Юджин

Есть ли аналоги этой цитаты: "Что посеешь, то и пожнешь"?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Что посеет человек, то и пожнёт: ........ А сможете продолжить мудрость?
Продолжение фразы: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.

Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Юджин

Привет от Коли и Сони 🙂

Максим Jw

Понял, спасибо 🙂

На
Натощак

время разбрасывать камни и время собирать камни?
В наши дни в это выражение вкладывается такой смысл: неминуем час, когда за всё, ранее содеянное, придётся нести ответственность.

Юджин

Правильно мыслите - редкость в наше время.

На
Натощак

Мыслят все, только все по разному, кто на кого учился

Лю
Любовь

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу

Юджин

А вы знаете, что ваше имя обозначает одно из четырёх основных качеств Бога?

Лю
Любовь

О 4 -х качествах не знала, но что Любовь это самое - самое что может быть на земле,конечно знаю. Всё начинается с Любви. Не каждому Господь дает это испытать.

Юджин

Вы верно сказали, всё начинается с любви. Бог есть любовь. И человека Он создал по своему образу и подобию.

Лю
Любовь

Но что-то не очень совершенно...столько болезней....вот даже ЗУБЫ- у всех больные, со временем нездоровые.. В мире много животных у которых потерянные органы регенирируют, а мы в космос летаем, в глубины океанов опускаемся, а зубы- проблема.

Юджин

Изначально было совершенно. Первые люди сами выбрали неверный путь, а мы пожинаем плоды этого выбора.

Сергей Ханьжин

Какой мерой сам меряешь,такой и тебе отмеряют.-слова Христа из Евангелия.

Юджин

Браво! Вы хорошо разбираетесь в Библии.

Надежда Из Сибири

И ещё есть пословица: как аукнется, так и откликнется

Юджин

А ещё такая мысль есть: "Какой мерой мерите, такой и вам будет отмеряно..."

Надежда Из Сибири

Сколько ещё подобных...не счесть

Николай Терёшин

" Война всегда приходит туда , откуда она началась."

Юджин

Все, кто берется за меч, от меча и погибнут. ☝️

Rinat Famutdinov

На ум пришло... "Что дашь, то и возьмёшь!!!"

Юджин

Как вариант, да. Может еще что на ум придет? 🙂

Rinat Famutdinov

Что написал, то и прочтёшь

Юджин

👏 Спасибо, у вас смекалка хорошо работает.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С кем сойдешься ,от того и заразишься..

Юджин

Не обманывайтесь! «Портит дурная компания самые лучшие нравы».

Сергей Яворов

Сам заварил кашу - сам расхлёбывай

Юджин

😄👍

Елена Корсикова

Как аукнется, так и откликнется.

Юджин

Хороший вариант

Тетя Капа

От Осинки не родятся апельсинки

Котик - Наркотик )))

Как аукнется так и откликнется

Юджин

👍

Антонио Гареев

Как потопаешь, так и полопаешь.

Lliry Hess.

Как крикнется - так и аукнется.

Юджин

👍

Николай Смирнов

Как аукнешь, так и отзовётся.

Юджин

Хороший вариант

Федор

Что посмеешь-то и пожмешь🤣

Юджин

😀 где нагадишь, там и вступишь!

Федор

Чем дальше в лес-тем толще партизаны!

Собеседник

Чем удобряли ,то и выросло.

Юджин

Удобрением может быть и навоз, а вырастает клубника.

Людмила Варивоцкая

Цыплят по осени считают...

Юджин

🤔

Людмила Варивоцкая

Да.. Как выходишь их, так и вырастут...😉

Юджин

Может быть и так.

Виктор Соловьёв

Какие сами такие и сани ))

Lаzy

Око- за око. Зуб- за зуб.

Юджин

О, вы знакомы с Моисеевым законом?

Леонид Музафаров

Земля то круглая...