Романа

Вредные привычки - пить, курить, ругаться матом... Недостатки - глупость, лень, лживость, лицемерие... А что такое пороки? Хоть один пример приведите.

Ответы
Александр Шульга

"Живите по совести". СО-весть-это совместная весть о канонах Мироздания (канонах планеты) или божественные порядки и правила поведения = порядки и правила КОНа Природы = Бога, где мы проживаем, некогда данные нашим предкам их Отцами, для правильного построения СО-бытия-совместного бытия. Порок-это порядки и правила внесенные из-за КОНа Земли, исказившие представление о совместном бытии на нашей планете-это в частности ветхий заКОН, данный в свое время иудеям их богом Самаэлем (Яхве) от имени князя Сета (Сатанаил) или Люцифер. Слово синагога так и переводится-дом великого князя Сета, хотя сами иудеи называют это домом собраний. По моему разумению=это главный порок, распространившийся по планете. Христос пытался восстановить совесть или обетование божие (Бога) = Природы, придя именно к погибшим овцам дома израилева. Земля сама справится с этим пороком, ныне двигаясь к Свету, увеличивая частотные вибрации.

Романа

Сложно. Сейчас мало времени. Вечером ещё раз почитаю.

Александр Шульга

Заходите.

Романа

Нет, не поняла. Я не религиозна и знаний у меня в этой области нет.

Александр Шульга

Я тоже не исповедую ни какое вероучение, кроме исследования. Я приверженец ведических знаний, которыми обладали наши Предки. Расшифрую два слова, присвоенных Церковью, но сами не понимающие их значение. РЕ-ЛИГ(а)ИЯ - РЕ-восстановление (повтор), ЛИГА-союз (объединение) = восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами, после окончания НОЧИ СВАРОГА (988-1996). Нам посчастливилось жить в период восстановления нашей солнечной системы и в частности Земли и людей. Запущен ПРОЦЕСС очищения планеты от паразитов. Еще этот период называют апокалипсисом-это имеет практически тоже значение, что и слово религия,т.е. воссоединение Земного и Небесного. И еще одно слово ВЕ-РА - ведать Свет(знания),т.е. наличие знаний о чем или ком-либо или о какой-то части Природы = Боге. А вот о Всевышнем Творце человечество не ведает, как и первые ангелы, согласно древним текстам.

Татьяна Черненкова

Поро́к — 1) стой­кое стрем­ле­ние к опре­де­лен­ному виду греха; гре­хов­ная страсть; 2) предо­су­ди­тель­ный (в мораль­ном отно­ше­нии) недо­ста­ток (пример: бед­ность — не порок); 3) болез­нен­ный недо­ста­ток, недуг (пример: порок сердца)...

Романа

Спасибо)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )

Улугбек

"Глухота - большой порок..." - Горе от ума, Грибоедов... К тому же отнесём "Невежливость в обращении.", "Невежество." и др... Много...

Романа

Глухота - не в смысле физический недостаток? Равнодушие?

Улугбек

Не возражаю!!!

Романа

🤝

Улугбек

🙏🌿😉

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 ПОРОК это физический или нравственный недостаток, несовершенство, отсутствие целостности, изъян.

Романа

Здравствуйте. То есть, он и есть недостаток?

В Лад

по мне, так, порок - причина всего вами сказанного, и наиболее глубокая форма его - невежество

Романа

И кем станем?)

Олег Л0К0С

Взрослыми, наверно...
В ддетском саду мы вроде бы тоже играли во взрослых разных профессий. Кстати, сейчас мне пора сматываться вместе с удочками, а Вас приглашаю к себе домой:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
а потом выходите во 2й том.
И не пройдите мимо 2го сайта этого автора

Романа

)) Спасибо)

В Лад

Хороший свой сон вы описали, и если вы его так подробно запомнили, это еще ничего не значит для такого широкого обобщения ...

Олег Л0К0С

Какой такой сон?
Просто Вы назвали смерть неисправимой поломкой матчасти...
Меня это резануло. Решил процитировать кусочек из своей писанины... В надежде, что, может, заинтересую...
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Павел

Лживость это тоже оно!доброе дело не всегда делает красивее,порок уродует всегда

Романа

А я прихожу к выводу, что это извращённо-патологическая форма недостатков.

Павел

Да вы просто эксперт😌

Романа

😁

Павел

)

Александр

и зачат я был ночью порочно.спасибо вам родители что плюнули да дунули

Александр

вот а в зачатие это для меня далеко.в принципе две дочки.могу третью

Александр

Романа а когда мы знакомились

Романа

Давно) Года два назад)

Александр

а потом тебя тут долго не было

Романа

Нет. Я никуда не исчезала. Просто не встречались, наверное.

᠌ ᠌

Жадность, завистливость, мстительность, злопамятность.. Много

Я? Кто?!

Разврат. Тяга к узаконенному убийству( на войне)

Романа

Ощущение мерзости. Но это и было целью.

Я? Кто?!

Ого! Тогда искать его не буду. А уж смотреть тем более!

Романа

Неординарный фильм. Режиссёр Балабанов. Маковецкий в главной роли.

Я? Кто?!

Все равно не буду искать.))Но название запомню. Чтобы не смотреть

Романа

🙂

Владимир Ляпин

Метательные машины на Руси в средние века.

Романа

Так назывались?

Владимир Ляпин

Ага.

Лариса Будрина

...Может Клептомания, Мздоимство, Грех...?

Романа

Вот, говорят, что все грехи.

Иса Джи

Гибель ная страсть...блуд убивец вор...

Романа

Это врождённое?

Иса Джи

Жизнь - навык... жизни - зависимость

Go
Goosha

кто навыдумывал все эти слова

Романа

Люди, наверное) Привет)

Go
Goosha

привет. опять эти люди! я по телеку видел племена просто пораженные вредными привычками и недостатками. он не знают об этом. надо им обьяснить!

Романа

А что делают-то? Ногти грызут и в носу ковыряются?))

Go
Goosha

курят,пьют,глупые ленивые,и ногти грызут и в носу ковыряются и без трусов ходят,и сексом занимаются где придется с кем захочется и когда захочется... и как живут,еще и рожи счастливые..

Романа

😁 А мы тут... Эх!... А всё откуда? От религии! ☝️

Go
Goosha

когда то и наши предки были такие же счастливые

Юрий Буторин

похоть ... , продолжать (?)

Романа

Я тоже подумвла об этом.

O X A N A

Тщеславие, к примеру.

Олег Л0К0С

Порок сердца бывает

Романа

Это да) Это дефект. Врождённый. Порочная женщина - это о чём? Развратная? Предаться пороку?

Олег Л0К0С

Порочная женщина... Даже не знаю, как сформулировать. Надо посмотреть в Инете... А своего нет понятия

La Testa

Не приведу

Романа

Привереда)

La Testa

Думаю плохое зрение

Романа

И ещё порок сердца!)

La Testa

Да

Николай Смирнов

Тщеславие.

Романа

А по-моему, это даже недостаток сомнительный )

Николай Смирнов

Это один из семи смертных пороков.

Романа

Да? Надо восстановить в памяти)

Сурен Исикович Малаков

Зависть.

Романа

Мне кажется, что это недостаток. Сам себя человек изводит.

Сурен Исикович Малаков

Зависть входит в семь пороков: гордыня, зависть, обжорство и др.не помню.

Романа

Наверное, это порок, когда это чрезмерно, патологически?

Александр Грызлов

Не знаю