Алексей Зиновьев

Приобрела JVC камеру, записанные файлы (формат ced) не читаются проигрователем и компьютером вообще

Приобрела JVC камеру, записанные файлы (формат ced) не читаются проигрователем и компьютером вообще, подскажите возможно ли скачать какую-то программу для чтения этих файлов или как-нибудь исправить формат видео?

Наталия Честнова

.ced - по всей видимости, (быстрое гугление) это файл баз данных. У видеокамеры нет своей памяти, а это значит, что, скорее всего, скачали файлы не из той папки, в которой они хранятся.
CED - это не видеоформат. Это больше как база данных о видео потоке в другом файле. Я хочу сказать, что когда вы снимете одно видео, камера запишет два файла. Один - непосредственно видео, а другой, CED - информация о том, первом файле, для своих (камеры) собственных нужд.

Ищите видео в другом файле.
А если совсем туго... конвертируйте видео в ДВД... с него можно уже в любой другой любым конвертером... хоть прогой "ФОРМАТ ФАКТОРИ"