК СКАЗАЛ ПОЭТ ОСТРОВОЙ: "ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ, ТВЕРДЯТ - В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, А Я СКАЖУ ОПЯТЬ И СНОВА - ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ", ПРИВЫЧКА - ЭТО ВТОРИЧНО...

Надежда Родыгина

а привязанность?

Aleksandra Labodina

привязанность идентична привычке

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любовь - это когда тебе хорошо, от того, что хорошо любимому человеку.. Любовь - это прежде всего отдавать.. Привязанность - есть процесс обладания.

Олим Шарипов

Какие точные слова...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ты думаешь иначе?

Олим Шарипов

Нет, согласен.

Константин Сорокин

Любовь не бывает постоянной. Организм просто не справиться с таким количеством адреналина, поэтому все потихоньку переходит в привязанность

Alexander Shevelev

любовь кратковременна .. до обеда одну полюбил, после обеда другую ..а привязанность, особенно финансовая намного крепче и продуктивнее..

Надежда Родыгина

Сейчас у нас страсть и похоть называют любовью, а здесь еще и расчет. Желаю Вам испытать настоящее чувство

Alexander Shevelev

увольте меня от ваших сюси пуси .. и киданием дерьма после чувственного разочарования .. все должно быть стабильно и адекватно - заработал - получи

Lady Winter 🇷🇺

Привязанный, ты бежишь за тем кто тебе нужен.. в попытках уцепиться и что то получить. А любя, ты ищешь способы чем то помочь и порадовать..

Нептун

привязанность на первой остановке отвязывается, а любовь годик живёт и тоже отвязывается, итого - разница в длительности

Boris Mieshkov

Любовь-это когда добровольно, а привязанность- это когда тока с помощью наручников,шарфиков и пр.элементов БДСМ

Надежда Родыгина

А любовь останется

Boris Mieshkov

Или её осколки,но дети-то уж точно останутся

Надежда Родыгина

Не каждому дано любить

Boris Mieshkov

А вот уж и нет:сей тяжкий крест всех достал

Надежда Родыгина

Если тяжко, то Вас только привязанность посетила

Роман Привалов

любовь-можешь человека воспринимать каким какой он есть ,привязанность мимолетна и разрушима любой проверкой

Ертай Каймолдаев

Очень тонкая грань... Зависит от прошлой жизни и что ищет человек... Любовь или привязанность... Я так думаю...