Наталь

​ Я всем прощение дарую,
И в Воскресение Христа,
Меня предавших в лоб целую,
А не предавшего — в уста. © Анна Ахматова
А Вы верите в симпатическую магию?

Ответы
В Лад

Ну если под магией понимать эмпирические знания не "благословленные" пока официальной наукой в силу пограничности(объективное-субъективное) подобных проявлений, то есть такое. Подобное притягивает подобное, стремится к корреляции с подобным, гармониируется с подобным по несущей частоте

В Лад

Конечно так

Наталь

)) Может это тоже - вид восприятия?

В Лад

Поэзия это язык выражения ритмческого диалога нашего внутреннего мира и окружающей действительности. Даже вопрос об этом как то подвешива здесь

Наталь

А для меня поэзия это еще и метафоричское "зрение". Видение одного через другое.

В Лад

Все мы говорим об одном и том же, но разными словами, и это - хорошо, палитра восприятия

Гена Лозовой

как она может даровать прощение? причем всем,набор слов какой-то,просто пафос и магия прям какая-то, и причем тут Христос,и кто ее предал? нам что до них если мы ее предателей не знаем-зачем такая жестокость

Наталь

Слушайте куплетистов Бандурина с Вашуковым! Это - Ваше.

Гена Лозовой

а зачем так оскорблять? вы все такие кто читает Ахматову такие грубые разве она этому учит своей поэзией?зачем рставляете осадок в душе другого человека

Ke
Keeper

В поэтическую - да: всё сбывается, недаром та же Анна Андреевна предостерегала молодых поэтов от сочинения стихов о своей ранней смерти.

Наталь

Это точно... по себе знаю.

Я так скажу, не напрягаясь, - Обмена слюнями шугаюсь. Целую тех кто мной любим, А нелюбимых, - Анна с ним!

Конечно нужно. Кто же против?! Но не на кладбищах, - напротив. Пускай разделят всех на ямы. Здесь гниль людская, здесь миряне.

Наталь

Он жив еще, а ты в душе
Навек простился с ним уже)

Вот тут и место нам понятно, Где этот труп сгниет стократно!

Наталь

🤝👍

Религий много на планете, Но, право, мы давно не дети! Чтоб щеки подставлять в удары, Хвалить Библейские кошмары!

Евгений Военушкин

я тоже всех целую в лоб и и не предавших и предавних им не повадно было что б уйти не солоно хлебавши....

Наталь

В лоб - наиболее гигиенично))))

Евгений Военушкин

на лбу микробы не живут они где то рядом роятся их их поцелуями сотрут и нам не следует бояться.....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не слышала о таком виде магии... Это когда прощаешь предателей, а им бумерангом всё возвращается?

Олег Горшнёв

Конечно нет . Ведь выше бога никого нет. Хотя магия действует , если тыне с богом.

Владимир Ляпин

Магия - разновидность колдовства. Признающие её Царствия Божия не наследуют.

Евгений Карман

а что тут не верить? на каждом углу: приворожу, сниму порчу, сниму сглаз и т.д.

Трофимов Владимир

в одну из основ симпатической магии - да... в магию контакта

Наталь

Есть такой аспект)

Sergazy Malashee

может быть и не верю. Знать бы что это такое для начала

Николаус

Нет, поэтика слово сочетание,не решение проблем!

Роман Милюткин

Поподробней бы об этой магии. Ушел в гугл))

Алекс Гордон

в лоб, это как покойников что ли? 😁

Наталь

Ну да))

Алекс Гордон

самый лучший способ прощения, это когда и им есть что прощать вам

Олег Павлюченко

В магию не верю, но стихи хорошие..

Наталь

Да...такой внутренний ритуал...

Лев Полыковский

А что это такое, магия симпатии?

Серега Иванов

Да да ! Это по-любому работает !

Раиса Андреева

Бог и магия несовместимы

Михаил Румянцев

Я и не знаю что это такое.

Сергей Хвостенков

Магия и Ахматова...Н-да...