Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
эта картинка создана японцем в 2003 году в какую сторону на ней вращается девушка ?

Ответы
6 Кадров

Визуально по часовой. Ну понятно что там не так всё просто уууу, на самом деле в другую, бла бла бла... Много чего мы видим визуально не так как 'на самом деле", даже в реальности, цвета например..... Так что теперь черный это не черный? Всё относительно, и "на самом деле" нет однозначного ответа... Для меня сейчас она крутится по часовой, для японца в момент создания возможно по другому, для ещё кого нибудь против часовой... И мы все правы....

Ник 137

Если расфокусировать взгляд и сосредоточиться на угле картинки, то направление вращения меняется. Зависит от того, какая половина мозга включается в обработку сигнала.

Леха **************>>¶

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

Олег Самохин...

В обе.. вот как ей удается взлетать и приземляться на прямую ступню -загадка..

Олег Самохин...

Да ну их Японцев... как говорил мой друг я пришел в публичный дом а мне такое устроили ну не ... а концерт ансамбля" березка" в Японском варианте.... Вот и ты подкупился - в какую сторону вертится...

Снусмумрик))

По часовой) и это значит, что я - логик... Как донести это до своего мужа?)))

Наташенька

Я легко могу повернуть вращение в любую сторону...моргнув просто)))

Валерий Ратников 🇨🇳

то по часовой, то против. Вертихвостка какая то.

Алексей Корнилов

а что она ... в разные стороны крутится!?

Ух
Ухтышка

да .периодически направление меняется.. это можно отследить по стопе .когда происходит смена

Лена Бондаревская

Вот так получилось) интересно)

Леха **************>>¶

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

Лена Бондаревская

А без второй картинки все равно не получается)

Strange Walker

Жестко рационален. По часовой

Алексей.

По часовой, а потом против...

Авраам Чулпанхаматов

Против часовой стрелки...

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью. закрой на тестовом фото крайние картинки иувидиш что вращение изменится ))

Авраам Чулпанхаматов

Я и так вижу в обе...

Мария

Прям голова закружилась

Barba Rossus

Против часовой стрелки

Леха **************>>¶

и наоборот

Марина Чащина

Против часовой стрелки

Марьяна Иванникова

против часовой стрелки

Игорь Морозов

Визуально по часовой !

Первоклассная Мимикристка

По часовой стрелке..)

Волшебная На Всю Голову

не наступить))

Первоклассная Мимикристка

Давай уж будем называть вещи своими именами..)

Волшебная На Всю Голову

вляпываются не в грабли..нет? да?)

Первоклассная Мимикристка

Ты же про мины уточнила..)

Волшебная На Всю Голову

)))мины ж разные бывают.. но у тебя интуиция сразу в нескольких направлениях))

Ирина Тарусина

По часовой стрелке.)

Леха **************>>¶

и против тоже ))

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
закрывая крайние фото изменяется вращение ))

Леха **************>>¶

Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит. Большинство людей после недолгих упражнений способны видеть вращение девушки в любую сторону, этому способствуют разные техники. Иногда достаточно пристального разглядывания картинки в течении 30 секунд, иногда слежения за тенью.

Ирина Тарусина

Супер. Даже засмотрелась. Хотелось разобраться. Вот тень подводит

Никита Козлов 78Rus

По часовой стрелке.

Леха **************>>¶

а обратно

Никита Козлов 78Rus

Не понял.

Леха **************>>¶

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
если закрывать крайние изображения среднее меняет направление обман зрения ))

Никита Козлов 78Rus

И в чём обман зрения? Фигура реально меняет направление вращения.

Леха **************>>¶

у фигуры в середине нет облика цветного и не понятно какая нога спереди какая взади все остальное додумывает мозг )) а цветные фигурки помогают додумать

Никита Козлов 78Rus

Это спорно. Совершенно чётко виден момент изменения направления вращения.

Мирумир

по часовой, вправо

Леха **************>>¶

Во все

Мирумир

в какие все... бред

Мирумир

оки!

Та
Таниука

Наташ, присмотрись))) смотря как взглянешь-она и по часовой и против крутится)

Мирумир

уже вдолбил!)