..

А люди действительно думают, или они думают, что думают? И все лишь иллюзия, рефлексы, привычки...

Ответы
Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Александр Токмачев

Есть которые думают, что думают и их не мало, есть не думающие , но строящие иллюзии на этом, есть опирающиеся на рефлексы и привычно принимающие это за мыследествие, а есть действительно думающие!

..

Интересно))

Александр Токмачев

Рад, что заинтересовал.

Давид Плиев

кто как...некоторые умеют думать ,но не любят думать,а некоторые не умеют думать,но думают что думают,а на самом деле тупят жутко,а некоторые любят думать и умеют думать и из них толку больше

..

Есть исключения во всем)))

Семён Рабкин

Если бы не было людей,которые думают,то не было бы и того прогресса,которого достигла чел-кая цивилизация сейчас.Одним созерцанием вещей и манипулированием мыслями ничего не добьёшься.

..

Возможно))

Галина Тушина

мы не животные,Бог наделил нас разумом,чтобы мы и отвечали за свои поступки:"И мы знаем,что Сын Бога пришел и дал нам разум,чтобы мы познали истинного Бога".(1 Иоанна 5 глава 20 стих)

Александр Басараба

Джентльмен говорит даме, своей соседке: - Мадам, я вчера слышал ваше пение.
Та, краснея: - О, что вы! Я просто убивала время!
- Вы выбрали страшное оружие, мадам...

..

В мои ворота))) Тяжелый...))

Александр Басараба

Муж с женой лежат в кровати, смотрят фильм эротического характера. Жена мужу: - "Милый, почему ты мне никогда не делаешь ванну с шампанским?"Он ей в ответ: - "Ты себе это представляешь, в анус шампанским?!"

..

@@?

Александр Басараба

Официант в ресторане откупоривает бутылку. С дымом и фейерверком оттуда появляется огромное бородатое лицо в чалме. Клиент:- О, ужас, что это?- Это... Это джинн!!!- Но я же заказывал шампанское! Принесите жалобную книгу!

Dmitry К Ukraine

Мысли появляются из пустоты. Это подтверждение высказывания "пустота есть форма". Но также и "форма есть пустота", т.е. мысли сами по себе пусты...

..

Глубоко...

Геннадий Костарев

Добрые мысли рождают и действия добрые. Если этого не случается, значит, этого и нет, и вся жизнь лишь одни "рефлексы", "привычки", "иллюзия"...

Сапиюла Султанмагомедов

Чем же Вы не согласны.Умение думать -великое человеческое счастье, которое отличает его от животныхТугодумы-исключение

Сапиюла Султанмагомедов

А другая ,Ваша?

..

Моих нет...но их много....

Сапиюла Султанмагомедов

Я мусульманин .Для меня Коран и Сунны пророка Мухаммеда-истина первой дистанции

..

Кому что ближе)) Я не настаиваю...тем более сама не знаю))

Рашида Сафина

мне кажется люди думают,что они думают,хотя жизнь идет так как она идет,и ничего не изменишь,у каждого своя судьба

Алла Никалавна

а люди действительно думают над своими вопросами,или они думают,что думают над своими вопросами...далее по тексту

Ан
Андрей

и так, и так... когда эту грань преодолевают (иллюзии, рефлексы, привычки, хим. реакции), то начинают именно ДУМАТЬ

Гуля

Не сомневайся, люди думают, да еще как думают, и все тоже присутствует: иллюзии, рефлексы,привычки....

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Даже у нас, собак, рефлексы занимаются далеко не всё. А уж у людей должен быть разум на первом месте.

..

Должен быть))) Но не на первом...

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

А что же на первом? Душа?

Юрий Ильгов

это такая дурная привычка- постоянно думать. Всё равно, что постоянно разговаривать с самим собой!

Konstantin Kalashnikov

а мы действительно существуем или только думаем что существуем и это всё бред больной фантазии?

..

Все возможно))

Юлия Миненко

по-моему, ты совсем не Легкая! кто же тебя так загнал?а реальным делом заняться не пробовала?

..

Я сама загоняюсь

Юлия Миненко

зачем?! меньше думай, больше делай и живи. кто не ошибается, тот не живет. анализ хорош в маленьких дозах, а ты все время думаешь

..

Я не все время думаю.

..

Я не все время думаю.

..

Я не все время думаю.Чаще делаю)))

Александр Елисеев

А разве есть принципиальная разница? даже если и есть, то зачем нам об этом знать и думать?

Андрей Бероев

Иногда, когда читаю подобного рода вопросы, начинаю сомневаться в том, что люди думают.

..

Сомнение порождает мысль....

Печалька

Ну они же выражают мысли,желания.Делают поступки.Не всегда же спонтанно,значит думают.